Впечатления от отдыха в Таиланде.

Тема в разделе "Активный отдых и путешествия", создана пользователем чебак, 14 дек 2012.

  1. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    нипанятна...
     
  2. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    в аквариуме она
     
  3. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Еще подскажу, я снимал в двух разнуых местах. Я повстречал обилие этих акул в другом месте, там было тоже не по себе от их зубов.
     
  4. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    нипанятна....
     
  5. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Первая добрая , улыбается , а остальные злые - зубы сжаты .
     
  6. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    DSC_0240.JPG

    Серега молодец! В точку. :) Это я был в Сиам Парке в Бангкоке.
    Но та акула (на нижнем фото предыдущей станицы) сфотана по настоящему, в одних плавках и скамерой :)

    DSC_0237.JPG
     
  7. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Неаппетитный ты Дима, худосочный :)
     
  8. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Во во, и я о том же! :) теперь можно и к белой акуле заглянуть, после тюленя она на меня и смотреть не будет :s_58:
     
  9. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    я бы из вредности сожрал :)
     
  10. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Аккулу?)))

    ЗЫ. пил там восновном Сингху... но за не имением иногда пил и слона и тигра... но кста особой разницы не заметил... не гурман наверное...

    ЗЫ.зы. Чебак а мелко тунцов с рыбалки куда дели то?
     
  11. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    :) . Интересно, но у каждой акулы, или почти у каждой особенно крупной, есть "рыба прилипала".
    Прикольно так, та мощно гребет, а эта висит себе не оторвешь.
     
  12. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    я бы тож сожрал....
    Но что-то не удалось (((
     
  13. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    штук пять пойманных до обеда заточили, а после обеда отпускали. Тайцы тоже понимают "Поймал-отпустил". :)
    DSC_1109.JPG
     
  14. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    эт зря.... мы парочку с собой забрали... нам на пляже их приготовили зачетно очень...
     
  15. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    :) Пока холод тут совсем нас не заморозил, выложу я еще несколько фото. Кстати океан потеплел в среднем на 1.5 градуса и сами тайцы говорят, что у них стало жарче, а у нас холоднее, с чем связано? Лихорадит планету. Может у нас Арал пересох, смягчающий такие холодные циклоны зимой и дающий прохладу летом?

    вот этот парнишка очень ловко раскатывал тесто для блинов, вкусные... с бананами со сливками мне понравились
    DSC_0038.JPG

    а это всякая снедь на палочках жаренная на углях (вот не спросил на каких), оценил осьминога жаренного
    DSC_0037.JPG

    это та самая "тук-тук кухня", про которую я вам говорил, вкусно готовят.
    DSC_0040.JPG

    Про машины. Самая популярная модель (на мой субьект. взгляд) на Пхукете- это Тойота Fortune с 3-х литровым дизелем. Также много пикапов и джипов Исузу, тоже дизельными трешками. Дизеля не урчат и не стучат, как у нас, очевидно топливо на порядок выше (как и цена 1.2$/литр). Машины, в основном новые. Старья практически не видно, разве на стройках где-то еще остались, мешки возят. А так, в основном машины не старше пяти лет. А те, кто не может позволить себе машину, рассекают на мотобайках. Кстати, неплохой вид транспорта, брал в аренду, всего за 7$ в сутки, плюс болный бак наливают тебе сразу.
    DSC_0072.JPG

    Если заметите, на всех трех фотках в каком состоянии у них там провода на столбах, то поймете, без работы там электрики не останутся (и связисты). :) Похоже, это самая востребованная профессия в Таиланде. Один раз даже видел замыкание недалече от отеля и небольшой пожар. Это никого не уливляло там.
    Надо же, вроде такая развитая страна, но электическая сеть там :duet:
    DSC_0062.JPG
     
  16. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    немного осталось до 21го :)
    фотки красивые. а фортунер машина Таи я смарю :)
     
  17. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Когда идешь по улице, то сразу видишь русских, как бы они не одевались и не загорели :) . Размышляли, что выдает? Может то, что они как-то хмуры и неулыбчивы, в отличие от тех же немцев. Но и англичане и финны тоже, не особенно улыбчивы. Что же? Какая-то совковость во взгляде остается, русский человек идя, отдыхая ли, с пляжа ли, сосредоточен, внимательно вглядывается в лица, словно хочет найти должника. Или смотрит на цены строго у ресторанов, чешит репу в неуверенности, а зайдя и дерябнув пивасика, как назаказывает на кучу бабок :) . И в нас часто угадывали русских, может именно по тому, что мы тоже вглядывались в лица и были как-то серьезны :) .
    А тайцы те, вообще не унывают, кажется, никогда. Всегда улыбаются, очень приветливы и дружелюбны. Сначала думал, что только для бизнеса они такие, но нет, познакомившись с некоторыми поближе, увидел, что у них это естественно, в крови. Обилие солнца и фруктов дает о себе знать. Зажатость ниших почувствовали, когда приземлилесь в аэропорту, хмурые-серые лица, как у нашей погоды, сражу же захотелось улететь)).
    Правда в глубине острова, тайцы не так улыбчивы. Мы сбились с турист.тропы однажды и пошли среди поселка (это на Пи-Пи), там жители пристально нас рассматривали и не здоровались. Может они воспринимали нас как колонизаторов, как захватчиков, пусть хоть и с деньгами, но губящими их красивый остров. К воде им уже не подступиться, всюду отели, а они вынуждены жить в глубине острова, а джунгли нещадно вырубаются и кругом полно мусора.
    островного грунта не хватает завозят на пантоне с залива, а там коралловый атол нещадно переламывается, отсыпают пребрежный участок и строят отели. На крошечном острове уже 42 отеля! И строят еще.
    DSC_0590.JPG
     

    Вложения:

    • DSC_0589.JPG
      DSC_0589.JPG
      Размер файла:
      6 МБ
      Просмотров:
      1.017
  18. Nick

    Nick гедонист

    у них по проводам отдельные специальности в вузах есть! реально те кто эти узлы на столбах вяжут учатся этому 4 или 5 лет )))

    фортунеры делают там на заводе и цена для местных хорошая + рассрочка на надцать лет.
    поддержка отечественного производителя и мощнейшие заградительные пошлины работают.
     
  19. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    ну напоследок погреться, несколько фото :) у этого каменистого массива вдали я плавал, можно было охотить, но довольствовался гонками за рыбой
    DSC_0014.JPG
    как ни крути, но в здесь было лучше, чем в бунгало. Раньше я себя считал неприхотливым, но комфорт взял свое))
    DSC_0052.JPG

    DSC_1031.JPG
     
  20. monzza

    monzza Известный пользователь

    Сообщения:
    1.203
    Классный отчет, чебак! Особо на эту землю не рвался, теперича уж точно не попаду.

    Ведь Вам благодаря, почитай, съездил ужо :duet:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей