Снаряжение патронов для гладкоствола

Тема в разделе "Оружие и боеприпасы", создана пользователем DEN_BORODA™, 5 окт 2009.

  1. Sergeич

    Sergeич Активный пользователь

    Сообщения:
    323
    в два раза меньше чем для двуствольного :good:
    Уважаемый, вы на самом деле не обижайтесь, но снаряжать патроны вам категорически нельзя!
    Ровно до тех пор, пока вы не будете ТОЧНО знать с чем имеете дело, иначе это ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ.
    И дело не только в навеске пороха и дроби, есть еще и техника безопасности при снаряжении патронов.
    Для информации - допустимая погрешность в навеске пороха для большинства бездымных порохов 0,05 гр.
    (пять сотых грамма).
    Если хочется таки заряжать - скинул вам в личку телефон, сегодня у меня гараж-пати с заряжанием патронов,
    милости прошу, пообщаемся поделимся опытом.
     
  2. Sergeич

    Sergeич Активный пользователь

    Сообщения:
    323
    А по поводу вашего пороха, видится мне один вариант определить примерно допустимую навеску - если от дяди вашего остались патроны им снаряженные, можно попробовать их разобрать и взвешать...
     
  3. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Как прошло мероприятие? Принял бы участие!
     
  4. petruxa

    petruxa Активный пользователь

    Сообщения:
    512
    вот именно я так и поступил, разобрал, посмотрел, взвешал дробь и порох и начал такими же навесками снаряжать патроны, в воскресенье сходил пострелял так сказать проверил все на практике. на мой взгляд очень даже не плохо по сравнению с покупными патронами. хотел бы еще такой вопрос задать, зачем нужно просаливать пыжи? что это дает?
     
  5. Sergeич

    Sergeич Активный пользователь

    Сообщения:
    323
    Зарядились :). Про принять участие - не вопрос, только не знаю когда след. раз будем заряжаться, я скину...
    А в этот раз оказия вышла - я рассыпал последний порох на пол, расстроился, т.к. утром ехать на охоту, а патронов совсем нету.
    Было принято решение - смести аккуратно порох и попробовать всетаки снарядить. Друг (Николай) отказался стрелять патронами в которых порох с пылью и взял на охоту свой 16-й калибр.
    Я же, снарядил патроны дедовской "самолиткой" разнокалиберной - фазану, по-большому счету, разницы особой нет, а нормальную дробь снаряжать не хотелось - в общем осознанно снаряжал фуфловые патроны...
    Отстрелялся результативно, но один из десяти патронов все же "плюнул".

    Лучшую обтюрацию.
     
  6. petruxa

    petruxa Активный пользователь

    Сообщения:
    512
    не сочтите за назойливость, хотел бы еще узнать о пыжах между порохом и дробью, какие они должны быть по толщине? У мены есть коробка древесно-волокнистых пыжей, можно ли его ложить между дробью и порохом или все же лучше войлочные осаленные пыжи делать? :s_58: :duet:
     
  7. Sergeич

    Sergeич Активный пользователь

    Сообщения:
    323
    - пороховая прокладка - 2 мм.
    - пыжи - 2 шт. (войлочные или древесно-волокнистые)
    - прокладка на пыжи
    Общая толщина примерно 2,5 см. для 12 К. (да и для 16-го также вроде...)
    А там уже варьируете толщину пыжами под нужную высоту кромки гильзы,
    которая нужна для звезды или завальцовки.
    Но пыжи+прокладка меньше 2 см. не должно быть.

    Пыжи - ИМХО войлочные-лучше, но фиг найдете хорошие осаленные пыжи. Самому делать - морока.
    Используйте ДВП, или пыж-контейнер или пластиковый пыж. Все пластиковые ставятся сразу на порох.
    ДВП - большАя толщина будет лучше, если высота гильзы позволяет три пыжа использовать - используйте.

    Про ТБ не забывайте:
    - пороха больше положенного - опасно!
    - капсуля нестреляные выбивать - опасно!
    - гильзы снаряженные капсулем, когда запихиваете в них пыжи, звездите их или вальцуете - ставить только на специальную подставку - такую с дырочкой, чтобы исключить детонацию капсуля.

    А вообще почитать хоть что-то вам не мешало бы.
    Хотябы этикетку от пороха какого-нибудь, не говоря уже о литературе по теме - самой простой.
    Коль уж интересна тема, информации пруд-пруди... и смешные вопросы не придется задавать.
     
  8. petruxa

    petruxa Активный пользователь

    Сообщения:
    512
    :s_58: ну на счет не стрелянных гильз уже знаем не по наслышке, стрелял в руках патрон, знаем сколько в ушах после этого звенит. Теперь стреляю такие патроны пока баёк дырку в капсуле не сделает :duet:
    Посоветуйте хорошую литературу, буду благодарен
     
  9. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    guns.ru раздел снаряжение патронов даст ответы на все вопросы. читать внимательно вместе с обсуждениями рецептов, чтобы соблюсти ТБ.
     
  10. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Ты бы лучше сам не заряжал! Посиди рядом с тем, кто знает, что делает,посмотри,поучись.Литература эт теория.Дело то серьезное,не из пневматики же стрелять собираешся. :s_19:
     
  11. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    не скажи Борис, пневматика тоже наука!
    а теория это основа всего, с онной все и начинается!
     
  12. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Имею ввиду, если с порохом переборщит! Пневматика ,по своей сути, для начинающих. не так опасна! (если ствол в рот не засунуть :D )
     
  13. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    кто где гильзы берет для релоуда,
    на сером писали что на стендах активно продают сухие и отобранные гильзы, кто покупал, есть ли смысл в этом?
     
  14. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Миха, думаю смысла нет покупать б/у. Смысл их в бесплатности, что сам копаешь и перебираешь.
     
  15. panke

    panke Известный пользователь

    Сообщения:
    742
    Мой способ добычи гильзы:
    Берешь разрешение на оружие и пердуешь на тир в сторону Байсерке.
    Светишь разрешилово и собераешь мешка 3-4.
    Сортируешь дома.
     
  16. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Оскар, у тебя не верные данные :)
    Байсерке уже как пару лет не выдает гильзы. Там из них "построена" самая большая в средней Азии гора стреляных гильз ;)
     
  17. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Есть желающие скатацо пополнить запасы гильз? с меня колеса!
     
  18. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    И куда поедите?

    ПыСы:
    Я зря сегодня в гараж ездил?
     
  19. panke

    panke Известный пользователь

    Сообщения:
    742
    В феврале 2012 с Юниором заезжал - манагер их радушно предложил вышеописанную схему.
    В 2009 годе просто подъехал с Юниором о5 же - начислил 4 мешка гильзы с их "самойбольшойгорыгильзвазии" и никто не возбухаль, наоборот, лопато притащили, штоб удобней было ну.

    Мож все дело в Йуниоре?
     
  20. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    а куда покажут, туда и двинем!

    ни че подобного, эт мне на выходные руку набить )))

    Юниора на борт, лопата имеется ))))
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей