Ласты

Тема в разделе "Подводная охота", создана пользователем Stanley, 12 янв 2010.

?

Какие ласты вы предпочтете?

  1. с открытой пяткой

    2 голосов
    40,0%
  2. с закрытой пяткой

    3 голосов
    60,0%
  1. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    ну если ты собрался занятся подводным хокеем то думаю будут в самый раз ))

    итог: популярные ласты для неглубоких заныров, сноркелинга, подводных видов спорта и охоты по поверхности. удобная колоша, нежесткие, небольшая длинна, легкий вес.
     
  2. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    в таком случае, я бы посоветовал рассмотреть Cressi Gara 2000, они короче чем последовавшая им на замену модель 3000, но при этом обладают всеми преимуществами охотничьих ласт
     
  3. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    кто нить щупал крысу фрог плюс? я так понимаю это следующее поколение рондинов?

    Имея Разор Про, хочу взять еще одни с открытой пяткой.. пока смотрю на Beuchat Power Jet Open. Стоят они своих денег? Кто-нить вобще бушо у нас юзает?
     
  4. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Ну не знаю, мне нравятся мягкие ласты типа AVANTI QUATRO POWER или EXCEL понравились US divers совсем на ноге не ощущаются
    Пользуюсь [​IMG] Avanti Superchannel и AVANTI QUATTRO POWER Я доволен!
     
  5. alex13

    alex13 Новый пользователь

    Сообщения:
    92
    ну я- буша мундиал спорт, охотничие. позже перешел на имершион с открытой пяткой и дайверские аква лунг. особой разницы в гребке, на орловке не заметил! ибо сильного течения нет, то и напряга в движении нет. В московской области, на р. Оке, пользую буша компетишон- нравится- и на течении гребу легко и на 10 метров в ямы заныриваю без проблем.
     
  6. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    насчет фрогов не в курсе, но вот по посту твоего тезки, и зная твои предпочтения, обрати внимание на imersion
    лично мне очень понравились
     
  7. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    я щупал, их в Лимпопу в прошлом году завозили. Лично мне не нравятся, хотя своих денег они несомненно стоят.
     
  8. Vitaliy KZ

    Vitaliy KZ Известный пользователь

    Сообщения:
    474
    Поясните мне, разницу... В чем отличия длинных, от так сказать, коротких ласт!? Ну и мягких от жестких?
    Длинные, это я так думаю для тех, кто регулярно ныряет на глубины или охотится в местах с течением. Ну дапустим если длинные, то какие, мягкие, средние или всё же жесткие???
    Я раньше пользовался только одними ластами, короткими и мягкими(помоему) за 50$... Сравнить несчем было... Конечно нырять в них было неособо... много движений и мало толку... да ещё и погнулись уже, видно надломы.
    Ищу достойную замену. 8)
     
  9. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    Лева постами выше вроде объяснил в общем...
    бери средней жесткости, для наших условий вполне пойдет
    возьмешь мягкие - толку для хорошего гребка, как ты уже сказал, будет немного
    возьмешь жесткие - с непривычки будешь потом материться на затекшие ноги, судороги и прочие прелести
     
  10. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Короткие маневренные, для охоты в стесненных условиях (узкие протоки, камыши, водоросли), длинные скоростные. ИМХО нам канают средней длины.
     
  11. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    как раз таки наоборот, длинные дают больше маневренности, плюс скорость, но скорость от жесткости зависит
    другой вопрос, что надо уметь ими пользоваться

    идеальный вариант ласт с открытой пяткой имхо, это Imersion E:Black как у Лехи13го
     
  12. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    Плюс длинных только в скорости,но в наших водоёмах она абсолютно не нужна.
    Короткие,средней мягкости ласты на мой взгляд более маневренны и комфортны ,в заросших водоёмах.
    Взято здесь -http://www.calipso.com.ua/lasti.php
     
  13. Vitaliy KZ

    Vitaliy KZ Известный пользователь

    Сообщения:
    474
    А вообще, нужна ли скорость в наших условиях??? (Орловка) Скорость как у рыбы всёравно неразвить... Мне кажется наоборот, нужно потихому двигаться возле камыша и водорослей, высматривать, подкрадываться...а вот если увидел и она рванула всторону, хрен догонишь без моторчика...ИМХО! :lol:
     
  14. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Ну не всем эта простая истина очевидна :) некоторые очень маневренно чувствуют себя в ластах для морской охоты :)
     
  15. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    согласен, ибо простая истина, порой хуже истинной простоты, разделяющей ласты на морские и, очевидно... дай догадаюсь - пресноводные? :)

    Виталь, скорость не нужна, нужна маневренность. Хотя иногда, требуется мощь, но не для того что бы рыбу догнать, а проплыть против течения, или под купаком. Просто в длинных ластах лучше подгребать не тратя много энергии, кончиками ласт... опять же, тебя изначально спросили, как ты собираешся охотить... отсюда и выбор

    Я не агитирую тебя на длинные, как некоторые истинно уверовали, просто пытаюсь объективно тебе рассказать об всех нюансах и тех и других
     
  16. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    что самое интересно, ни один из вас двоих толком не плавал в длинных ластах, и все доводы сводятся к "взято здесь"
    к чести Вадика, стоит заметить, он хотя бы попытался... :)
     
  17. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    в длинных и жестких ластах по последнему сезону могу сказать следующее - гребет ил со дна мама не горюй :) особенно на небольших глубинах когда с рыбой возишься.. ну и ноги, надо сказать, напрягаются, хотя в чем то это и хорошо.. зато как сказал Туллин - на них прикольно подгребать - еле шевеля конечностями засчет длинной ласты.

    Емерсон мне не подходят по идейным соображениям ибо закрытая пятка, а ласты хочу взять с открытой, чтоб по весне в 7мм ботах влезть можно было и летом в 3мм носках или без онных купаццо..

    возвращаемся к вопросу средних по жесткости и длине с открытой пяткой :) Кто чаво?
     
  18. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    на скубасторе смотрел? :D
    там модель с открытой пяткой не показана, вот здесь глянь
     
  19. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    ну а толку мне от их сайта - я ж там не куплю.. не, имхо длинновата кольчужка - 31 дюйм. хочу средние! длинный ужо есть..

    Короче пока выбираю между Mares Raptor, Mares Avanti Quattro ABS Plus и Beuchat Power Jet Open..
    Зачем в рапторах разрез продольный?? Что это дает?
     
  20. ЛеЩ

    ЛеЩ Пользователь

    Сообщения:
    80
    CRESSI Frog Plus -модель 2010года..наверное я первый в КЗ посшупаю ласты эти..будут через недельку.
    могу организовать смотрины...
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Tullin
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.540
  2. LION
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.978
  3. DIMA G
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.238
  4. anonym
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.805
  5. santexnik
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.951

Поделиться этой страницей