Мононити и шнуры

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Huntaa, 6 апр 2010.

  1. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    А чем вреден стир. порошок для плетенки ?
     
  2. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Я не могу точно знать вреден или нет.
    Для себя я предположил, что плетенка имеет определенную пропитку, которую может смыть стиральный порошок.
    Все таки стир. порошок - это агрессивная среда.

    В любом случае для себя решил, что не имеет смысла зря рисковать плетней, цена которой с доставкой приближается к 100$, если обычная вода в случае крайней необходимости делает то что мне надо.

    А то что плетня меняет цвет (пачкается) - так это естественно, и для меня не принципиально. Еще не хватало после каждой рыбалки плетенку стирать:)
     
  3. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    А для меня цвет очень важен(купил специально ярко желтую). И пачкается плетня не везде.Кстати заметил, что на Триаде и свинец сразу чернеет.
     
  4. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Ну раз цвет принципиален - тогда только стирать наверное.
    Только с нами поделитесь результатами после рыбалки стираной плетней: какая на ощупь, как летит, прочность и т.д.
     
  5. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    ОК постираю, ток хде щас рыбачить?
     
  6. Nick

    Nick гедонист

    Даур, пачкается шнур илом донным и пачкается на последних метрах. те самые метры которые ты потом видишь на полной катушке сверху )))
    а те метры за которыми ты наблюдаешь (кусок от палки до воды) как правило остаются яркими как с витрины (если только не ловить в очень грязной воде).
    хранить просто намотанным на шпулю катушки, ниче ему не будет. разве что нет-нет стОт большим грузиком выбросить весь шнур и перемотать по-новой (пару раз в сезон).
    мыть никогда шнур не пробовал и не планирую начинать. шибко дорогие не покупаю, отношусь как к расходнику.
     
    daur6210 нравится это.
  7. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    Спасибо Коля! А попытка отмыть шнур не удалась :lol:
     
  8. Nick

    Nick гедонист

    EFTTA: за «честную» леску.

    наконец то! :sdnem:
     
  9. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    А смысл? Любой шнур по любому выцветает! У меня в пользовании такой же адреналин только 0.23 диаметра под змея, за 5 рыбалок стал блеееедно желтым почти белым, я и не парюсь, у меня знакомый поэтому вообще всегда белые берет.
     
  10. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    берите серый, он даж когда марается все ровно как новый )))))))
     
  11. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Вариант! Но насколько я понял человек брал кислотную под джиг наверное чтобы визуальный контакт над плетней был? У меня прошка кислотная была тоже под джиг вроде долго в своем родном цвете проходила!
     
  12. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Серый или зеленый не видно ничерта даже в поляриках особенно когда ветерок и солнце отсвечивает.
     
  13. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Сэвэджгир конкретно теряет цвет и даже не пачкается а тупо краска с него сходит... причем от диаметра не зависит...

    Кста Данила и коричневый или серый тоже краска стерается... т.е. шнур в итоге меняет цвет...
     
  14. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Вывод! Берите разноцветный шнур для морской рыбалки для отвесной ловли! Там обычно кадые несколько метров раскрашены в разные цвета, думаю шнур под сальвотерную рыбалку более устойчив к выцветанию, правда есть одно НО, размерчики там ПАЦАНСКИЕ, для ультралайта точно не найдете! :)
     
  15. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    неуспевает, пока сотреца краска он уже приобретает естественный грязный цвет)))
     
  16. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Хотел заказать, нету на хариссе 0.12, на ебей цена адская, у Блажена ты грил еще бывала? Или где еще заказать?
     
  17. Nick

    Nick гедонист

  18. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    бум ждать...
     
  19. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    на харрисе надписям верить нельзя, проверено! :)
     
  20. Nick

    Nick гедонист

    недавно были они в наличии, я себе в корзинку кинуть успел. но потом кончились ((
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей