Самый громкий свисток Storm Whistle

Тема в разделе "Продам", создана пользователем stalkerkz, 3 дек 2012.

  1. stalkerkz

    stalkerkz Новый пользователь

    Сообщения:
    43
    [​IMG]

    Самые громкий в мире свисток storm whistle специально разработан для экстремальных условий применения. Его звук силой в 118-120 децибел перекрывает шум дождя и ураганного ветра, рев самолета или толпы. Его будет слышно даже если рядом будут грохотать взрывы.
    Помимо этого свисток может использоваться под водой и переменяться дайверами для подачи сигналов (да можно свистеть под водой).
    Свисток сделан из ударопрочного качественного пластика. Эти свестки применяются полицией, военными и военно морским флотом США.

    Для чего может понадобится свисток?

    1) Поисково спасательные операции.
    Если вы или кто то из ваших друзей потерялись, в лесу, горах и тд. Если ходить и кричать "ау" вы очень быстро охрипните и сорвете голос. Свисток же слышно на большей дистанции, и свистеть в него можно бесконечно долго, не уставая.

    2) Подача сигналов.
    Например дайверами под водой, или охотниками на охоте.

    3) Использовать в спортивных мероприятиях.
    Например тренерам или судьям в футболе.

    4) Для личной безопасности.
    Свистки могут использоваться женщинами для привлечения внимания окружающих и отпугивания нападающих, в случаи попытки нападения на них с целью кражи имущества.

    Свистки сделаны в США привезены от туда же.

    В наличии всего 3 штуки.

    Цена за штуку 2500 тг.
     
  2. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    :drinks: Сам автор пробовал свистеть под водой? Думаю подводные охотники, дайверы, и глухие акулы по достоинству оценят такой свисток :good:
    По теме: действительно очень громкий свисток подходит для всего выше описанного, кроме как свистеть под водой!
     
  3. stalkerkz

    stalkerkz Новый пользователь

    Сообщения:
    43
    Нет лично не пробовал, вы считаете звуковые волны в воде не передаются?
    На упаковке если посмотрите написано under water.
    И в возможных применениях Scuba Divers.
    У вас есть что то более конкретное из возражений?
     
  4. stalkerkz

    stalkerkz Новый пользователь

    Сообщения:
    43
    Из описания которое я нашел:
    Technical Information
    The Storm® All-Weather Safety Whistle is the loudest whistle on the market. It's unique patented design allows it to be heard under water, up to 50 feet, because the sounding chamber forces all water to be purged when the whistle is blown.

    Думаю для тех кто знает английский не сложно перевести текст.
     
  5. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Перевести не сложно.Написано, что его слышно под водой до 50 футов, про свистеть нет ни слова.
     
  6. stalkerkz

    stalkerkz Новый пользователь

    Сообщения:
    43
    Ок, возможно я не совсем корректно перевел.
    Возможно имелось в веду действительно не применение под водой, а возможность услышать его под водой.
     
  7. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    ...Его уникальный запатентованный дизайн позволяет быть услышанным на глубине вплоть до 50 футов, т.к. вода вытесняется из резонатора (издающей звук камеры) в то время, когда вы дуете, чтобы свистнуть.
     
  8. alex-santex

    alex-santex Пользователь

    Сообщения:
    56
    Я бы купил если доставите :D
     
  9. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Более, конкретных возражений кроме, как свистеть под водой, у меня нет!

    Имею в коллекции пару таких свистков, даже пару раз на подводной охоте конкретно пригодились, вещь нужная :good:
    Единственное, не свистеть рядом с детьми и нервными.
     
  10. stalkerkz

    stalkerkz Новый пользователь

    Сообщения:
    43
    Собственно мой вариант перевода был тот же, тоесть речь о том что под водой, если дунуть в свисток, то вода из него вытесняется, и звук будет распросторятся.
    Потому как, в какой еще ситуации нужно вытеснять воду из свистка?
    Насколько эффективно такое применения, мне сказать сложно, но я склонясь к тому что оно возможно.
    Stanley спасибо за перевод.
     
  11. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    где вот это написано?

    Вода вытесняется из резонатора кода в него дуешь В ЛЮБОМ СВИСТКЕ, повторяю, про возможность свистеть под водой там ни слова.
     
  12. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Смею предположить, что в любом свистке вода вытесняется не в полном объеме, а в этом благодаря уникальной конструкции камеры свистеть под водой все же можно. Иначе смыла печатать производителю подобное утверждение про уникальную запатентованную конструкцию свистка я не вижу. Но проверить то легко, Сталкер - ждем испытаний в ванной.
     
  13. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Смысл прост- продать.
     
  14. stalkerkz

    stalkerkz Новый пользователь

    Сообщения:
    43
    С оф сайта, FAQ:

    Do the All-Weather Safety whistles really work underwater and how does that work?

    Yes, the All-Weather Safety whistles really do work underwater. As a matter of fact, Dr. Wright invented the All-Weather whistle for just that reason. When he was just fourteen years old, Dr. Wright built the first Storm whistle so that he and his friends could play "tag" underwater. In order to make a standard whistle work underwater, he encased the whistle in a plastic box. When the box filled with air,the whistle worked. After further testing, Dr. Wright proceeded to make the plastic box smaller and smaller until he discovered that the sound producing area of a whistle was a small 5mm x 5mm area over the whistle exit opening. With this information, Dr. Wright was able to create a prototype that would function while submerged.
    Today, the Storm whistle is used by dive clubs to organize multidiver events and to signal a fellow diver while underwater. The ability of the Storm whistle to work while wet is even more important for boaters and rescue individuals, as standard whistles will not work if they have been submerged. This is why Navy Rescue boats, hundreds of thousands of boaters, and search and rescue teams across the world demand the power and waterproof nature of the Storm and Windstorm whistles.


    babooin тут тоже говорится о чемто другом, а не о применении под водой?
     
  15. stalkerkz

    stalkerkz Новый пользователь

    Сообщения:
    43
    Всепогодный спасательный свисток действительно работает по водой, как это происходит?

    Да всепогодный спасательный свисток действительно работает под водой. На самом деле доктор Райт (создатель свистка) разработал его как раз по этой причине. Когда ему было 14 лет, доктор Райт, сделал первый штормовой свисток, для того чтоб он и его друзья могли играть в "метки" под водой. Для того чтобы заставить работать свисток под водой он поместил его в пластиковую коробку. Пока в ящике оставался воздух свисток работал под водой. После долгих испытаний, доктор Райт начал делать пластиковые коробки все меньше и меньше, пока не обнаружил что...
    (Далее не смог корректно перевести, но похоже что при определленых размерах 5mm x 5mm проиходил эффект когда если дуеш в свисток, и вода выдувается из него, и он продолжает функционировать.)
    На основе этой информации доктор Райт смог создать первый прототип который работал во время погружения.

    Сегодня штормовой свисток используется при различных дайверских совместных мероприятиях, для обмена сигналами под водой. Способность штормового свистка работать после погружения в воду, особенно актуальна для моряков и спасения тонущих, так как другие свестки в данной ситуации теряют эффективность. Вот почему он пользуется популярностью у военно морских сил, морских спасателей, моряков, и посково спасательных групп по всему миру.

    Сори перевод несовсем точен, но мне кажется передает суть, и ставит точку в нашем споре.
     
  16. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    :good:
    Неужели кто то верит в эти маркетинговые байки?
    Особо повеселило, что в 14 летнем возрасте доктой(слово wright используют в сложных словах, обозначающих профессии) , сделал свистульку и совершенствовал ее Бл.....
    А как обладатель сертификата PADI скажу, что НИКОГДА подводой дайверы не используют свистки(для связи под водой стучат по баллону, я стучал запасным октопусом).
    Ответьте почему они не назвали его underwater whistle ? А назвали All weather(всепогодный), на размышления не наводит?
     
  17. stalkerkz

    stalkerkz Новый пользователь

    Сообщения:
    43
    babooin давайте остановимся на том что разработчики свистка заявлят что он может работать под водой.
    Работает он или нет, и как эффективно, мы свами точно сказать не можем, это могут показать только полевые (подводные) испытания.

    А All weather он потому что перекрывает своим звуком бурю и шторм, его так и назвали из за этого, почему нужно сужать область его применения только до подводных?
    С маркетинговой точки зрения я как раз таки противоречий не вижу.
     
  18. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    То то и оно, что пишут они витиевато, ни одного прямого утверждения, что он будет свистеть под водой нет. Есть, что его слышно, есть, что когда свистишь вода выходит из резонатора, есть, что в детстве "разработчик" использовал его для какой то игры(которую никто не знает), есть, что его используют дайверы для коммуникаций( опять таки не уточняется в какой среде происходят коммуникации), есть, что он подходит морякам(свистеть когда утонешь :good: )
    Из чего напрашивается вывод-что это, мягко говоря деза. Свисток, скорее всего сохраняет способность свистеть после погружения его в воду(как и другие свистки) Но, что скорее всего, судя по форме он действительно очень громкий.
    Хочется эксперимента.
     
  19. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88

    Под водой свистеть возможно любым свистком.
     
  20. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Не увидел где подопытный свистит под водой! есть кадры где он свистит мокрым свистком, я тоже так сто раз делал, разговор идёт о том, что свисток якобы применяется дайверами для обмена сигналами под водой.
    Да и даваййте лучше передём в общалку. :good:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей