Обувь для охоты и рыбалки

Тема в разделе "Снаряжение охотника-рыбака", создана пользователем DEN_BORODA™, 8 ноя 2009.

  1. rus1874

    rus1874 Пользователь

    Сообщения:
    76
    Кто нибудь пользуется ботинками от IRISH SETTER ''GRIZZLY TRACER" хотелось бы услышать мнения отзывы
     
  2. Jhan

    Jhan Активный пользователь

    Сообщения:
    199
    я пользуюсь. Приобрел прошлой зимой в мергене. Ходил в них на зайца при -20-25С. Комфортно и тепло. Если не ошибаюсь в моих 600 гр Тинсулейта. По прочности пока еще ничего не могу сказать, но вроде еще пару сезонов должны выдержать.
     
  3. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
  4. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Сеттер отличную обувь делает. Носил несколько лет, потом еще и отдал.
     
  5. rus1874

    rus1874 Пользователь

    Сообщения:
    76
    Всем спасибо буду брать.
     
  6. ипсум

    ипсум Новый пользователь

    Сообщения:
    36
    Сапоги резиновые "Следопыт" Россия, написано - 40С!!!
    Хочу взять для рыбалки.
    Кто нибудь брал?
     
  7. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
  8. rus1874

    rus1874 Пользователь

    Сообщения:
    76
    Купил и уже испытал, тинсулейта 1000 гр. с термо носками пока двигаешся нормально тепло и уютно, когда сидиш немного ноги подмерзают, а так я доволен в горах не скользят протектор хороший, морозов в принципе еще нормальных небыло так что основные испытания еще впереди :)
     
  9. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Подниму тему!
    Народ кто-нибудь носил такие кроссовки Меррел
    Хочу приобрести для грибных походов по лесам и весенне-летне-осенних рыбалок. Обувь нужна чтобы ноги не уставали и не были влажными, т.к. приходится очень много ходить вдоль водоемов. Рейтинг и отзывы что у пиндосов, что у Российских путешественников и рыболовов в плане носки и не промокаемости у данных кроссовок хороший, кроссы классифицируются как всесезонки, вот я и думаю ноги в жару +30-35 градусов в них не одуреют?
     
  10. panke

    panke Известный пользователь

    Сообщения:
    742
  11. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Нормальная цена на кабыласе,
    конечно при желании можно доехать на рахат и там купить,
    но я бы купил таки на кабыласе, как минимум там есть все размеры включая половинки, себе заказ не долече как 42,5 больше и не желаю ни чего, пока что!

    сам жду когда Perfekt™ по цене начнет пододвигаться :wacko:

    а вот по поводу +30-35 вопрос интересный, как тестанете не забудьте отписаться ;)
     
  12. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    У меня у жены Меррел, у меня Меррел, очень хорошая обувь, моим уже лет 7 и сносу пока я не вижу, все брал на рахате.
     
  13. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Сыну видать передашь еще ;)

    Как то разговор зашел с Лектором о сроке службы обуви, в итоге пришли к соглашению, что обувка активно пользуемая отрабатывает два сезона, на третий уже ее качества существенно изменяются, даже та же горетехнология на третий год уже дает сбой, не говоря уже о подошве, которая не равномерно стирается и сминается ...
     
  14. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Эти Меррелы прошлой весной по 59 долларов продавали, да и сейчас цена каждый день колеблется то 79, то 99 долларов, можно подождать...
     
  15. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    А ты умный я смотрю, прикалист.
    Меррел обувь хорошая, правдо у меня они кожаные, не могу сказать что качество за 7 лет ухудшилось, воду держат до определенного момента, выводят сразу при ходьбе нога сухая, подошва ещё стираться и стираться, хотя резина довольно мягкая по льду не скользит по камня вообще ляпота бегать, форму держат. Не знаю, если вещь хорошая и качественно сделана , то и носиться она долго, а с дуру можно и ... сломать.
     
  16. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Чтобы тестануть нужно сначала заказать, сходил в Спортмастер и Мегаспорт, померил Меррелы несколько моделей только других, да и это неважно размерность одинаковая, так чет сильно маломерят они у меня родной 45-й полный размер а мне немного жмут 12-е это если перевести на наши 46,5
     
  17. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    не поленитесь и найдите линейку производителя, она есть и в сантиметрах, сам когда брал KEENы так и сделал, качеством и выбором доволен!
    при этом на кабыласе встречал обувку по критерию ширины ступни, что тоже не маловажно, в выбранной Вами модели в моем и Вашем размере только средничек!
     
  18. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    На Кабыласе таблица размерности есть нашел, по которой можно очертить ступню, померить линейкой и подобрать нужный размер по таблице.
    Но в живую же всегда надежнее мерить))) Я думаю что размерность Меррелов в Мегаспорте не отличается от размерности Меррелов на Кабыласе и то и то от Китальянского кутюрье)))
     
  19. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    я бы уже на лыжи смотрел :)))
     
  20. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Заказал себе черевички Симмс, вотерпруфф, гортекс, все дела, сделаны специально для нахлыстовиков, отзывы неплохие, а самое главное цена халява, скидки на Кабыласе рождественские. Летом потаскаю их по Ишиму)))
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей