На Елика с подхода.

Тема в разделе "Охота на копытных", создана пользователем Доцент, 31 окт 2011.

  1. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Я так понял, что уже никто никуда не едет. Спасибо Форумчанину.!
     
  2. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Вернее едет, но не туда.
     
  3. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Напомнило :)

    Что-то обсуждение не по сабжу пошло. Елик с подхода, это одно, загоном совсем другое.
     
  4. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    Еще одна неудачная попытка добыть елика с подхода.

    Все как обычно очень осторожное тропление на предполагаемые лежки.
    Не смотря на то,что собака была на поводке заросли шиповника и сухого бурьяна не дали подойти не подшумев.И как результат пустые лежки.
    Обратив на пристальный взгляд собаки
    На противоположном склоне замечаю с удивлением разглядывающих нас с собой стронутых с лежек двух красавцев.
    Прогресс.Елики не скакали сломя голову,уходили не понимая что происходит.
    Надежда умирает последней.Заморачиваю длинный обход их с тыла с полнейшим убиванием ног.Преследуемые не обнаружены.
    Обнаружена барсучья нора,судя по поведению собаки обитаемая.
    Все как в сказке величие гор,прелести выпавшего снега за шиворотом,морозный воздух.
    Есть,что вспомнить в летнюю жару. :)
     

    Вложения:

    • PB220002.JPG
      PB220002.JPG
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      1.032
    • PB220025.JPG
      PB220025.JPG
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      1.096
    • PB220019.JPG
      PB220019.JPG
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      1.067
    • PB220013.JPG
      PB220013.JPG
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      1.109
    • PB220032.JPG
      PB220032.JPG
      Размер файла:
      2,3 МБ
      Просмотров:
      1.164
    • PB220035.JPG
      PB220035.JPG
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      839
    • PB220034.JPG
      PB220034.JPG
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      844
  5. 4ingis

    4ingis Новый пользователь

    Сообщения:
    10
    по сабжу, пару лет назад брал косулю с подхода.
    В кратце, дело было так: после того как стало понятно, что егерь у нас очень уж "хитрый", и не горит особым желанием в добыче нами зверя, решили с братом, что надо немного уйти вперед от остальной группы охотников...
    да, охота проходила в первой половине ноября, ехали на конях..
    в общем после того, как мы удалились от группы минут через 20 за сопку, погоняя коней, через еще пару сопок метрах в 100 от нас в россыпь выскачили 3 косули, которые в два прыжка скрылись за холмом(прикольно так когда из травы выныривает белая задница косули, и обратно исчезает в траве)... далее я с горяча начинаю шпорить коня, хотя брат кричит в догонку, что ушли, мол не догонишь... короче не стал я его слушать, и погоняю коня дальше... гнать было кстати совсем не легко, трава и всякий сушняк по пояс, спасибо сервелату(конь), крепкий попался))) выносливый.. уощем шпарю в догонку за теми сайгулями, первая сопка, вторая, третья... и вуаля, в метрах 30 слева из кустов в разные стороны выскакивает 5 или 6 голов косули(есть и поменьше и побольше), тут я быстро понимаю, что спрыгнуть с коня не успею, вскидываюсь, быстро выбрав мишень побольше, уже в метрах 40 прозвучал выстрел(ствол 12, вертикалка)... короче после выстрела конь встал на дыбы и чуть не скинул меня (как в старой рекламе мальборо))), а я размечтался шибануть еще по одной мишени... а та, в которую стрелял, я так и не понял, вынырнула из травы после очередного скачка или нет... дальше еле угомонил сервелата, слез с него, привязал к коряге и пошел искать следы попадания... пока шел искал, на шум выстрела подскачил брат, я ему так мол и так, вроде попал... ищу.. давай и ты мол ищи.. он не верит, сидит ржет.. тут метрах в 20 вижу немного так трава шевелится, я бегом туда.. подбегаю, лежит косуля.., чтоб не мучать животное, быстро достал нож и избавил от мук.


    Фо_о-0168.jpg

    Брат мой при виде всего этого так зовелся, что ускакал вперед и оставил меня с моей добычей и конем... отдельная история, как я "грузил" ее на коня.. блин туша то тяжелая оказалась, с 3 раза и последних сил еле удалось закинуть и быстро прихватить тушу веревкой к седлу, опыта то раньше такого не было... в то время как я все таки нашел брата и остальных охотников уже ночерело, добрались до базы ночью, там сразу сделали сырнешку из добытого зверя, в общем вот такой экспириенс

    Фо_о-0164.jpg
    Фо_о-0166.jpg


    это кому интересны примерные погодные и природные условия

    и еще, пока там туды-сюды шнырял, на том месте откуда выскочил зверь нашел такую выдавленную в траве лежку, примерно 3 на 3 метра, с какулями ихними и прочими следами, вот так они видимо в группах по несколько голов тусуются...
     
  6. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Чингиз с полем!
    сообщению наверное место в отчетах, как считаете?

    Фоки адовы, но ценность их от этого не уменьшается!
     
  7. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    У косули лежка максимум 50*50см толпой никогда не лежат. Друг от друга 1.5 или 2 метра ложаться чтоб видимость не создавать.
    По несколько голов бараны тусуются.
    Тему вероятно надо перенести как говорил Доцент в честный отчет. :)
     
  8. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Обычно это выглядит так :)
    1.jpg
    А тут коллективная лежка
    21.jpg
     
  9. 4ingis

    4ingis Новый пользователь

    Сообщения:
    10
    добрый день,
    верить или не верить, это конечно Ваше дело, но я говорю о том, что видел своими глазами, и не вижу смысла 3,14здеть в принципе, не знакомым людям с форума абы получить какую либо похвалу, либо сомнительно весомый плюсик в жизни...

    а за "с полем" спасибо, приятно, хоть и было это давно :lol:
    разместил тут, т.к. изначально в теме как вижу планировалось обсуждение как раз таки охоты на елика с подхода.. на что решил поделиться опытом
     
  10. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Что же так сразу в штыки то? Вроде идет вполне себе конструктивное обсуждение.
    Кстати, охота с подхода.
     
  11. 4ingis

    4ingis Новый пользователь

    Сообщения:
    10
    просто не очень приятно, слышать в свой адрес намеки на лживость рассказа..
    ну лан в принципе, проехали, я наверно просто плохо переношу критику.
    да, кстати, кому интересно, дело было в алакольском районе алматинской области
     
  12. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    Удивительную инфу только что получил.Звонит один знакомый дедок в охоте профи ты грит на охоте я его доставал как с подхода охотить. Я ему какая охота снежина мокрый валит ветер дует.На что ответ снег да еще с ветром самые лучшие помощники на охоте с подходом.В мороз и солнце да еще с хрустящей корочкой снега про подход можно забыть.
    Вот как то так век живи век учись.
     
  13. 4ingis

    4ingis Новый пользователь

    Сообщения:
    10
    ну да, по идее запахи же так сильно не распространяются при снегопаде, все наверно к земле прибивает, но и сам замучаешься по ходу..
     
  14. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    блин, сломал моск...

    А вообще, ничего удивительного в том, что по буранчику легче выкрасть. Известный факт.
     
  15. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    Извиняюсь умысла навредить не было абсолютно. :)

    Буранчик видимо их осторожность притупляет ну и шорохи от скрадивания глушит.
     
  16. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    А как же их искать в буранчик?
     
  17. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    <!--excl1--><br/><div class="exdiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Уведомление"> ! </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--eexcl1-->Кто еще про фару сумничать желает?!!!<!--excl2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--eexcl2-->
     
  18. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Похоже, что и в этом сезоне лицензия на елику останется не реализованной. Так ни разу и не выезжали... :sad:
     
  19. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    До какого числа выписана лицензия,и на какие охот.угодья? ...А то, давай попробуем реализовать :)
     
  20. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    уже оливье пора нарезать, а не на охоту готовица :)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей