Борьба с браконьерами на Или...

Тема в разделе "Водоемы", создана пользователем aly, 18 июн 2012.

  1. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    а перед этим курсануть всех своих бракошей
     
  2. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Достижения уже есть. Вчера мой товарищ был в Карое по делам, на обратном пути, ТРИ !!! полновесных шмона. Просил кланяться инициативной группе, правда всё больше по французски.
    Вчера наверняка кто с тех краёв возвращался домой на внедорожниках имели незапланированные, малоприятные рандеву. Интересно , где в это время тусуются бракоши ?
    Джин, по моему была ситуация когда за один выезд, вас пару раз побеспокоили товарищи инпекторы и как помню вы были не в восторге от происходящего.
    Вот почему так, борьба с одними , а под замес попадают другие ? Я хочу спокойно ездить по дорогам, и не желаю чтобы кто рылся в моих личных вещах, чай не в Палестине живём.
    Напомню, я за честную рыбалку.....но с волками , овец не охраняют.
     
  3. jeen

    jeen Пользователь

    Сообщения:
    219
    Да, было такое. Ну прошмонали - и прошмонали. Я спокойно к этому отнёсся.

    А было так (чтобы все в курсах были):

    Бакакнас: те-же лодки (что я в июне видел, только тогда мы ниже их стояли, а теперь на другой стороне), то-же место, те-же машины (гелен, патрол, крузер, 2 уазика с гербами на дверях). фотать пытался - не видно ничего . зато на утро приехали проверяющие (часов в 7, мы только завтракать собрались) и прошмонали всё по-полной, ещё ни разу так не было, чтобы рыбу из садков выпотрашивали и взвешивали, крючки считали и т.д. На вопрос: "а как ваши товарищи-электрики отловились-то? Машина-же ваша рыбу принимала вчера?" перестали понимать по-русски, намекнули, что отдыхать на берегу может быть очень опасно, и свалили. На следующую ночь электриков замечено не было, однако на обратном пути опять тормознули эти-же муфлоны и прошманали всё. я не в обиде, даже приятно, что заставили поработать бездельников.

    А у нас всегда так получается: пьяный мажор людей давит - а "дыхните-пёрните" всех остальных напрягают. и что? да, не приятно, но хоть так. имхо, как начали прав лишать и штрафы взвинтили - многие мои знакомые забыли что такое с похмела за руль сесть ( ато и на свежак, 100 баксов всегда в лопатнике), дунуть в перерыв на работе и т.д. Результат? Я не сомневаюсь.
     
  4. searcher

    searcher Известный пользователь

    Сообщения:
    335
    А как вы собирались бороться с браконьерством без шмона! :D
    Главное чтобы за рамки не выходили и не впаривали за шестой крючек...
     
  5. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    К уничижению нельзя относится просто.

    Чёт не пойму я...на основании каких докУмЕнтов шантропа (и выше названные ,муфлоны) имеющая значЬки размером с ладошку ребёнка, под N...22333 ZZ TOP, имеют ПРАВО на досмотр моего личного ТС по своему усмотрению, без составления протокола ???((
    Что прикольно,( Вы представьте...Рыб Инспекция проверяет ваши багажники когда вы спешите по своим делам в АЛМАТЫ , это будет СКАНДАЛ, а если в БакБакты то норма) Мож кому то здесь это нравиться ???
    Мож кто то хочет в этом принять участие ??? Или как ???
    А теперь представьте....возвращаетесь вы, с рыбалки, оттянулись, отдохнулись, доки-шмоки, хоть в ООН...и....вдруггг ...чуваки..в каме...
    ...открой багажник... ( лицензии проверены ) ..нах.?..чо блатной.?..чо хоч.?..Дэчу знаш.?..давай...досвиданя...от 15мин - до 90 мин.
    Кому то это не знакомо ?
     
  6. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    я вообще не понимаю как могут на трассе шмон по рыбе устраивать? да и пох что у меня в машине будут орудия лова... и не будет лицензий...
    Купил на выезде на трассу рыбу у местных... чек не дали... и пошли все лесом...
    не поймали на водоеме давайдосвидания...
     
  7. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Интересный вопрос давайте обсудим, Я вот никогда не сталкивался
     
  8. jeen

    jeen Пользователь

    Сообщения:
    219
    ну, когда на предмет оружия или трофеев (охотничьих) шмонают - это, получается, нормально. а когда рыбаков (с надписью на лбу, что всё в порядке) шмонают - вот где беспредел. так что-ль?

    рыбак, наловивший пару центнеров рыбы - не браконьер? рыбак, отловившийся по шипу и усачу - не браконьер? сам несколько раз наблюдал: делика (прадег, патрол - всякое видел) ехать не может, столько в неё рыбы напихали - ога, любители-спортсмены, на поплавочку.

    отмазка "купил" - отличная. напрашивается вопрос "где? у кого?" учитывая, что промысел запрещён а магазинов в тех местах отродясь не было - значит у бракошей, с рук. а как иначе? или шишиги-рефрежираторы тоже не останавливать? тоже купили ведь?

    зы: в крайний выезд в Карой шмонали 2 раза. 1 раз на берегу егерь с автоматом (именно калаш, не подделка и не гражданская версия) и 2 слона , подъехали, представились, показали документы, проверили лицензии на соответствие месту лова, глянули глазами на шмотьё (без фанатизма, просто "открой багажник, а что в прицепе, оружие-шмаружие), 2-й раз на трассе ЖоПовцы (там грузили крузера-перевёртыша в портал, а им скучно было стоять, видимо) тоже глянули доки, сунули носы в багажники и прицеп. вообще, нарывался на проверки неоднократно. неприятно - да, неприятно, время жалко и вообще уже домой охота в душ. но т.к. никогда ничего криминального (окромя перевеса по-рыбе) не было - всегда расходились нормально. при перевесе не напрягали особо. видно-же, что сом 15 кг весит, к примеру, или амур такой-же, а лицензия на 10. да, говорю, в курсе, можете себе и мне в лицензии пометки сделать и потом проверить, что я доплатил за лишку. или счас у вас возьму вторую лицензию, нет проблем. только не на лапу, а официально. и ездил, доплачивал - никаких вопросов.
     
  9. Ерлан

    Ерлан измучен ожиданием ;)

    Сообщения:
    650
    6 декабря 12г. планирую быть в Талдыке, могу захватить и подать куда надо.
     
  10. Ерлан

    Ерлан измучен ожиданием ;)

    Сообщения:
    650
    Касательно проверок- если писать вовсеинстанции, то такие меры будут приниматься, поскольку властям же надо как-то реагировать.
    Поэтому нам быть готовым к проверкам и остановкам, но и контролировать действия проверяющих по досмотру, в рамках закона.
     
  11. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    На воде! За ночь, до десяти лодок, по реке проходят,током рыбку ловят.
     
  12. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
  13. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Да если их задергать постояными письмами и жалобами они сдвинут задницы, факт, но нужно оч сильно заколебать их жалобами в выше стоящие органы
     
  14. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    страшных бракашей поймали - две утки убили! природа спасена, не зря керосину сожгли тонну
     
  15. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Ну показуха показухой... а мне фоты нра...
     
  16. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    До ста. Областная инспекция говорит, что ежедневно по реке Или до 100 электриков орудуют.
     
  17. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Ну :D и аксакала казнили,не чем ему теперь будет от волков отбиваться.
     
  18. Aero

    Aero Пользователь

    Сообщения:
    38
  19. jeen

    jeen Пользователь

    Сообщения:
    219
    Ерлан, спасибо за предложение. В шапке инфа немного устаревшая. Письма закинули всем адресатам, от некоторых есть уже ответы и предложения о совместном рейде.

    Думаю, ближе к концу февраля-началу марта освежить память адресатов повторным письмом, и, наверное, уже с живыми подписями (для весу, так сказать). Поэтому подписи продолжаем собирать. Да, сильно приветствуются предложения настоящих рыбаков по тексту письма. Чтобы почётче обозначить требования от представителей власти на местах.
     
  20. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    повторюсь:
    jeen-у
    предлагаю добавить п.7 - упростить разрешительную систему для рыболовов любителей, по примеру многих стран с взиманием ежегодного взноса дающего право на лов рыбы на территории РК, что позволит дополнительно привлечь деньги в гос бюджет и снизит коррупционность в органах которые .........(не писатель мы, пытался мысль подать)
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Baili
    Ответов:
    119
    Просмотров:
    22.362
  2. Intruder
    Ответов:
    76
    Просмотров:
    13.874
  3. чебак
    Ответов:
    45
    Просмотров:
    9.193
  4. Boris
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.428

Поделиться этой страницей