Беседка - разговоры любителей собак

Тема в разделе "Общий", создана пользователем DEN_BORODA™, 6 ноя 2009.

  1. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Не. Контекст показывает, что Соломон говорил о сельской жизни и животных.
     
  2. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    собственно как и с ней :)
     
  3. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    согласен :)

    видишь какие мы молоццы :)
     
  4. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    день еще не кончился? может продолжим?
     
  5. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    повидимому МИФ об обязательном наличии родословной у собаки для охоты развеян.
     
  6. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    [​IMG]

    вот существа, которых заводят "не для чего" и от которых ничего не ждут. их жалко отдавать - они члены семьи. своенравные, самостоятельные, а не как собаки - лебезящие и заискивающие :)
     
  7. Sergeич

    Sergeич Активный пользователь

    Сообщения:
    323
    Хреново, прямо скажем.
    Тех, кто селекцией занимается - очень мало.
    Владельцы собак не выводят питомцев на выставки, не выставляют собак на испытания на рабочие качества,
    но тем не менее считают, что "суку нужно обязательно развязать" и что "кобель не женившись несколько раз - не кобель вовсе".
    Мол хрень все это - документы и испытания, собака работает, зуб даю....
    Культура собаководства нужна, это достигается только тем что люди приобретают знания, сия беседа тому очень помогает, считаю.

    А про родословную, что говорить - нужна она, принять это стоит как данность, равно как и то, что у рабочих собак должны быть оценки по рабочим качествам, раз мы о культуре охотничьего собаководства говорим.
     
  8. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    по-моему о родословной как о гарантии породы здесь завели разговор, когда товарищ хотел купить спаниеля для охоты. если он хочет именно спаниеля для охоты (это важно), а не похожего на спаниеля пса для охоты, то нужно покупать с документами. ибо, если бы он хотел просто "пса для охоты", тогда коленкор был бы другой - очевидный сегодня - охотить могут собаки и без документов :)
     
  9. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Курт говорит - что, ему нет никакого дела, до душ, отданных собак... Но, в тоже время, он и "не исходит из выгоды", которую, он, мог бы иметь охотясь с ними... Кто же он есть? :)
     
  10. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    да ладно :)

    это как в анекдоте про Ленина:
    - Да вы что? я просто ручку расписывал !
     
  11. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Он? Неплохой пацан со здоровым цинизмом. Курт, при разливе учтешь? :D. Он пытается донести зерно, что в этой жизни, оккупированной заводчиками и прочими элементами потребительского мира есть и другая правда, нравится она нам или нет. Не больше не меньше.
     
  12. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    Родословная гарантирует Вам физические данные собаки ее правильно сложенный костяк,правильную псовину(шерсть) ну и кровь в которой играет охотничий азарт и от вас зависит как вы его разовьете.Породность из этого и вытекает как и все остальное.
    Дворняга не соответствует породным данным вследствие при не правильном беге будет уставать,даже нижние пясти поставленные не под тем углом будут создавать проблемы не говоря уже о задних суженных.Имея не правильный шерстный покров собака в снег будет мокнуть в жару потеть и т.д.
    Вот именно поэтому выводятся породы для разных охот что не мало важно при выборе щенка.
    На примере лайки был заводчиком и через меня прошло более 20 собак не щенков объясняю что не все что с закрученным хвостом и стоячими ушами лайка.
    Объясню на примере машин видите вы перед собой Прадо 78. НО на нем резина на 13, капот от бмв,ходовая от ваз 2109,благо не видите какой там двигатель.Много ли от этой машины будет проку ну и эстетически.
    Вот так я вижу дворняг.
    Собак с родословной отлично работающих видел не мало.
    Дворняг не видел ни одну за исключением тупо гнать дичь.

    Родословная обязательна чтоб не получить ублюдка(сам получил не одного от правильно сложенных родителей без родословной) а дальше работа по натаске.
    Не надо стрелять над головой щенка делайте это планомерно,не заводите лайку для охоты на зайца,крокодила,бегемота.
    Хотим многого ничего не делая типа да вон у чабана дворняги охотятся,а они у него дичь не загонят с голоду умрут вот и все.
     
  13. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    ...."Правда всегда одна".мое мнение Курту не приходилось держать домашних животных.долгое время,собаки .кошки.и тд,заботиться о них, стоило еиу столкнутся с какой то трудностью, он сразу здулся,и запел свою песню!, а, у него, смутить не окрепшие умы, получается довольно не плохо.
    ,
     
  14. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762

    все про меня знаете. а вот у меня в спине слева тянет - что это ? невралгия или что хуже?


    мое мнение, что вы ко всему прочему не разбираетесь в людях и поете эту песню якобы со знанием дела
     
  15. OFF

    OFF Programmer turned brewing fanatic

    Сообщения:
    2.380
    При современном развитии печатного дела на Западе напечатать советский паспорт-это такой пустяк, что об этом смешно говорить... \
    Один мой знакомый доходил до того, что печатал даже доллары. А вы знаете, как трудно подделать американские доллары? Там бумага с такими, знаете, разноцветными волосками.

    Илья Ильф и Евгений Петров. Двенадцать стульев (1956г.) ©
     
  16. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    с таким пессимизмом можно вообще ничего не покупать - везде подделки видеть. нужно верить людям. в клубах как-то спокойнее брать, а вот базарные " с документами" это да - опасян
     
  17. OFF

    OFF Programmer turned brewing fanatic

    Сообщения:
    2.380
    Он против этого не возражал, но при голосовании на всякий случай воздержался.
    Илья Ильф и Евгений Петров. Двенадцать стульев (1956г.) ©
     
  18. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    Считаю вечер воспоминаний закрытым.
    Илья Ильф и Евгений Петров. Двенадцать стульев (1956г.) ©

    :)
     
  19. OFF

    OFF Programmer turned brewing fanatic

    Сообщения:
    2.380
    Гроссмейстер сыграл е2-е4.
    Илья Ильф и Евгений Петров. Двенадцать стульев (1956г.) ©
     
  20. Sergeич

    Sergeич Активный пользователь

    Сообщения:
    323
    Владимир, жжешь! :rofl: :rofl: :rofl:
    Или лайки потеют? :pardon: :facepalm:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей