Борьба с браконьерами на Или...

Тема в разделе "Водоемы", создана пользователем aly, 18 июн 2012.

  1. jeen

    jeen Пользователь

    Сообщения:
    219
    Звонили с природоохранной прокуратуры по поводу совместного выезда на места беспредела-браконьерства.

    Объяснил, что сейчас не лучшее время для рейдов (как с точки зрения возможности проехать, так и с точки зрения увидеть масштабы происходящего), однако настаивают. И именно на совместном рейде.

    Договорились (на сейчас и на весну тоже)

    Однако, работает послание! (чуть ранее с такой-же инициативой обратились из облакимата)

    В любом случае, ближе к концу марта считаю необходимым повторить! (дабы по-свежим следам всё-таки выехать на место в самый разгар нерестового запрета)

    Среди присутствующих на этом форуме есть желание принять участие в рейдах?
     
  2. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    За. Весной готов поучаствовать. "Улов" будет гарантированно
     
  3. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Готофф!
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    сейчас ехать смысл близок к нулю, дискредитируете только идею не встретив браконьеров. лучше дождаться весны, когда у них особый голод.
    на Или бракаши уже сетки поснимали, и непроверяют соотвецно, и вполне вероятно что не найдете их шибко просто. а в дельте уже лед стоит.
    возможно на капчагае еще не все сети сняты, но там у большинства есть старая-престарая якобы еще не закрытая лицензия на промысловый лов.
     
  5. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    На Или затишье, и ехать ради галочки какой смысл ? единственно чтоб инспекция сказала " вот видите у нас бракош нет, мы хорошо работаем"
     
  6. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Угу. Только для этого.
     
  7. рекстон

    рекстон Новый пользователь

    Сообщения:
    10
    не вопрос . готов выехать ипо первому льду весь нарын в сетях сам видел не раз особенно район афганца
     
  8. jeen

    jeen Пользователь

    Сообщения:
    219
    я и не настаиваю на "сейчас ехать". разговор про весну (о чём есть договорённость). счас они сами скорее всего поедут.

    в любом случае весной повторим послание.
     
  9. Nick

    Nick гедонист

    до весны еще дожить надо. вопросу ап сделаете и я думаю народ подтянется. предварительно я не против.
     
  10. jeen

    jeen Пользователь

    Сообщения:
    219
    конечно, буду обязательно держать в курсе всех движений по этой теме. тем-более, куда-уж реальнее действие, как не совместный выезд в рейд!!!
     
  11. себенауме

    себенауме Пользователь

    Сообщения:
    98
    Лишь бы не пошел заранее шум- слушек по реке о готовящемся рейде,а то как раз поймаешь кого...
     
  12. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Весной кроме местных, которые в курсе всех слухов, еще и городских сетесплавщиков хватает... Клиенты будут в любом случае....
     
  13. jeen

    jeen Пользователь

    Сообщения:
    219
    минуточку!

    а цель разве переловить всех? цель прекратить беспредел (если даже никто не попадётся, но сетевиков и электриков с сапёрами не станет - я буду считать это достижением!!!!)

    если рейды рейды будут регулярными (относительно) и с нашим участием, то может и пидапромысел подзаглохнет? а разве не в этом цель?

    так-чта, пусть "слушок" будет постоянным, пусть очкуют на воду выходить с сетями и чабанками, пусть очкуют рыбу возить накатанными и подмазанными дорожками и т.д.
     
  14. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    у нас пьяными не боятся ездить, при этом не извлекая из этого выгоду, а уж где выгода, там вообще никто ничего не боится.
    что ж наивные такие-то ? :)
     
  15. jeen

    jeen Пользователь

    Сообщения:
    219
    Курт, нет желания в рейд совместный скататься?

    или по-прежнему танцевать как писирайт предлагаете?
     
  16. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    А рейд на чьих машинах будет, а то в друг у инспекции транспорта нет, вот и ищут с кем прокатиться?
     
  17. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    меня один раз так фрахтовали уже за баканасом. оказалось по личным делам. чуть не порезал бл%%ей
     
  18. jeen

    jeen Пользователь

    Сообщения:
    219
    т.к. до реального рейда ещё далеко (март-апрель), то сейчас это (на чьём транспорте) обсуждать смысла нет. понятное дело, рейд прокуратуры (акимата или ещё кого) должен проводиться силами организаторов. мы пока в роли приглашённых гостей.

    есть мысль ближе к весне обратиться с конкретным предложением провести рейд на наших условиях (если будут желающие): место, время и состав предлагаем мы, а тех. сторону (транспорт и т.д) - соответствующие структуры.
     
  19. Nick

    Nick гедонист

    время за день до выезда, место уже после выезда на рейд и после того как рейдовики свои телефоны/рации отключат.
     
  20. jeen

    jeen Пользователь

    Сообщения:
    219
    Условия определим (примерно в этом русле). Главное согласие получить от них на такие условия. Ато они-же такие: 3 месяца решать, а потом в последний момент срулить в баню с кокталом.
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Baili
    Ответов:
    119
    Просмотров:
    22.246
  2. Intruder
    Ответов:
    76
    Просмотров:
    13.823
  3. чебак
    Ответов:
    45
    Просмотров:
    9.143
  4. Boris
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.422

Поделиться этой страницей