Беседка - разговоры любителей собак

Тема в разделе "Общий", создана пользователем DEN_BORODA™, 6 ноя 2009.

  1. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    ЗЫ: да нашел я посты, просто падеаганале прочитал :)
     
  2. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    С точки зрения чистоты породы Алеха прав.
     
  3. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    ножом по горлу образно.
    я отдал в частный дом. во дворе бегать брехать
    ни копейки не попросил и не пожалел
     
  4. Sergeич

    Sergeич Активный пользователь

    Сообщения:
    323
    Стерилизовать (или не допускать в разведение).
    А ТОГО ее, или содержать дальше себе на радость или чабану отдать - это уж дело лично каждого.
     
  5. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    точно

    но не разводить многостраничные дебаты о том, что она член семьи, ее жаль, при этом желая и требуя, чтобы она охотилась.
     
  6. Sergeич

    Sergeич Активный пользователь

    Сообщения:
    323
    Можете посмотреть два разных подхода к разведению - в теме продажи есть объявления:
    щенки Англ. Сеттера и Спаниели
    Англ.Сеттер - заводчик честно сказала - собака шоу-разведения, но есть надежды, что щенки могут показать рабочие качества (я лично считаю что очень даже могут), но гарантий заводчик не даст, потому-как нет у родителей полевых дипломов.
    И еще - заводчик в данном случае энтузиаст - она ни копейки не заработает на щенках, даже если бы в помете было бы больше щенков, то она продав щенков по высокой цене с трудом покрыла бы расходы по вязке и содержанию помета.
    Другой вариант - спаниели.... кабельки для охоты по зайцам, а сученки по птичкам :)
    Самое смешное, что в хороших руках эти спаниельки могут действительно неплохо работать, а могут быть с напрочь испорченной психикой.
     
  7. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    интересные вещи о собаках пишут на луркморе
    и с многим, хоть и владелец собаки, согласен

    http://lurkmore.to/%D0%9F%D1%81%D0%B8%D0%B...%80%D0%B0%D1%87

    особливо:

    А самое главное — собака никогда не заменит супруга, друзей, детей, прочих родственников и вообще живых людей. Самые умные собаки в интеллектуальном плане не превосходят четырёхлетнего ребёнка. А если собаку не развивать дрессировкой — то она и того глупее.

    там же можно почитать про "Запах собаченьки" :)

    ну не стоит реально так очеловечивать
     
  8. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    В силу того, что слово "ответственность" можно применять в широком смысле (к себе, к собаке, к людям) я его сузил до того контекста, в котором употребил. Поэтому выдергивать теперь это слово из контекста и упрекать меня в том, что для меня ответственность это лишь "натаска и воспитание" мягко говоря не в интересах спора. При этом остальные вопросы сознательно игнорируются.
    если инструмент - значит инструмент по назначению, а значит ответственности за "натаска и воспитание" не избежать
    если компаньон - то это ближе к "друг семьи", что как я понял, тобою исключается.
    Мне пофигу по большому счету, просто в этих двух вещах я узрел противоречие.
    Сергеич за меня Алехе ответил и с ним абсолютно солидарен, так что с чистой совестью выхожу из спора, всем удачи! :)
     
  9. Sergeич

    Sergeич Активный пользователь

    Сообщения:
    323
    Личное дело каждого, конечно.
    "Очеловечивать" - обычно употребляют к подходу в обучении собаки, подразумевая именно то, что это животное и думает собака как животное и поведение продиктовано инстинктами.
    А то, что собака становится так называемым членом семьи - как без этого? Тут к тапкам своим привыкаешь, а к живому существу тем-более...
     
  10. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    я где-то сказал, что у меня охотничья собака?

    говорим третий день о них. сразу отмели пушистых домашних любимцев, ибо от них ничего не требуется - пусть себе валяется на диване, да на природе вокруг побегает. их выкидывать незачем.

    а вот охотничья собака, как ты сказал, которая оказалась бракованной, не стала работать, стала агрессивной и прочие лестные эпитеты, которые были упомянуты, может являться членом семьи и компаньоном? для того она покупалась? если да, то она инструмент и на свалку, если нет, то зачем сожалеть о том, что она не охотица?





    употреблять слова с неопределенно широким смыслом это хорошо для спора? когда можно в любой момент сказать - "Я употребил его не в том, смысле, который ты сейчас имеешь в виду, а вот в том, удобном мне"
     
  11. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Интересный у вас диспут, с удовольствием почитал.
    Кажется сейчас надо воспитывать не собак, а их владельцев :) .
    Сами стали злые как собаки. Путают, что добро, а что зло.

    Как надо относится к собаке? Как к члену семьи или как к вещи, которую можно выбросить или заменить?
    Скажу о себе, у меня кобель, спаниель, подаренный одним генералом. Вложил в его воспитание круглую сумму, а он не оправдал моих надежд. Темперамента море, а толку мало. Выгоняет классно, но временами увлекается, начинает сам охотится. Убегает, не слушается и тп, а еще и жрать начал фазана. И что? В расход его? Жалко. Не денег, а его.
    Привязался уже, все-таки три года охочу, всякое было, но пустым не возращался. Раньше он панически боялся коров, лошадей и детей. Забьется в машину, не вытащишь. Но сейчас получше намного стал, осмелел, но некоторые "закосы" не лечаться)). Решил с ним до его кончины охотить.Не подымается рука ни отдать ни престрелить. Но я понимаю тех, кто не может смириться с такими психами "членами семьи".
     
  12. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    можно ли винить людей, которые не разделяют такой привязанности к животным? или считать, что они делают неправильно?

    я - не привязываюсь, кто-то привязывается. кто неправ?

    кто-то собак кушает, кто-то их любит, кто-то их безмерно любит

    я ждал слова божьего... перста указующего перехода в эту плоскость :)
     
  13. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    А как у нас с этим дела обстоят?

    Это было бы прекрасно, если бы все были настолько честны и порядочны.
    Однако же может быть и не так. А если еще и по бумажкам дед там какой то чемпион, бабка, мать , отец... И цена щенка штука зелени.
    Не все смогут отказаться.

    И вот нарвись на такого, да еще и красноречивого, да еще сам толком не разбираясь, прочел в интернете (сейчас же так - чего не знаешь - первым делом в интернет)
    Прочел:
    Плюсом страниц с десяток, что если нет ее, родословной, все - не охотник.
    И вот я - булочка сладкая на радость барыгам нечестным.
    (Никто из присутствующих к себе не относите, мы же так, абстрактно рассуждаем :) )


    ЗЫ: а разве без т/п машина не будет ехать?
     
  14. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    собака животное?
    корова тоже животное... отношение у разных групп людей может быть разным. в индии коровы - друзья семьи, мы кушаем их. кто-то кушает собак

    кто-то к вещам относится иногда лучше, чем к людям... одни апплефилы чего стоят
     
  15. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Вот, так намного лучше рассуждать. Все споры бы и иссякли.



    :) вам бы побалагурить только
     
  16. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    без тп ты не можешь пользоваться свойствами предмета (автомобиль) - управлять, продавать. :pardon:
     
  17. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    Но ехать то она полюбому будет если дело только в Т/п , а не тупо бензина нет в придачу.
     
  18. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Не удержался, приведу вам одну мысль, кажется в тему.

    .Соломон рассуждал: «Праведник печется о душе скота своего,— а милосердие беззаконных жестоко» (Притчи 12:10, ПАМ). Праведный человек относится к своим животным по-доброму. Он знает, что им нужно, и проявляет о них заботу. Нечестивый же может говорить, что заботится о животных, но в действительности ему нет до них никакого дела. Им движет корысть, и он обращается с животными исходя из выгоды, которую он может с них иметь. То, что такой человек называет нормальным уходом за животными, может являть собой самую настоящую жестокость
     
  19. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    не будет, а может.
    так же, как и собака без родословной - МОЖЕТ охотиться.. а может и нет :)

    тут иносказательно? о людях имеется в виду как в "адвокате дьявола" - "Я пасу вас как овец среди волков", не? :)

    это прям как специально для меня придумано, как аргумент в споре сегодняшнем
     
  20. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    убедил, красноречивый :)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей