Зима и дизель

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем Stanislavskiy, 19 янв 2010.

  1. Nick

    Nick гедонист

    это жажда добра общечеловеческая и наставление на Истины путь.


    Антоха, не парься, чем больше их замерзло, тем свободнее дорога )))
     
  2. Vyacheslav

    Vyacheslav Известный пользователь

    Сообщения:
    406
    И при - 37 в дельте, все работает каждый год. Но тут уже подготовка. :)
     
  3. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Согласен, чем больше тем лучше, я вообще за то чтоб запретить все джипы в городе, за городом пожалуйста, а в городе и так места на дорогах нет, так ещё и у каждого второго джип. ЗАПРЕТИТЬ!!
     
  4. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    А че посочувствовать уже нельзя?)))
     
  5. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88

    За город по воздуху добираться будешь?
     
  6. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    Ага.
    Платим такой налог, что логичнее пяток легковушек запретить, нежели один жип. Так что, имеем полное право, занимать на дороге места в 2-3 раза больше малолитражек. ИМХО.
     
  7. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    <!--excl1--><br/><div class="exdiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Уведомление"> ! </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--eexcl1-->Парни, вам поговорить негде? Давайте по теме.<!--excl2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--eexcl2-->
     
  8. Mercurii

    Mercurii Известный пользователь

    Сообщения:
    796
    + питсот! У меня налог девять тыщ, летняя соляра дешевле даже васмисятава, расход на сотню при полной загрузке и скорости сто кмвч восем литров, а так да, зажигалки рулят. :)
     
  9. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    А обслуживание дизеля, стоимость расходников на порядок выше, замена масла чаще, да и само масло дороже, до зажигалки было у меня шесть дизельных машин, в Алматы неплохо в принципе, т.к. не сильно холодно, а вот когда в Астану переехал и подмерз так нехило (пару раз бросал патрол в поле) причем стояли номаконовские обогревы (магистраль, топливный, бак) и соляра была залита якобы зимняя, в тойже Астане вообще нет нормальных спецов и обородувания, если что-то серьезно никто ничего не сделает. И еще самый главный минус дизеля на севере, если температура воздуха падает ниже -40 дизеля из города на трассы не выпускают)))
    У меня коллега по работе рыбак тоже катается на Л200, он туда вебасту бензиновую воткнул для согреву)))
     
  10. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    вообщето вебаста для холодного климата считается нормой. номаконы от лукавого.
     
  11. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Да и на Северном Полюсе агрегаты сугубо дизельные...
     
  12. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    вебасты не помогают в мороз не замерзнуть машине. вебасты греют двигатель. это ПРЕДПУСКОВОЙ обогреватель
     
  13. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Сергей, а я зашо? Несмотря на все номаконы холодный пуск есть постепенное убийство двигателя.

    там агрегаты не глушат, а пуск является целой драмой с плясками.
     
  14. Mercurii

    Mercurii Известный пользователь

    Сообщения:
    796
    Также возможен дополнительный прогрев антифриза "на ходу", либо " на холостых", когда печка не справляется, так что помогают!
     
  15. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Антифриза да. А вот соляру не греет!
     
  16. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    от чего помогают? от астмы? геморроя? теплый двигатель не есть теплая солярка. она может мерзнуть в тнвд, магистрали, фильтре и баке

    в предпусковые греют именно ОЖ
     
  17. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    помогает водителю не замерзнуть...
     
  18. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    в случае дизельного движка и дизельной же вебасты/эбера - не факт. обычно она врезается в магистраль и имеет тонююсенький топливопровод, такшта она первая может перемерзнуть (хотя у меня такого не случалось). если брать с баком и бодяжить туда по инструкции керосин, то нормально
     
  19. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Короче как ни крути дизель и зима особенно на севере кз - геморой...
     
  20. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    К сожалению да, и можешь хоть сколько следить за движком, всё равно солярка далека от совершенства. Пока каждому приходится выкручиваться кто как может. Я использую подогрев в баке, подогрев фильтра и два аккумулятора, в сильные морозы добавляю керосин в разумных дозах. Пока спасает.
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. WWW.RU
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.177
  2. Коляныч
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.827
  3. Shturm
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.582
  4. кобра18
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    3.712
  5. petruxa
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    2.351

Поделиться этой страницей