Каждый охотник желает знать где сидит фазан

Тема в разделе "Отчеты по охоте", создана пользователем Stanley, 28 окт 2012.

  1. Лисичкин

    Лисичкин Пользователь

    Сообщения:
    48
    Вот бы и хотелось увидеть на примере. А то петух с крайней охоты всю мою нервную систему уничтожил
     
  2. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    я учту это пожелание, хотя там настолько все просто, что и ролик снимать особого смысла нет. Перья со шкурой даже с крыльев снимаются.
     
  3. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Отнюдь. Я своего первого зайца 1,5 часа обдирал незнаючи :pardon:
     
  4. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    А если незнаючи, без опытных людей и подсказок-мануалов? ;)

    Кстати той зимой на фазанов тоже у меня минут 40 уходило на каждого. Чтобы шкуру не попортить.. :pardon:
     
  5. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    В следующий раз я обязательно постараюсь снять на камеру процесс разделки фазана, коли есть вопросы. От начала действа и до морозилки обычно проходит 7-10 минут. Единственное что зрелище не особо эстетичное.
     
  6. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Мы на охотничьем форуме, а разделка часть охоты. Кому не нравится могут идти мимо.
     
  7. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    Сома грац. Этож как надо было так изхитрица, одной рукой штоле, шобы вторую не марать :D
     
  8. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    он по аналогии с птицами - щщерсть выщипывал :)
     
  9. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    парень долго готовился его в руки взять)))

    [​IMG]
     
  10. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    фокусник, млять :)
    кролика из шляпы

    [​IMG]
     
  11. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Так, такседирмист, чтобы чючело из птицы своять,шкуру вместе с пером снимает,
     
  12. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Все три дня на закате прошлой недели провел в "Енбекшах" гоняя фазана:
    • в пятницу с Чебаком, его спаниелька по прозвищу Марсик мне очень понравился. Как игрушечный танчик забивался в трехметровый тростник, в котором его неторопливый путь можно было проследить лишь по покачиванию отдельных "метелок" и неожиданному взлету кур и петухов. За такую напористость лично я бы его окрестил не Марсиком, но Марсоходом. :) Жаль что габариты Марсохода не позволяют ему дотащить подобранные "образцы фауны" до хозяина.
    • в субботу с Sergeичем и его дратом Вальдом, так сказать для передачи опыта. Тоже хорошо постреляли. Вальд хоть и отбегает на мой взгляд несколько далековато, но очень грамотно "чешет" крепи и просто безупречно апортирует. В общем обзавидовался я такому упорству, особенно когда Вальд сам поймал в зарослях замешкавшуюся курицу. Нам с Бучем есть над чем работать. Во-первых, дичь он хоть и приносит, но выплевывает ее в метре от меня, а это не тот уровень "эстетства", который я ожидаю получить от воспитанника. Хотя с любым другим апортировочным предметом у нас нет никаких проблем, садится слева и ждет, пока я не возьму... такой вот пунктик у собаки. Во-вторых, Буч обрабатывает только уж совсем свежие запахи, нет пока столь желанной для меня напористости. С ветром толком работать не умеет, не допирает как выгоднее всего надо бежать, чтобы не сильно "упахиваться" и запахи собирать. Ну и в активную работу включается только лишь после того, как что либо более менее доступное вспорхнет перед ним. Тем не менее позитива тоже много.
    • в воскресенье поехал с нашим инструктором по ОКД. Очень толковый специалист с большим стажем по подготовке собак разного профиля (для спасателей, для таможни, для милиции...) все кроме охотничьих. В общем, я пообещал ему показать, что такое охота, а он обещал научить Буча приносить фазана в руки. Фазана было очень много. Буч в общей сложности поднял штук 30, но постоянно что-то мешало его добыть, то выстрел против солнца, то из высокого тростника, то сильный ветер... я мажу по объективным причинам :), инструктор просто ружье первый раз в руки взял. Скорее всего я просто единожды промазав разнервничался на тему - как бы не ударить в грязь лицом перед новичком. С каждым профуканным фазаном Буч выбегает из кустов и подолгу на нас смотрит с укоризной. Очередные перспективные кусты, посылаю Буча - вылетает сразу три курицы и петух. Одна прям над моей головой - мажу. Петух пошел вокруг дерева - мажу. Две курицы от нас через тростник - мажем оба. Выбегает Буч, посмотрел в глаза мне, потом в глаза инструктору... долго так... и опять шныряет в кусты. Слышу звуки борьбы. Через пару минут появляется Буч с живым петухом (без хвоста) в зубах и отдает его мне в руки. Мне показалось, что взгляд его был полон презрения...
      Пришлось собирать волю в кулак и налаживать "целкость".
    [​IMG]
     
  13. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Заготавливаешь? :)

    :lol:
     
  14. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Голодаю :)
    Золотое время для натаски собаки, каждый день на вес золота.
     
  15. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Я в смысле про охоту почти каждый день. Завидую немного... :pardon:

    Вчера встретил девушку возле дома,с собакой один в один твой Йорик :lol:
     
  16. Mercurii

    Mercurii Известный пользователь

    Сообщения:
    796
    Цель достигнута! :lol:


    С полем! :pardon:
     
  17. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Ну, и опять с полем! :lol:
     
  18. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    На самом деле да :) В этот день Буч подал всех добытых.
    Не перестаю удивляться методикам профессиональных дрессировщиков. Все дело в маленьких таких тонкостях и хитростях, которые обычному средневзвешенному собаководу никогда бы сами не пришли на ум :)
     
  19. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    С полем! :lol:

    Типа волшебного пенделя? :)
     
  20. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    волшебный пендель канает только для запрещающих команд и то как крайняя мера
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей