На Байкал

Тема в разделе "Активный отдых и путешествия", создана пользователем толстый, 19 янв 2012.

  1. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    У меня пока не то что в планах - в мечтах эта поездка :) .
     
  2. Наблюдатель

    Наблюдатель Новый пользователь

    Сообщения:
    9
    Мы как раз собираемся на Байкал в первой половине Июля. Расчитываем недели на три,или даже на месяц. Посмотрим по обстановке.
     
  3. толстый

    толстый Пользователь

    Сообщения:
    48
    А по каким местам проехать хотите?
     
  4. Наблюдатель

    Наблюдатель Новый пользователь

    Сообщения:
    9
    Собирались через Усть-Каменогорск, Ридер и горный алтай. Но похоже что там до сих пор нет автомобильного перехода через границу. А ведь раньше был. Так что по классической схеме - Семипалатинск - Барнаул - Кемерово и так далее. Собираемся двумя машинами. Возможно что и третья будет. Но всё как всегда не определённо до последнего момента.
     
  5. толстый

    толстый Пользователь

    Сообщения:
    48
    С 6 по 13 июля в Риддере будет проходить 7 внедор.фест. Вы туда не планируете заехать? Я думаю выехать числа 10 , пару дней на фестивале :good: и дальше на Байкал. :(
     
  6. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Вчера посмотрел фильм "На Байкал", оценил виды и очень захотелось туда :)

    [​IMG]
     
  7. Наблюдатель

    Наблюдатель Новый пользователь

    Сообщения:
    9
    Я даже и не знал что там будет это мероприятие. Можно и заехать, почему бы и нет. Время позволяет.
     
  8. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Я и поближе знаю места с подобными видами :)
     
  9. Наблюдатель

    Наблюдатель Новый пользователь

    Сообщения:
    9
    Много есть мест с хорошими видами, но на Байкал съездить надо.
     
  10. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
  11. толстый

    толстый Пользователь

    Сообщения:
    48
    Ребят, нужно установить рацию - СБ, ничего в этом не понимаю, что-нибудь посоветуете?
     
  12. толстый

    толстый Пользователь

    Сообщения:
    48
    Венулся с Байкала. Супер! Слюдянка, Баргузин, Святой нос, Чивыркуй, Ольхон, Листвянка. 11000 км., 28 дней, ни одного тенге/рубля гаишникам, сломаная пружина, разбитый лобовик, три кастрюли ухи, одна сковородка жарёхи, одна сбитая ворона, литров сто выпитого пива, 20 гигов фоток. Поездка удалась! :(
     
  13. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Сам бог велел отчет накатать :)
     
  14. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Хотя бы гиг выложите :)
     
  15. MMC

    MMC Новый пользователь

    Сообщения:
    1
    Привет!
    Будущим летом то же есть мысли съездить на Байкал. Пожалуйста, поподробней о поездке....
     
  16. толстый

    толстый Пользователь

    Сообщения:
    48
    Вот, описал вкратце нашу поездку, строго не судите - не писатель я и не фотограф.

    Решили, что нужно ехать на Байкал - где-то в начале зимы ещё. Были поставлены в известность друзья, родня, знакомые. Заинтересовались все. Твёрдо решили ехать - многие. Не поехал никто! В общем то всё объяснимо. Месяц в дороге, серьёзные расходы. Ехать в такую даль в один экипаж - не вариант. Стал я искать единомышленников на Казахстанских сайтах. Та же история - кто-то хотел бы, но что-то мешает. Поискал на Российских форумах. Три автоклуба планировали совместный выезд на Байкал, но мне показалось, что серьёзно настроены ребята из шеви-нива клуба.(Я оказался прав). Списался с ними, попросился в компанию. Мне не отказали. Начались совместные сборы. За эти месяцы стали друг другу как родные.
    Ближе к выезду наметился раскол. Мне был интересен для первого раза восточный берег Байкала. Красивые места, возможность покупаться (не везде на Байкале можно купаться даже летом - очень холодная вода), рыбалка. Кто то из ребят хотел увидеть Север Байкала. Убедили всю группу ехать туда. Про северную часть озера я знал, что до красивых берегов по земле там не добраться, только по воде. Меня не устраивало. Решил, что встретимся, полазаем по Красноярским Столбам, а дальше я поеду на восток, а они на север Байкала. Потом встретимся на острове Ольхоне, так как Ольхон хотели посетить все. Но ехать на восток одному мне всё так же не хотелось. На Хабаровском форуме собиралась группа в поездку по тем же, интересным мне местам. Примерно в то же время. Списался с ними, они были не против, что бы я присоединился. Вроде бы всё складывалось.
    Ближе к отъезду в основной группе изменился состав. У кого то не получалось ехать, а два экипажа в последний момент добавилось.
    В Хабаровской компании всё было сложнее. Из четырёх экипажей три выбыло. Остался Олег с женой Аней и двое взрослых детей на УАЗ "Патриот". Олег опытный путешественник (такой навороченный Уазик я видел впервые). Он подтвердил, что едут по-любому.

    Состав участников поездки сложился такой. 7 экипажей.

    1. Андрей, Лена (Москва)
    2. Лена, Илья (Нижний Тагил)
    3. Коля (Пенза)
    4. Костя, Люда (Омск)
    5. Я и моя жена Лада (Алма-Ата)
    6. Юра, Арсений, Катя (Красноярск)
    7. Олег, Аня, дети (Хабаровск)

    По дороге, почти в каждом городе нас встречали одноклубники, с которыми мы знакомились (очно), они нам помогали, если нужна была помощь, провожали - очень приятно.

    План поездки такой: Андрей выезжает из Москвы, по дороге к нему присоединяются Лена, Коля, Костя. В Кемерово встречаемся со мной, в Красноярске с Юрой. Потом после Красноярска все едут по западному берегу Байкала на Север, а я в Улан-Уде встречаюсь с Олегом и едем по восточному берегу до Чивыркуйского залива (крайняя точка). Потом Олег возвращается домой, а я еду на Ольхон, где снова встречаемся с основной группой. Почти так всё и получилось.

    Из дома мы выехали в 5.00 14 июля. На неделю позже, чем планировали из-за внезапно возникших заморочек на работе у моей жены (зовут её Лада). По этой причине мы не попадали на 7-й внедорожный фестиваль, который в этом году проходил в Казахстане, и на котором мы хотели хорошенько потусить перед нашим замечательным путешествием на Байкал. Но во все остальные места мы, похоже успевали (до встречи с остальными участниками поездки мы планировали заехать к родственникам в Кемерово, которых никогда раньше не видели и которые нас тем не менее очень ждали).


    До Усть-Каменогорска (1100 км.) долетели как хреновая ракета за 12 часов. Я даже устать не успел, потому как путешествие только началось и это был первый бросок (сколько их ещё будет!).
    В Усть-Камане мы должны были провести следующий день.

    В прошлом году мы через него проезжали по дороге на Алтай и он нам очень понравился. Тогда время поджимало, и мы решили хорошенько его осмотреть на обратной дороге. Не получилось!

    В этот раз решили ничего интересного на обратную дорогу не оставлять.
    Устроились в гостинице, поужинали в кафешке и в общем-то день закончился.
    Утром поехали знакомиться с городом. Очень он нам понравился! Я люблю Алма-Ату, и все города, в которых мне довелось побывать, ( бывал я во многих городах) меня не вдохновляли - корявые все какие-то. Так вот, Усть-Каман меня зацепил! Уютный, зелёный, старые дома, реки, мосты, фонтаны льют воду с мостов прямо в реку! Туман над Иртышом - это вообще сказка какая то!
    В этом городе я смог бы жить
    Если бы не зима. Точно знаю - зимой там лютые морозы.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Но сейчас лето, эйфория от начавшегося путешествия, и в кафешке, в которую мы зашли пообедать, оказывается варят пиво и тут же его продают!

    [​IMG]

    Я сказал, что дальше никуда не пойду. Лада, как не странно не очень сопротивлялась. Может устала гулять по городу, может тоже в эйфории была. Отогнали мы нашего переростка в гостиницу, сдали под охрану и на такси вернулись в эту кафешку.
    Их самодельное пиво оказалось очень даже ничего! Остаток дня мы провели там
    . После 4-5 кружки я начал понимать, что завтра на границу (как было запланировано), во всяком случае утром, мы не попадаем! Не очень то и расстроились.

    Утром пошли досматривать город и заодно проветривать больную с вечера голову. Ещё, кое-как нашли топливный фильтр, в замене которого возникла острая необходимость (В Усть-Камане машины в основном Российского производства и поэтому с запчастями на вражью технику не всё просто). Ещё рукастые ребята из местной телемастерской починили мой антирадар, у которого пропал голос.
    После обеда я решил, что могу двигаться дальше. На границе простояли два часа. В основном на нашей стороне.

    [​IMG]


    Надо сказать, что машина моя загружена была основательно. Два ряда задних сидений я убрал, и всё образовавшееся немалое пространство забили шмурдяком, которое по моему мнению было нам необходимо в месячном автономном путешествии. Когда подошла наша очередь, толстый пограничник попросил открыть двери машины для досмотра ... надо было видеть его лицо!
    - Вы что, переезжаете???
    В общем, досматривать он нас не стал, как впрочем и Российский пограничник.
    - Ну, вы, блин даёте!
    Доехали мы в этот день до Барнаула. Переночевали в гостинице и рано утром поехали дальше. Город запомнился соснами, точнее их количеством. Прямо тайга в городе! Или город в тайге.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Так как выезжали очень рано, симку в телефон купить было негде. Решили, что купим в Кемерово. Нужно было позвонить родственникам, чтоб встречали(была такая договорённость). Симку нам не продали, я уже писал, так что по навигатору доехали до нужного нам дома, постучали в ворота - ну, Здравствуй, Родня!

    Три дня как в тумане! Сибирское гостеприимство!

    Позвонив Dro2003 , перенесли место встречи в Мариинск.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    До него с того места, где мы гостили около ста км. Город понравился. Много старых деревянных домов, почти на всех таблички - памятник старины.


    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Через него проходил Иркутский тракт, по которому на север гнали каторжников. Так вот везде вдоль дороги стоят столбы с приделанными к ним полочками, на которые добрые горожане ложили продукты для арестантов.


    [​IMG]


    Утром дня встречи с остальной группой путешественников мы выехали пораньше и на месте встречи были первыми. Не успели мы доехать до Мариинска, звонит Родня - " Вы на обратной дороге обязательно опять заезжайте, а то что то мы слабо отметили встречу!" - Охренеть! Пообещали заехать.

    На месте нашей встречи была река. Тока я не запомнил названия. Оборудованный пляж, кабинки для переодевания, буйки, спасатели, всё как положено. Решили расположиться, завтракать, купаться - ждать остальных.

    [​IMG] [​IMG]

    Пошёл я поплавать.
    Дошёл до буйков - воды меньше чем по колено. За буйки нельзя! Я человек законопослушный. Как быть? Решил, что просто лягу на воду и пусть меня течением несёт. На живот ложиться не стал, так как он у меня есть, и я опасался, что весь его обдеру о дно. Лёг на спину и поплыл. Оказалось, что задница у меня тоже есть, и скоро в плавки столько песка нагрёб со дна, что встал посреди реки как на якоре. Кое как прополоскав плавки вышел на берег и решил, что купаться здесь я больше не буду.
    Тут я увидел местных рыбаков, возвращающихся с рыбалки с уловом. Я попросил показать, что поймали. В садке у них было несколько рыбок(не знаю, что за порода, вроде наших карасей). Но старший из рыбаков рассказал, что у него только что сошла щука на 4 кило! Я спрашиваю, если сошла, откуда знаешь, что на 4 кило? Он говорит - "Я что, первый год рыбачу?" (А самому лет десять). Его рассказ сильно меня возбудил. Я решил поймать эту щуку. Достал спиннинг, прицепил самый большой свой воблер и пошёл в сторону от пляжа. Там было потише. Рядом стоянка дальнобойщиков. Они увидев меня попадали от смеха под свои фуры. Говорят, что в этой речки нет рыбы такого размера, как мой воблер, а не то, что бы больше. Я стал проверять. Наверняка я бы им доказал, что они ошибаются, но стали подъезжать участники нашего замечательного путешествия и мне пришлось "сматывать удочки".
     
  17. толстый

    толстый Пользователь

    Сообщения:
    48
    Ну, вот мы и встретились! Когда мы все встретились, мой патрол в компании пяти шнив выглядел слегка громоздко, тогда его переростком и окрестили. Я не возражал.

    Поделюсь впечатлениями от общения с Россиянами. В поездке встречался со многими людьми. общались. Мне они показались зажатыми какими то, что ли. Или настороженными. Немного пообщавшись, лёд тает, а сначала смотрят как то не по доброму. У нас люди гораздо доброжелательнее, что ли. (незнакомых я имею в виду). Продавцы в магазинах не здороваются, холодильные шкафы с мороженым и напитками везде закрыты на замки, за пакеты, в которые укладывают купленное, нужно платить отдельно. Закрываются магазины рано, с 14 до 15 - обед. Как при коммунизме. В кафе сначала рассчитываешься, потом тебе принесут то, что ты заказал. Я не брюзжу, меня это не напрягало. Просто наблюдения. Россия большая, может, где то по другому. Но в Сибири так. Симку в Кемерово нам не продали. Девочка в "Евросети" потребовала паспорт. Я предъявил, она полистала, не нашла прописку. Без прописки продавать отказалась. Бред какой то, но разрешить ситуацию я не смог. (Связь появилась у меня только после того, как Родня по своему паспорту купила мне местную симку.)


    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Терзали сомнения - так много времени придётся провести с непойми кем. Оказалось, команда как на подбор. В такой компании хоть куда! В общем, гора с плеч. Поздоровались, познакомились, в речке искупались (кто глубины не боится) и поехали. Нет, блин, сначала стали думать, куда ехать. До Красноярска что то около 400 вёрст. Вроде бы фигня, вот я и предложил рвануть сразу туда. Тем более, от графика отставание наметилось. Только я не учёл, что в отличии от меня, остальные путешественники уже несколько дней в пути. И отмахивали каждый день приличные расстояния пока я спивался у Родни. И в этот день тоже. Я то проехал всего сто км., а у ребят уже батарейки сели. В общем решили заночевать прямо здесь. Проехали немного, свернули с трассы в поле и встали. Здесь я впервые увидел Андрюхин пентхаус.

    [​IMG]

    Прикольно. Но для меня не вариант. Я как то высоты боюсь, да и вряд ли эта конструкция мои полтора центнера выдержит. Не буду себе такой делать. А вообще прикольно!

    Полянку мы выбрали живописную.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Трава, цветы, берёзки, дорога просёлочная. Прям на этой дороге мы развели костёр, почему то решив, что по ночам здесь никто не ездит. Первый наш совместный вечер закончился быстро. Сказалась усталость. Поужинали, немного посидели и разошлись по палаткам. Я вызвался закопать костёр. Проклял всё! Такое ощущение, что этот просёлок забетонировали. Чуть не сломал Андрюхину лопату. Мы с Ладушкой спали в машине.
    Пели сверчки, пахли цветы. Но комары, блин! И ёжики всю ночь топали.

    Утром я проснулся рано. Вокруг по земле стелился туман. Из него как кочкари торчали наши машины.

    [​IMG]

    Потихоньку стал просыпаться народ. Умылись (Коля, я обожаю твой умывальник на запаске!),

    [​IMG] [​IMG]

    позавтракали и поехали дальше. Дорогу описывать не буду, в принципе качеством Российских дорог я удовлетворён. Было желание пообщаться с Российскими гаишниками, так как начитался на Drom ru ужасов от общения Россиян с нашими ЖП, хотел сравнить. Не свезло! За всю поездку не остановили ни разу. Пару раз останавливался сам - уточнял дорогу, вот и всё общение. Улыбнуло объявление, приклееное на гаишном посту в Барнауле - "Здесь не справочное!" Похоже, там у водителей вопросов к гаишникам больше, чем у гаишников к водителям.
    В Канске встретились с Семёнычем (Дед Виктор) и его женой. Очень приветливые, доброжелательные люди. Они нас проводили через Канск, свозили на озеро, где мы искупались, перекусили и поехали в Красноярск. На подъезде к городу встретились с Юрой (Дядя шляпа).

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    В Красноярске стараниями Юры (Дядя шляпа) нас ждали две арендованые квартиры. Мылись, стирались, ремонтировались. В планах было посещение столбов, но отставание от графика было уже серьёзное. Мы в общем то не в гонках участвовали, но в Улан-Уде нас уже ждал Олег с семьёй («Потаскун» на форуме "27 регион") поэтому на столбы я решил заехать на обратной дороге. Юра предложил по быстрому съездить, посмотреть столбы с канатной дороги, мне эта идея не понравилась. А ребята съездили. В Красноярске в это время было откровенно жарко.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Вечером порешили, что Андреевский и Костин экипажи едут с нами на Восток, а остальные путешественники на Север Байкала. До Тулуна решили доехать вместе, там разъехаться.
    Дорога от Красноярска до Иркутска запомнилась разбитым в хлам куском дороги километров тридцать и душевной кафешкой "У Петра", где нас очень вкусно накормили симпатичные и очень доброжелательные девчонки. И ещё мы у этой кафешки впервые встретили земляка. Я на стоянке увидел пузотёрку с Павлодарскими номерами, капот открыт, хозяин масло проверяет. Не мог не подойти. Поздоровались, он тоже рад был увидеть земляков так далеко от дома. Отчаянный такой дедок - лет за шестьдесят, наверное. Он отправил свою бабку в Турцию, а сам купил путёвку на какую то базу отдыха на Байкале, сел на свой не новый низколёт и один! попёрся в такую даль. Дед, я тобой горжусь! Когда мы встретились, он уже возвращался домой. Рассказал, какие красивые места на Байкале, и сильно переживал, что мы не взяли у него копчёного омуля, которого он вёз домой.
    Ещё, при подъезде к Иркутску трасса запомнилась самым плотным трафиком за всю поездку. Километров за сто - сто пятьдесят начинается полная жопа! Фуры идут почти непрерывным потоком. Причём в обе стороны. Так что обгон ну очень затруднён. А фуры как водится никуда не торопятся, вот и тянутся за ними колонны несчастных. Только ближе к городу дорога расширяется до 4 полос и можно немного придавить педальку. Иркутск проехали по объездной, к Байкалу подъехали уже под вечер.
     
  18. толстый

    толстый Пользователь

    Сообщения:
    48
    . Первый восторг от видов на озеро, первые кадры, первый омуль.


    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Кое как нашли открытый магазин. Нужно было докупить продуктов и пополнить запасы спиртного. Всё бегом, потому как решили сегодня же доехать до Улан - Уде, где на берегу Селенги уже второй день нас ждал Потаскун. Доехали уже поздно ночью. Поздоровались, познакомились, выпили по кружке пива и просто попадали - так устали! А утром выяснилось, что ночью нас обнесли! Пиво, омуль оставались на столе в шатре - исчезло! Стали осматривать шмурдяк, выяснилось, что пропал баул с посудой. Это плохо. Мы спали в машине, когда укладывались, я затолкал этот баул под машину, причём запихивал его чуть ли не пинками - никак он не умещался. Машину ставили на сигнализацию. Как они его вытащили, что мы ничего не слышали - не понимаю. Причём вытаскивали они его с большим трудом, даже порвали чуть не пополам (как потом выяснилось). Нашли мы своё добро в кустах неподалёку, и одного из этих недоумков в плен взяли.

    [​IMG]

    Долго думали, что с ним делать - утопить в Селенге его или его велосипед, или обоих на хрен. В итоге отпустили вместе с великом. Мы ж не звери. Мы в отпуске, добрые, блин! Олег с семьёй уехали в Улан-Уде по каким то важным делам, и что-то задерживались. Мы тем временем наслаждались отпуском. Ловили невеликую рыбу в великой сибирской реке, варили уху.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Ближе к вечеру, чтобы не терять время, решили ехать занимать место и разбивать лагерь в Баргузинском заливе - наша первая стоянка на Байкале. Поехали Андрей с Костей, а я остался ждать Олега. Встретиться договорились в Усть-Баргузине.

    [​IMG] [​IMG]

    Первые незначительные неприятности с машинами.
     
  19. толстый

    толстый Пользователь

    Сообщения:
    48
    Потаскун (Олег) приехал поздно, закидали шмурдяк и поехали догонять наших разведчиков.
    Костя сразу строго определил требования к месту наших стоянок - никаких соседей по близости быть не должно, только мы и Байкал! Ну, тебе и карты в руки – выбирай поляну! С Костей не поспоришь, он человек военный, опять же, пистолет у него. В общем место хоть и в темноте,он нашёл шикарное. Сосны, песочек, до озера метров двадцать. Красота нереальная, вокруг ни души.
    Надо сказать, что пока они место искали, а мы с Олегом их догоняли уже совсем стемнело. Разбивали лагерь в свете фар и фонариков. Установили палатки, столы, стулья, самовар. Сидели ужинали, выпивали, кажется пели под гитару...
    Потом было утро. Проснулись от дикого визга. Я вылез из палатки и не поверил своим глазам - дети, штук сорок, мелкие - лет по 10 - 12 плещутся в Байкале прямо напротив нашего лагеря! Вода градусов десять, вы представляете, как они орали! Откуда взялись? Я огляделся и охренел. Вокруг нашего лагеря за соснами кругом палатки понатыканы, машины стоят, народ вокруг колобродит, и метрах в пятидесяти от нас - пионерский лагерь! Я пошёл будить Костю.
    ... Я вот думаю, если бы кто другой так лопушнулся с выбором места под стоянку, над ним бы издевались до конца путешествия. Но у Кости пистолет, так что - ладно, с кем не бывает!
    Место на самом деле очень красивое. Поставили на берегу баню, парились, самые смелые ныряли в Байкал.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Мы с Ладой пошли за грибами. Грибов нет. Похоже, их уже собрали. Набрали дров. Тоже надо.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    За питьевой водой поехали в Усть-Баргузин. До него километра четыре. Воду они добывают из колодцев. Я колодцы раньше никогда не видел - впечатлило.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Простояли мы здесь два дня и стали собираться дальше - через Святой нос на Чивыркуйский залив. Пока собирались, подъехали ребята из Хабаровска. Увидели номера Олеговского УАЗика (27 регион), подошли поздороваться с земляком. Они уже возвращались с Чивыркуя. Рассказали, что очень красивые места и немного народа в Окунёвой бухте Чивыркуйского залива. Народу мало, потому что дорога туда – пипец! Нам это надо! Мы поехали. Дорога – мечта для любителей помесить грязь. Экстрима хватило всем. Но красоту вокруг, не описать – точно. Это надо видеть, подышать этим.
     
  20. толстый

    толстый Пользователь

    Сообщения:
    48
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Не обманули Хабаровчане, дорога правда - пипец. Но народу всё равно немеряно.

    [​IMG]

    Нашли мы место потише и встали. Блин, какая она красивая, эта Окунёвая бухта!

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Байкал в любом месте красивый, но эта бухта меня зацепила. Похоже, я сюда ещё вернусь. Здесь мы купались. Вода тёплая (относительно), с погодой повезло - солнечно, жарко.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей