Змееголов

Тема в разделе "Рыбы Казахстана", создана пользователем nuBo, 21 окт 2009.

  1. Alihan

    Alihan Новый пользователь

    Сообщения:
    16
    Наткнулся в нете на статейку о этом хищнике и там пишут что его завезли случайно, когда зарыбляли Амуром.

    взято отсюда: http://www.rybak-rybaka.ru/blog/cess/24.php
     

    Вложения:

  2. nuBo

    nuBo Guest

  3. Alihan

    Alihan Новый пользователь

    Сообщения:
    16

    Посмотрев ролики на ютубе, а в особенности вот этот http://www.youtube.com/watch?v=MA8sXHNjazs...esh+div-1r-2-HM я наверное соглашусь с выводами янков. Короче этот змей, отмороженный на всю башку, по сравнению с нашей ихтиофауной.
     
  4. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    да тот еще отмор, летом мля буду изловлю, ни разу не ловил, ну впрнцп и не пытался даже...
     
  5. HPR

    HPR Пользователь

    Сообщения:
    68
    В последнее время, когда хожу на карьер, часто замечаю здоровых карасей (от 500 гр.) с вырванными кусками мяса с боков округлой формы - змей видать когда гнездо сторожит, атакует карасей.
     
  6. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Как-то видел по телику про змейголова говорили в США в коком-то озере занимаются разведением змея,так вот во время икромёта пруд полностью закрывают не только для рыбалки, но и для купания,говорили что было уже несколько случаев нападения на человека :yahoo: именно когда змейбашка сторожит своих мальков. Правда там змейголова немного другая поболее нашей

    Хотя я подобное и за "местной" наблюдал когда она с мальком рядом плавает нечего небоится и клюёт на всё чем перед мордой потрясёшь!
     
  7. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    А когда у нее икромет то?
     
  8. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Нерестится в июне - июле. как то так
     
  9. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    На Капчагайском вод-ще, змей после запрета уже с мальком
     
  10. andrei45

    andrei45 Пользователь

    Сообщения:
    145
    18 19 декабря прошлого года,друг решил сети поставить на озере!в Районе м-на Водник!а точнее сразу за ним,там два озера небольших!ставили под лед!обычные китайки!пойдём говорит поможешь,а я ему в ответ"Рыбак браконьеру не товарищь"он даже немного обделся!но снимать эту леску мне всё таки пришлась!Раньше всегда ловился:карась,окунь,карп до 2кг!а сейчас как отрезало!начали вытаскивать и что-то сидит обрадовались!когда сняли все сетки итог три змееголовы весом одна 3кг,а остальные 4 кг!это я точно не приувеличиваю!рыба вкусная,но страшная!Интересно:если вес 4 кг ,то сколько ей лет?
     
  11. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    ну как я писал выше для неё 4 кг это далеко непредел,но слышал что она как карась может свой вес контролировать взависемости от размера водоёма, вот допустим есть озеро по старой трассе за дмитревкой там эту змейголову ещё ле 15 назад начали ловить,но там она больше 2-х кг непопадается так как озеро маленькое
     
  12. andrei45

    andrei45 Пользователь

    Сообщения:
    145

    Спасибо за инфу!буду иметь в виду!С радостью поделюсь новой информацией! :)
     
  13. Azarina

    Azarina Новый пользователь

    Сообщения:
    1
    Вот не удержалась и решила тоже написать.У нас, в низовьях реки Шу, еще года 4 назад змееголов клевал на все и вся.Невозможно было спокойно порыбачит на другую рыбу.Сама я вытаскивала максимум 4 кг.а вот знакомые рыбаки выловили на 7 кг.Но это в Америке расплод змееголова считался национальным бедствием. :ranting: :drinks: :lol: В наших краях ее быстро истребили или почти истребили.Сейчас поймать змееголова(по открытой воде) уже удача.Правда с появлением этой рыбы щука исчезла.А по осени наткнулись на такую картину.остается только догадываться. что произошло с рыбой.По всему берегу выползала из воды и на расстоянии 5 метров уползала по песку от воды.Так что нашей ихтиофауне долго змееголов вредить не будет, если его :acute: :rofl: -сетями, электроудочками, вилами, стрелять и травить.
     

    Вложения:

    • SP_A1852.jpg
      SP_A1852.jpg
      Размер файла:
      262,7 КБ
      Просмотров:
      1.088
  14. adiuha

    adiuha Новый пользователь

    Сообщения:
    305
    Немного поздновато, но всеж, решили проехаться на верховья за Чилик, на Или. Проезжая мимо речужки (арык), решили наловить малька, прошлись подсачеками по этому арыку (ширина мах. 2м, глубина ниже колена) наловить мальков. И к удивлению, были пойманы мальки змейбашки, верткие такие, самый крупный был см 15, посадили всех в банку, а по приезду когда начали ставить закиды были удивлены что почти у каждой змейбашки во рту торчал хвост невинного малька, причем чутьли не размером с него, так что уже и верховья заполонили!
     
  15. veselchak

    veselchak Новый пользователь

    Сообщения:
    26
    Я тоже не встречал, но что он к тресковым относится тоже описаний не встречал, наверно клон искусственно разведенный хотя :(
     
  16. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    Не тресковый. К окуневым ближе. Не ленитесь пользоваться энциклопедией на нашем сайте.
     
  17. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    В 2009 весной слышал от знакомого капчагайского рыбака,которые артелью ведут промысел на море, что змееголов там уже мутировал ,и еще в 2008г попадался в сеть до 250кг! Думал фантазирует, пока сам по месному ТВ не услышел о том, что чтото похожее случалось.
     
  18. Nick

    Nick гедонист

    Борис, до 1 апреля еще далеко ...
     
  19. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    вот заливают рыбаки местные :clapping:
     
  20. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Анриал что то про 250 кг, всех сомов пожрет гад )))
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей