Делай добро

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Stanley, 23 янв 2012.

?

Какова Ваша позиция?

  1. Я за идею и готов в нее вложиться

    2 голосов
    66,7%
  2. Я за идею, но не готов в нее вложиться

    1 голосов
    33,3%
  3. Мне все равно

    0 голосов
    0,0%
  4. Я против

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    "Зарыбление" звучит не так красиво, а стало быть противоречит цели создания темы-акции
     
  2. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Да я не про название. Не в этом дело. Главное вернуть наш долг природе, ведь мы у нее должники, не так ли? Разве это не добро?
     
  3. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    Пятница, вечер.
    Небольшой круглосуточный магазин на остановке.

    Передо мной в очереди стоит мужчина, обычный такой работяга, который, наверное, с дневной смены приехал. Уже немного нетрезвый, покупает 1,5 литра самого дешёвого пива.

    В магазин заходит семья. Мама, папа и девочки-тройняшки, года по 3 им. На вид очень небогатые, такие, знаете, печально-виноватые лица. У девочек застиранная купленная на вырост (или просто отданная) одежда, стоптанные сандалики, спутанные волосёнки без каких-либо бантиков и заколочек.

    Папа уходит в магазин за молоком, мама остаётся с дочерьми возле камер хранения.

    И вдруг мужчина в очереди передо мной срывается, подходит к холодильникам с мороженым, достаёт 3 упаковки. Кассир пробивает сначала его. Видимо, вместо обычного пломбира (которое стоит рублей 10) мужчина по ошибке взял дорогое фисташковое мороженое. За 3 стаканчика - 90 с чем-то рублей. А у него всего сотня была, я уже потом это поняла. Он смотрит на кассу и убирает пиво с ленты. Отдаёт деньги, забирает сдачу мелочью. Отдаёт мороженое девчушкам и уходит. Они ему даже "спасибо" не сказали, только проводили удивлённо-испуганными глазёнками. Мама девочек чуть не заплакала.

    Вся очередь словно оцепенела на секунду. Кассир сбилась на дежурной фразе про пакет. Такого никто не мог себе представить.

    Честно говоря, я бы не поверила, если бы просто прочитала об этом где-нибудь в интернете...




    вот это доброе дело. молча и по делу. не крича на весь магазин - Делайте добро и бросайте его в воду!
     
  4. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    +100 :drinks: "Пусть твоя правая рука не знает, что делает левая"- это про славу и признание за "добрые дела".


    но повторюсь, речь сейчас не идет о "добре" как таковом, и что только мальками исчерпывается весь наш арсенал добрых дел, а мы просто хотим этот вопрос с сдвинуть с мертвой точки. И похоже, что только с помощью базы цель по покупке мальков и выпуску их в акваторию Прибалхашья будет достигнута. По крайней мере в этом году.
     
  5. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    А обязательно "каплю в море"? (имел в виду мизерное кол-во мальков в сравнении с потребностями водоема).
    Может лучше в небольшое озерцо, коих достаточно?
    И без всяких разрешений - тихо, мирно и спокойно.

    Понимаю что некоторое нарушение, но зная как в нашей стране делаются разрешения - разницы что с ним, что без него никакой.
    Тем более что малек что для разрешения, что без оного - будет все тот же самый.

    А малому озерцу - будет хорошая помощь.
     
  6. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    тоже было :)


     
  7. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    26 страниц ниасилил.
    А когда темка была в разгаре - я тока зарегился на форуме, и было не до нее.
     
  8. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    но мысли сходяца :))
     
  9. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Нутакчё решили? :)

    Теме ап...
     
  10. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    в крайние выходные общался на базе Lovitva с Сергеем,
    он рассказывал как регулярно запускал малька, быть может с ним еще пообщаться? как альтернативный вариант!
    человек он открытый для обсуждения предложений!
     
  11. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    ну так чо с добром-то? всплыло или утопло? :)

    там в соседней теме новая идея для пиара - перекидывайте силы и бабки туда:)
     
  12. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Добро не тонет :)
     
  13. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    …что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени? (с) Мастер и Маргарита.
     
  14. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Зарыблять-то будем?
     
  15. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    ща, лед встанет :)


    может акцию чуток продлить до след весны или когда там можно зарыблять. просто небольшого пинка ей дать опять для популярности
     
  16. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    опять бабло собирать будут? ))
     
  17. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    надо раздел создать для подобных акций. тему про бракашей на или туда, эту тоже, плюс раньше была тема про мусор и таблички :)

    раздел назвать "Mein Kampf"
     
  18. LPO

    LPO Пользователь

    Сообщения:
    109
    Еслиб это бабло было, а то так, слёзы. Я реально знаком с рыборазводчиками и знаю тему, правда в Астане. По теме - готов добавить, лишь бы срослось!
     
  19. Classicmen

    Classicmen Активный пользователь

    Сообщения:
    957
    Медиа:
    1
  20. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Может им передадим наши деньги? Т.е. "Чиликскому прудовому хоз-ву".
     
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей