На привале..

Тема в разделе "Общение", создана пользователем nuBo, 1 окт 2009.

  1. nuBo

    nuBo Guest

    В связи с неправильным пониманием некоторыми форумчанами тематики данной ветки, устанавливаются следующие правила ветки "На привале":
    1. Допускается обсуждение тем, не связанных напрямую с рыбалкой и охотой.
    2. Запрещены сообщения провокационного (призывающие к развитию бессмысленных дискуссий, а также активное участие в них), оскорбительного, эротического содержания, а также сообщения содержащие ненормативную лексику.
    3. Запрещена публикация изображений, носящих насильственный, эротический характер, изображений с ненормативной лексикой и имеющих размер больше чем установлено общими правилами форума.
    4. Нарушение правил наказывается отправкой в читатели на 5 дней и удалением сообщения и(или) изображения.
    5. Общайтесь на здоровье и уважайте других.

    С Уважением, Ваша администрация.
     
  2. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Нет, откровеное УГ не постю, вопрос про "модерство юмора" как то в шутку обсуждали ))) к сожалению нет такого понятия модератор темы ... убили юмор :clapping:
     
  3. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Не могу сказать как было раньше, т.к. всегда обходил эти угодья стороной, но в этом сезоне такое чувство, что родной Бабатуган выбит под чистую. Приятель посоветовал Манул, я попробовал и не пожалел потраченных денег. Насчет "как военная база" верно подмечено, все машины отмечаются на мобильных постах и их периодически досматривают на предмет копытных. В угодьях около 1000 голов кабана, ведется разведение елика, в этом году начинается разведение семиреченского фазана по чешскому методу.
     
  4. otheralex

    otheralex Новый пользователь

    Сообщения:
    254
    Серега, ну где ты, давай перекинемся парой фраз насчет охоты на селезня. Заодно затронем вопрос, как это было раньше. Токо сразу предупрежу, что в силу возраста (35) не был непосредственным участником этого "раньше", сужу и говорю токо со слов более старшего товарища. Коих, кстати, здесь на форуме тоже в достатке. Думаю, поучаствуют. :)
    Конечно, для достоверности его данных может быть недостаточно, особенно, если учесть субъективность субъекта :) я и не претендую на безъаппеляционность моих слов.. Но разобраться было бы не плохо.
    В общем мое высказывание ты читал в зайцах. Хотелось бы узнать твою точку зрения. Токо давай конструктивно, без твоих под..бок :)
     
  5. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Да и раньше так было! :)
    Ездили мы в те края на рыбалку по приглашению (причем ночью)
    Так вот пока доехали нас три раза догоняли жыпы с мигалками, окружали, передергивали затворы на стволах (у них тогда Сайги были) и приказывали выйти из машины. Проводили досмотр, после объяснений кто мы и куда отпускали (как то не охотно, так как мы по их территории разъезжаем). Очень запомнился колоритный чувак с рыжей бородой вел себя как матерый морской пехотинец :)
    Кстати мы тогда узнавали по поводу охоты, нам сказали что можно, естественно при условии вступления в "элитарный клуб" Манул.
    В принципе мне понравилось хотя бы то, что охрана там на высоком уровне.
    Главное чтоб агашки не отобрали и по свойски не выбили всю дичь.
     
  6. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Алексей, какие подколки то? Весной нельзя стрелять утку женского полу и раньше и сейчас. Нельзя стрелять на перелете, можно только с подсадной. ПО идее и с чучелами и манком то тоже нельзя, в рф например до сих пор.
     
  7. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Потому, что перемещение по охотугодьям Манул ночью на машине
    запрещено. :clapping:
    Подозреваю, что это был Сергей Петрович - директор угодий, вроде бы с боевым прошлым :)
    Насколько мне известно, на данный момент у общества нет права давать лицензии на лов рыбы, а водоемы охраняются будь здоров.
    :) если верить надписи на воротах, угодья находятся под патронажем не самого простого человека, хотя я бы на его месте вел себя поскромнее :). Интересно, что вообще у нас в государстве означает термин "под патронажем"? :) ИМХО, агашки не самое большое зло. Приехали, набухались, пузо почесали, им кабана выгнали, стрельнули, им чего нить из него приготовили и все... охота состоялась. Вот местные чабаны, выжигающие крепи, да современные "охотники" без понятий - это чума. А тут ночью ездить нельзя, костры разводить нельзя, у всех чабанов незарегистрированные стволы поотобрали, мусорить нельзя, гильзы за собой собирай, неположенную дичь не стреляй, есть очень большая зона воспроизводства, куда в любое время ни ногой, сразу из общества исключат.
     
  8. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Хотелось бы надеяться, что это общество будет развиваться и по их примеру будут созданы еще многие!

    ПыСы:
    По поводу рыбалки, мы хотели половить сомиков на Или, но в результате неприятных событий (не относящихся к Манулу) нам так и не удалось это сделать.
     
  9. Classicmen

    Classicmen Активный пользователь

    Сообщения:
    957
    Медиа:
    1
    2Stanley
    Спасибо! за исчерпывающий ответ.
     
  10. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Метис, что ли? :sad: Или чеченоингуш?
     
  11. antikarlo

    antikarlo Известный пользователь

    Сообщения:
    1.036
    УрААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА ! Есть медаль-серебро,биатлон, Хрусталева. да,да.ДААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА !!!!! Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  12. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    УРААААА! УРАААА! УРАААА!!!!! АЙ КРАСАВИЦАААА!!!!!

    ПС, Могла бы сегодня и в лыжном спринте получиться медаль, но швед гад упал и сбил нашего спортсмена... Наш поднялся и пришел на финиш пятым, и это в спринте..
     
  13. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Красавица !!!!!!!!!!!
     
  14. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Есть медаль!
     
  15. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Ага, умничка!!! Вчера тоже пальчики держали за нее :)
     
  16. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Блин народ а что так скучно по субботам тут???
     
  17. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Какая норма должна быть CO ? Сегодня тормознули за Арзаном, показало 4.4 чтоли, я тупо чтоб не бодатся отдал 500ку, и поехал. Так как разборки с ними не нужны так как у меня некоторые проблемки с ГАИ ща которые могут всплыть
     
  18. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Привет!Знаю год назад была норма до 2х. Но 4 полюбому перебор.Когда проверяют,прибору гайцов должен быть прогретым. Разводят нашего брата по этой теме они лихо,но если у тебя бензин и впрыск,то что то с апаратурой,CO для впрыска с такими показателями как у тебя,это перебор.
     
  19. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Ок проверю потом как нить у знакомых ЦО, просто времени небыло с ними бодаться, косяков полно у меня ща, легче было 500 отдать...
     
  20. nuBo

    nuBo Guest

    Прощай, бесплатная рыбалка?

    Несколько лет назад в Казахстане были введены правила рыболовства, дающие право каждому гражданину на бесплатный вылов 5 килограммов частиковой рыбы за одну рыбалку.

    Вот такие вот пироги
     
  21. Vano58

    Vano58 Активный пользователь

    Сообщения:
    250
    Я так думаю, что внесённые дополнения не должны отменить старый закон. Если ничего специально не оговорено то нормы закона остаются в силе.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей