Бур

Тема в разделе "Подледный лов", создана пользователем ar4, 8 фев 2011.

  1. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    ишь ты, последняя вылазка на залив показала, что ножи крайне сказочно тупяцо,

    а вот я задумался на счет снабжения моровского бура бюджетными ножами, у кого какие предложения?

    то, что основание переделывать надо, оно понятно, благо мысль пришла больше Бате в голову, ему и делать,

    видел кто то находил в магазинах аналоги на мору и прочие буры, обновите информацию пож!
     
  2. storm-kz

    storm-kz Пользователь

    Сообщения:
    87
    Насчет переделки не скажу полезного ни чего. Есть ли технико-экономический смысл мастырить - может сразу взять такой ледобур?

    На 2-м заливе "убивал" шведские ножи. Через 10-15 лунок бур встал. Использовал пендосовскую правилку от "дядьки бородатого" - здесь в магазинах она около 3500 стоит, по инету 10 уеев. Ножи вправил, балхашский лед бурил со свистом. Сколько еще ножи пробудут в эксплуатации сказать затрудняюсь, время покажет.
     
  3. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25

    скинь фотку правилки, ну или ссылку на нее,

    а правил сферические ножи или прямые, бур какой? :)
     
  4. storm-kz

    storm-kz Пользователь

    Сообщения:
    87
    Да сферические. Но в гов%о до сколов ножи не убивал, как перестал забуриваться - отложил бур в сторонку, пешня в помощь!

    Вот такой бур, вот такая правилка.
     
  5. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    вот же засада то,
    кинулся сферические ножи на 150 покупать, а их уже в продаже нет :drinks:

    бла, че делать то?


    кот про аналоги заявлял на морру, откликнетесь!
     
  6. Nick

    Nick гедонист

    оригинальные ножи на 150 были в МФ и в лавке, а в робинзоне были какие-то фейки (как мне показалось).
     
  7. storm-kz

    storm-kz Пользователь

    Сообщения:
    87
    В робинзоне тоже нет?
    Там не фейк, они просто на витрину выставили без коробок, в упаковке. Она из пластика или подобного материала, как бы в вакууме, с черной подложкой. Я сначала тоже не понял, у продавцов поинтересовался, они мне продемонстрировали коробку моревскую, с контрольной ленточкой, и в ней просматривается там самая внутренняя упаковочка с нажами и болтами.
     
  8. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    купил таки вчера себе на пробу бур барнаульский 100, по цене немного больше комплекта ножей на Мору,
    Вопрос: кто на 100 барнаульскую видел ножи и где, какие лучше, на что обратить внимание при выборе?
    спасибо!
     
  9. Pajero2007

    Pajero2007 Пользователь

    Сообщения:
    379
    Видел ножи на Барнаулские на Яляне. Хде-то 700-800 тг. Было д.100 точно не знаю. Если надо телефон скину в личку чтобы рекламу не делать.
     
  10. enjik

    enjik Пользователь

    Сообщения:
    104

    в магазине на Чапаева Шеченко
    были всех размеров
    я себе купил 130 на запас 800 тг
     
  11. Ерлан

    Ерлан измучен ожиданием ;)

    Сообщения:
    650
    Скоро сезон подледки, старый бур Тонаровский 200ка сломался, рукоять у них не важного качества. Да и напряг его крутить... Ищу ледобур, кто чего посоветует?
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    [​IMG]
    Ледобур Тонар ЛР-100
    <div class="sp-wrap"><div class="sp-body" title="Описание товара">  Диаметр бурения – 100 мм, глубина бурения – 1000 мм, вес ледобура – 2,3 кг. Вращение ледобура – левое (против часовой стрелки), верхняя ручка совпадает с осью ледобура (это удобнее и позволяет затрачивать меньше усилий). При складывании в транспортном положении рукоятка и шнек имеют одинаковую длину, поэтому ледобур удобен при транспортировке. Классические ледобуры являются наиболее популярными среди рыболовов.
      Оригинальные конструкторские и технологические решения (конструкция ледобура защищена тремя патентами РФ) позволили создать универсальный ледобур, подходящий для любых условий рыбалки.
      Высокая скорость бурения, минимум прилагаемых усилий в сочетании с выдающейся надежностью и прочностью определили выбор десятков и сотен тысяч рыболовов всей России в пользу Барнаульского ледобура.
    </div></div>
     
  13. Ерлан

    Ерлан измучен ожиданием ;)

    Сообщения:
    650
    Nick, не понра верхняя рукоять у них, со временем внутри шток ломается и рукоятка на две части сыпется.
     
  14. Nick

    Nick гедонист

    есть китайские, есть фирменные. соотвецно степень надежности разная.
    ну и чтобы крутить 200ку особенно если она с тупыми ножами, то усилия нужны недетские, соотвецно и ручке раньше кердык.

    альтернатива тонару практически одна - мора. еще вроде рапала были буры, но мора лучше. моры ассортимент в робинзоне.
     
  15. Big Fish

    Big Fish Активный пользователь

    Сообщения:
    272
    Купите ремкомплект для ручек, и делов то, обратитесь к михаилу в инет магазин фишинга, стоит вроде недорого.
     
  16. Ерлан

    Ерлан измучен ожиданием ;)

    Сообщения:
    650
    понятно, посмотрим, поищем
     
  17. Арнинец

    Арнинец Пользователь

    Сообщения:
    385
    На 100 дырка лунка меленькая получается,впрочем для мелкой рыбки пойдет, а вот на судака маловат,130-150 самый раз, для всех видов рыб,вот на 200 ни разу нигде мне не попадалось!на сезон ножей 2-3 комплекта ушло прошлый год,толи ножи хуже, толи песка во льду больше,во всяком случае,запас нужен.
     
  18. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    я тебе в этом году покажу как трешку в сотку вытаскивать ;)
     
  19. Арнинец

    Арнинец Пользователь

    Сообщения:
    385
    Удача впереди должна бежать у тебя! :lol:
     
  20. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Вспомни какой у мну был)) 180!!! лед в 20 см ещё куда не шло бурит, а вот когда он пол метровый стал, про этот бур забыть пришло...
    Зы: а ножи я в этом году точить научился :lol:

    В прошлом сезоне такой для воблы хотел взять, в капче 5200 стоил, но потом передумал, потуму как не раз был свидетелем когда леща на заливе вытащить в 120-ку не могли...

    Деду морозу письмо не забудь написать :D
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. timur8110
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    821
  2. MonGoL
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.191
  3. timur8110
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    857
  4. DIMA G
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.046
  5. Nick
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.201

Поделиться этой страницей