Гладкоствольное оружие

Тема в разделе "Оружие и боеприпасы", создана пользователем nuBo, 1 окт 2009.

  1. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    <!--excl1--><br/><div class="exdiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Уведомление"> ! </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--eexcl1-->Флейм потер. Народ, вы чё расслабляетесь? Я ведь могу начать по закону<!--excl2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--eexcl2-->
     
  2. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Ружье понравилось, достаточно легкое и прикладистое.
    Справедливости ради надо отметить, что из присутствующей на охоте АТА шки была добыта утка метров с 70, причем упала тряпочкой под всеобщее удивление.
     
  3. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    У деревянного есть вроде как один плюс - хромированный УСМ. В остальном на вкус и цвет...
     
  4. Панчик

    Панчик Пользователь

    Сообщения:
    67
    Полуавтомат не классика, так что лучше брать в пластике, функциональней и практичней.
     
  5. DRUGALENA

    DRUGALENA Активный пользователь

    Сообщения:
    324
    Сомнения между выбором "турка" или "мурки" стали сильнее. :rofl: Все таки выбор первого ружья...
    http://www.uahunter.com.ua/bajkal-mr-153-p...i-smozhesh.html
    Может кто даст ссылку на подобные испытания компаньена?...
     
  6. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Если уже круг сузился до двух моделей, то все предельно просто: идете в магазин, берете в руки "Турка", затем "Мурку", затем опять "Турка", затем опять "Мурку"... затем закрываете глаза и слушаете внутренний голос. Он и подскажет правильный ответ. Удачи! :)
     
  7. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Нафиг вам испытания компаньена. Вы собираетесь стрелять 50 тыщ выстрелов? 50 тыщ выстрелов Х 80 тенге. = 4 000 000 тенге. Вы готовы потратить столько на патроны?
     
  8. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    :rofl:
     
  9. DRUGALENA

    DRUGALENA Активный пользователь

    Сообщения:
    324
    Ну, возьму я в руки то или иное оружие. Ну, внешне может понравится то или иное. Только вот - что дальше? Как выбрать правильный ствол??? Я оружие, то держал два раза. Один раз стрелял. :)

    Ну, это все понятно. Просто может кто-то проводил какие-либо испытания... :rofl:
     
  10. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Вот и надо подержать еще разок, слушая теперь только самого себя. Разница в стволах не такая уж и большая. Сильно не ошибетесь, если даже ошибетесь. Да и купить гладкий ствол не значит на нем жениться. Поменять несложно.
     
  11. DRUGALENA

    DRUGALENA Активный пользователь

    Сообщения:
    324
    Ну, спасибо за советы. Мне три месяца на приобретение. Уже ночами сняться охоты, фазаны, ружья и т.д. :rofl:
    Очередной "бзык" появился - теперь столько нового узнаю... :wacko:
     
  12. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Тем более надо торопиться, а не "виснуть" над выбором модели. Сезона то осталось всего ничего...
     
  13. DRUGALENA

    DRUGALENA Активный пользователь

    Сообщения:
    324
    Ну, к 30 ноябрю что нибудь возьму. Еще бы с учителем бы каким проехать на охоту первую... :rofl:
     
  14. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    наставник конечно важно, если с ним повезет, считай много первых ошибок избежишь,

    в любом случае и независимо от результатов выбора, желаю удачи ;)
     
  15. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Думаю, что первый наставник ждет Вас на стенде.
     
  16. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    Согласен с выше изложенным ружья надо подержать по прикладывать и не в день покупки а при любой возможности проезжая мимо магазина благо их много.И в очередной раз вы поймете,какое ваше.

    Ну а про наставника(или как научиться стрелять) в любом охот угодье есть табуны ворон выбираете место где они кормятся
    стреляете с табуна парочку сносите их в кучу недалеко маскируетесь.Вот не знаю почему но вороны начинают слетать на эти трупы и тут самое время тренировки и в угон и с упреждением,бегущих по земле подранков и чем больше кучу складываешь тем больше налеты.
    Любой стенд отдыхает.

    Навык охотнику,польза охот угодью при союзе за пару лапок два патрона давали был стимул их отстреливать.
     
  17. DRUGALENA

    DRUGALENA Активный пользователь

    Сообщения:
    324
    Спасибо за советы.
     
  18. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Т.е не умея стрелять, нужно купить путевку на охоту (на кого?) приехать в угодья и приступить к отстрелу ворон.
    И сколько времени и средств понадобится для такой учебы?
    Я сам учился стрелять по этой вороньей методе, только не в угодьях, а на свалке. И по моему совету, несколько начинающих охотников, учились стрелять на стенде (несколько посещений).
    Результат в пользу стенда и инструктора.
     
  19. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    Средств на стенд и на инструктора понадобится намного больше чем на реально живые мишени.
    Ни на всех свалка есть возможность стрелять без проблем.
    Мы раньше собрав все похабные патроны с прошлого сезона регулярно перед открытием охот выезжали патроны сжечь да и навык обновить ну и ворон проредить. :)
    Путевку можно взять на голубя их рано открывают.
     
  20. Lotar

    Lotar Пользователь

    Сообщения:
    89
    Да, бывает на свалках люди ходят, аккуратно надо . ..
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Roman Blessed
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    5.159
  2. StAn
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3.296
  3. Spartanec
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    803
  4. Abay
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.659
  5. Fly Elementall
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    3.004

Поделиться этой страницей