Крысы

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Борис, 12 ноя 2012.

  1. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Всем привет.Вопрос в том, как бороться с крысами на преусадебном участке.погребе и тд...?Сыпал различные яды,им по баробану,пожирают яблоки,Может кто из форумчан даст дельный совет? Поделится собственным опытом.!
     
  2. Art

    Art Пользователь

    Сообщения:
    372
    Тут полуавтомат надо .... :)

    А вообще продается клей от крыс, мажете его на чтонить что убрать можно, ставите вдоль стен ( они любят бегать вдоль стен) и они приклеиваются, только отодрать неполучится, намертво приклеиваются, поэтому через несколько дней выбросить придется с уловом.

    Ну или вот кошек кучу разывести, тогда крымы будут обходить двор где много кошек
     
  3. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Ядами травим. Там пшеница разноцветная ядированная, вот прям в свертках газетных и раскидываем везде. Весной как приезжаем на дачу, трупы крыс собираю и выкидываю. Дальше уже ухо востро держит бабушкина кошка.
     
  4. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    ...но есть альтернатива - хорек! :)
     
  5. Art

    Art Пользователь

    Сообщения:
    372
    кошки травленых крыс жрут и дохнут
     
  6. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    раньше травили за пределами погреба (потом появились кошки травить перестали), в самом погребе принудительная вентиляция и просто вытяжки перетянута металлической сеткой, уже лет пять как нет крыс, ну и кот попался ловчий, перетаскал давленных крыс с десяток, в целом крысы живут там, где есть легкий корм, скотину где кормят, выгребные ямы на участке, если от этого всего избавиться шанс на отход крыс велик,
    в общем комплекс мер!

    удачи!
     
  7. Big Fish

    Big Fish Активный пользователь

    Сообщения:
    272
    Я травлю пакетиками зелеными в упаковке по 10шт, крысинная смерть называется, конкретно помогают, только надо кидать почаще пока они их есть не перестанут, если уже не едят, значит перевелись.
     
  8. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    На счет клея, ни когда не слышал,и не могу реально представить, как это практически будет работать?Завести кошку. не получается, бываю на даче раз в неделю,а животное кормить нужно.(не только крысами!) :D
     
  9. OFF

    OFF Programmer turned brewing fanatic

    Сообщения:
    2.380
  10. Art

    Art Пользователь

    Сообщения:
    372
    ну дык вот я и объясняю.

    У друга моего крысы понавадились перепелов из клетки тягать, словят, и жрут прям через решетку...

    чем только не травил, все бестолку, дык вот и купил на базаре клей, такая густая фигня, ей доску мажете, ставите вдоль стенки.

    Бежит крыса, наступает в эту фигню и опа... лапы вытащить немжет, (типа как лента от мух) ну и сидит дергается пока из сил не выбъется, отклеить от нее крысу нереально, тока по частям вырвать.

    Не гуманно, но зато эфективно. Можно ночью вставать контрольный в голову делать :))))

    Вот что нам яндекс говорит

    http://antirat.com.ua/kley-kapkan.php
     
  11. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Таких" конфеток",зеленых," шторм "называются, накидал столько. что пол братского Китая отравить можно!Все сожрали и нет эфекта.Крысы белые в кориченвых пятнах,таких не видел раньше.
     
  12. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Не по тематике форума это все :). Пневма, в засидке, загоном... ну или с подхода.
     
  13. Art

    Art Пользователь

    Сообщения:
    372

    Точно, позвать форумчан на загонную охоту.
     
  14. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Ну .вроди, как, охота на грызунов.что не так?
     
  15. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Я про предлагаемые методы, а не про уместность вашей темы. :)
     
  16. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Может, кто еще поделится опытом?Буду благодарин!
     
  17. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    капканы?

    если такой вариант рассматривается, то попробую найти на даче, если ранее нуждающимся не отдали, НО есть нюанс, в капканы не попадает маточное поголовье, по крайней мере при выведении крыс у нас в улове были только мелкие хвосты, а самые красивые :) бело-черные вольготно гуляли по двору до тех пор пока киса и пес не вступили в сговор по выведению лишних ртов!
     
  18. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    <!--excl1--><br/><div class="exdiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Уведомление"> ! </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--eexcl1-->ТАААААК!!! ну и куда мне эту тему девать? ....щас подумаю
    подумал и переместил. Борис, ну надо думать где тему размещать!<!--excl2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--eexcl2-->
     
  19. RGR

    RGR Новый пользователь

    Сообщения:
    31
    У меня бабушка быстро от них избавилась с помощью мышьяка. Специально готовила для них пожрать и туда добавляла.
     
  20. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    на освободившееся место другие не приходят что ли?
     

Поделиться этой страницей