Спиннинг 2012 - Закрытие сезона

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Человек из Кемерова, 22 окт 2012.

  1. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Алмас молодчик!!!! Да и пацаны ваще ребята!!! :rofl:
     
  2. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Харизма у псины зачетная :D Да и Лешый на человека стал похож )))))))))))
     
  3. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Леший перестал быть похожим на Лешего :rofl:
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    это фото того для кого праздник наиболее удался )))
    собак до феста был худее собственной тощей шеи, а после феста это был сферический щенок, слабо реагирующий на мясные закуски.
     
  5. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    шпааа си Бо )))))))))
     
  6. Nick

    Nick гедонист

    микроотчет

    тренировка за 2 недели до соревнований показала наличие рыбы преимущественно на "дальнем кордоне" (на русле) до которого можно было докинуть практически только кастмастером 18-21 грамм, но рыба при этом была довольно активна. при подходе к руслу (с противоположного берега) рыба лучше всего реагировала на белых мелкоканнибалов укрепленных на джигголовке весом около 10 грамм.

    тренировка за неделю до соревнований показала что кастмастер и белую мелкорезину судак все также кусал, кроме того были перепробованы десяток монтажей и полтора десятка приманок и найдены еще пара цветов и проводок, на которые судак положительно реагировал (на соревах правда они никак не помогли).

    пятница, вечер, Триада веселится! удалось удержаться от тяжелого нарушения спортивного режима и отвалить на боковую ранее всех. и если бы не Аян, разбудивший на полчаса раньше будильника, то выспался бы на 100% )))

    тур первый.
    B5 - зажат в секторе (серединка "золотого"), слева и справа по спортсмену, можно работать только вперед. одна поклевка на дальнем подходе (выход из русла?).
    С6 - шикарный по всему сектор (самый нижний), справа лёд позже оттаявший от берега и проплывший мимо. одна поклевка, рыбка прокатилась на хвосте. поболтал в камеру.
    А4 - грязюка возле пенька, сектор весь на крайне мелководном "языке". слева и справа зажат соперниками, ловить только вперед, впереди слева цепляющие приманки остатки растительности, в итоге зона ловли составляет градусов 10, но именно эта зона, на меляке в полметра, около цепляющихся коряжек и приносит одну рыбку (как оказалось победную).

    тур второй.
    B4 - полная свобода действий в отличном секторе, но результат это только одна поклевка на дальняке но опять же на мели, а не в русле.
    С5 - глубоко, слева нет никого, впереди яма, лови не хочу, но фиг вам. без поклевок.
    А2 - почти весь сектор мелководье, кроме типового набора искупал еще и несколько воблеров, однако ноль реакции со стороны рыбы.

    результат соревнований, а также полученные призы и подарки очень порадовали! :rofl:



    как всегда, коротенько о снастях

    дальнобойный инструмент
    [​IMG]
    Savage Gear Parabellum Spin, трехчастник 10-34

    + Cabela's (Daiwa) Tournament ZX Spinning Reel 2500
    + Daiwa Tournament 8 Braid Dark Green 0,12 mm

    ближний бой и легкие груза (выбрано согласно строя, теста и длины, среди таких конкурентов как джиг-н-спинн и сэнткрой)
    Savage Gear Bushwhacker XLNT 7'6" 3-18 gr
    + Daiwa exceler TSH 2000
    + Spyder wire code red 0,12 mm
    + шок-лидер Флюрокарбон Prologic Spectrum Flouro Carbon 0,2 mm

    сработавшая приманка, она же "блесна года"
    [​IMG]
    Колеблющаяся блесна Kastmaster

    с замененным на VMC тройником, немного тюнингованная кембриками и смазанная мегастрайком.

    фурнитура owner.
     
  7. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Леха рахмет, дособрал к купленной у тебя сумке сет Rapala, кусачки и прочие ништяки, вери удобная вешь :rofl:
     
  8. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    На здоровье :rofl:
     
  9. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Этот чебурек нас защищал самоотверженно, за что и был приласкан и накормлен.
     
  10. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Немец был на грани чебурека съесть :)
     
  11. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Тоже значитсо надо набросать микроотчетик...

    На тренировки за 2 недели до сорев наловился очень даже неплохо... тем самым думал напрочь убил свою карму по судаку... Причем как мелкому так и выше стандарта...))
    Тенировки показали что работает лучше всего "Блесна года" далее разловил пару новых цветов резины от СГ...
    т.к. рыба брала с дальняка на резину на офсеты были повешаны чебурахи от 12-16гр.
    Докуплены касты на мой взгляд нужных размеров т.е. 10.5гр и 14гр.

    Ну и вот он вечер накануне...
    Шашлыки, хорошая компания, хорошие напитки... холодно... но холод не замечается...
    Спать ушел во втором часу... проснулся с приездом Аяна... Выспался... можно сказать бодячок... наверное к тому моменту еще не совсем все пары допинга выветрились...
    Легкий завтрак, жеребьевка... подготовка... команда разойтись по зонам за 10 минут до старта...
    Побежали... но к старту до сектора дойти не успели... сектор С-3... Слева никого справа SAS и Piraruka...
    Первые пять проводок делал резиной... далее перешел на каст... пробивал левую сторону от сектора, пытаясь докинуть до русла... но тишина... у Дена в этот момент с его слов был сход...
    Снова резина снова каст, каст и еще каст... было пару отстрелов (грешу на обледенелость колец и перехлест) и уже за пару минут до выстрела на переход было несколько тычков слева в дальней точке... но обловить как следует времени уже не было...

    Далее быстрый переход до сектора А-4... А-5 Piraruka A-6 Slavkabmw т.е. Fishing.kz Революция в полном составе... тем интереснее...
    Мой сектор прям на косе а охота покидать через А5 и в дальняк на А6... но увы туда нельзя... там занято))) Кидаю на косе... обрыв обрыв еще обрыв... надоело на меляке еще тишина... тут справа Славка ловит судака... Далее у Дена поклевка... вываживание я уже думаю ну все обошли сокомандники меня... а ннет... Ден вытягивает РАКА... начинаю кидать чуток правее... но тишина ни тычка... а тут еще слышу радостный крик Алмаса... взял таки рыбу...
    И тут меня отпустило (см. утро)... ловить вообще не было желания... голова думал треснет... благо вот он выстрел на переход и я первым делом иду к Аяну... который в очередной раз меня спас таблеткой спазмолгона... большое ему за это спасибо...
    След сектор Б-1 справа спортсмен слева коряги... на корягах оставляю еще пару кастов... сосед справа перекрывает прямой заброс в даль кидая в мою сторону... ну ниче... бьемся... но без результатно... резина тоже не работала... и вот он выстрел и окончание первого тура... как потом выяснилось отловились трое... причем судаки были весьма серьезными для Триады...
    Настроение 0... в мыслях - если кто из этой троицы еще возьмет хотябы по мальку то все шансы только на биг фиш... подиум и не светит... а зная мастерство первой троицы шансы на подиум вообще казались призрачными...

    Далее взвешивание... вкусный обед и даже немного удалось поспать в теплой машине...

    Ко второму туру был как огурчик... надежда была только на биг фиш...

    Итак второй тур сектор Б-5 или 4... точно не помню... кидал бросал все ни тычка... выстрел, переход... вижу идет Славка но какой то очень не спокойный... в садке микро судак... но выловил после выстрела... еще не знаем засчитают рыбу или нет... он переживает... Пойман был на С-6... куда мне и была проложена дорога жеребьевкой...
    Слева Коля еще левее Алмас... кидаем снасти, болтаем, все как на тренировке... как будто и не соревнования идут...
    Оборвав один каст 18гр перехожу на нано каст 3.5гр... в надежде в ближнем бою вытащить хотябы малыша как у Славки... но видимо второго такого уже не было там... + еще и ветеро поднялся и 3.5гр каст было сложно и забросить и провести нормально... и снова выстрел снова переход...

    Бегу на сектор А-5... знакомое место уже... берег раскис. По пути запрыгиваю в резиновые сапоги и вперед... последний шанс уйти от 0... слева никого справа никого... один на 3 сектора... свобода выбора куда бросать... на пирсе Алмас...
    К этому моменту из первой тройки первого тура рыба была только у Славки... которую я думал что засчитали... следовательно ловить надо было больше... по весу как минимум... Сначала прокидал слева меляк... тишина... пару обрывов... дальше поставил каст потяжелее 21гр... перебор конечно для моего спина но он такие веса уже отрабатывал... из кастов остались только не тюнингованные с заводскими китайскими якорями... делать нечего ставлю и начинаю обстрел дальняка чуть правее...
    Через пару забросов где то посередине чувствую тычек... резко не дергаю... продолжаю потихоньку подъигрывать зазнавшемуся судаку... тут он и цепляется уже уверенно... Ну все отлегло... от нуля ушел... Тут через пару забросов какая то тяжесть на том конце плетни... как будто трава на хук нацеплялась... начинаю быстро сматывать... метров за 15ть до берега понимаю что это вовсе не трава, а небольшой судачек... кидаю его к первому... далее 5ти минутная тишина... кидаю еще правее на середину озера... и о чудо еще один недомерок на берегу... но оценивая их вес понимаю что ни Алмаса ни Коляна обойти моей троице не удастся... есть еще 15ть минут до финиша... они пролетают мгновенно, выстрел... все...

    Собираю таблички снасти и рыбу и иду на взвешивание... судаки мои как я и думал не перевесили первые два места... но т.к. Славкину рыбу не засчитали я встал все таки на подиум... чуть чуть не хватило до полной стабильности т.е. 2го места на весеннем турнире... с одной стороны регресс с другой стороны стабильно подиум... что не может не радовать...

    ЗЫ. почти до самого конца думал что карма моя растворилась на тренировке... но нееет...

    Подарки от фишинга как всегда на высоте... восстановил так сказать запас блесен беспощадно утопленных в ходе соревнования в водах супер водоема Триада...)))

    Теперь с нетерпением жду зимнего сезона и зимних соревнований... как наших так и Республиканских... есть большое желание продолжать ловить... и не только спиннингом...)))

    Всем соперникам, организаторам, болельщикам большое Спасибо!!!!!!

    По снастям...
    Палка Спиннинговое удилище Savage Gear Pro Jig n Spin 5-20
    Катуха Cabelas Tournament 2012...
    Плетня Adrenaline HD 0.10-6.0кг-0.1мм-120м-Серый

    Рабочей приманкой была "Блесна года" без тюнинга...)))

    Спасибо за внимание!!!
     
  12. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    На Crack Jack.

    ЗЫ. Надо же ирония судьбы, в этом году разочаровался в "блесне года" (правда они у меня 3 годичной давности) и весь свой немаленький набор оставил дома.
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    кстати, небольшое замечание.

    рыбу поймали практически только те, кто был на тренировке за пару недель до сорев и ранее.
    конечно мой бигфиш это скорее "влет" и прочая удача, но я был на тренировках чаще, в т.ч. за неделю до сорев.

    делайте выводы, не пропускайте тренировки, не надейтесь только на харизму.
     
  14. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    По готовили зачетно на костре!
    Здорово получилось!
    Всегда рад когда много народу и много еды :clapping: ! :wacko:
    Всем кто поел :rofl: , на здоровье!
     
  15. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Не говори, я никогда так не готовился к соревам как в этот раз, а поймал все равно на кастмастер, походу зарядил харизму подготовкой ну и пятничной заряжалкой :)

    Бро надо как нить без рыбалки то всякой лишней :) Вокруг казана сесть :clapping:
     
  16. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Вот так я тя узнаЮ больше :wacko:
     
  17. OFF

    OFF Programmer turned brewing fanatic

    Сообщения:
    2.380
    Эдя предлагал ужо такое пока Вы там палками махали
     
  18. sas1909

    sas1909 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.044
    я б тогда и не стал спином махать,сразу бы местечко поближе завоевал))))вкусно было))
     
  19. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
     

    Вложения:

    • _о_ев_.jpg
      _о_ев_.jpg
      Размер файла:
      54,6 КБ
      Просмотров:
      685
  20. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Данила... у тебя и тренировка почти такая же была)))

    А вообще говорил я тебе не надо в куклы иголками тыкать... у нас иммунитет...
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей