Обсуждение общих отчетов по рыбалке

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Huntaa, 24 мар 2012.

  1. monzza

    monzza Известный пользователь

    Сообщения:
    1.203
    Ептить. Щас на Копа-озере ерш наверняка с ума сходит. Трофейных там ловили в детстве на ромбические мормыхи с пучком мотылей, иль на мелкой резки кусочечек.

    28 сантиметров, толстостенный, желтоватый, с радужными жечками! Слизкий.
     
  2. Волкодав

    Волкодав Пользователь

    Сообщения:
    172
    Да такая...(раскололся) :drinks:
     
  3. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Ден, речка твоего детства зимой промерзает или быть может есть заветные закутки? ;)
     
  4. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    чо там ловить-то зимой... :rofl:
    Алматинки-каскеленки не замерзают, по открытой воде можно пытаться поймать маринку/гольца/окуня, но занятие не очень благодарное.
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    пытался я как-то по открытым микро-рекам зимой ездить. и кормил всяко, и ходил не мало, но кол-во рыб постоянно в р-не нуля. со льда зело успешнее можно ловить.
    такшта малые реки навсегда для меня остались вариантом только для открытия сезона жидкой воды и жидкой грязи )))
     
  6. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Монза, ну ты короче МОНСТР ПЕРА :rofl: :wacko:
    однозначно
     
  7. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Присоединяюсь к мнению Дена, такой приятный слог! С удовольствием прочел, жаль мало :)
    З.Ы.: Истосковался по поплавку, и похоже уже опоздал.
     
  8. monzza

    monzza Известный пользователь

    Сообщения:
    1.203
    Спасибо :)

    Мне удавалось отлавливаться на одной из речек, формирующих Куртинку - зимой ловили поплавочками окуня и мелкого судака (если последний удосуживался подняться с водохранилища). На мормышку в отвес на том же бурчиле окунь тоже азартно шел, всё на малька.

    И ещё карася с османом на Малой Алматинке, но там всё сильно зависит от случая.
     
  9. Nick

    Nick гедонист

    именно на речках формирующих Куртинку я и познал озвученный ранее свой негативный опыт зимней ловли на малых реках. видимо плохо искал.
     
  10. jki

    jki Активный пользователь

    Сообщения:
    406
    Неделю и две назад на поплавок оченно хорошо ловилась вобла на куртинке ниже Акшей. Думаю еще не поздно и сейчас ехать.
     
  11. monzza

    monzza Известный пользователь

    Сообщения:
    1.203
    Так ты, Коль, по-моему на Карасушке пытывал? а то севернее, как-то за Аксенгир надо ехать, чтоль... не был давно там.

    Там раньше никчемной, ладошечной воблы валом было. Всё не давала нам другую рыбу изловить, лет пять назад :)
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    ога, по Карасучке и ее соседкам в основном и катался, и все примерно между бишкекской трассой и Аксенгиром.
    однако, забил я полюбэ на это дело. теперь для меня только ледобур + мормышка = зимняя рыбалка.
     
  13. soller

    soller Новый пользователь

    Сообщения:
    29
    Nick полностью с тобой согласен
     
  14. Nick

    Nick гедонист

    это на сколько персон такое кол-во рыбы? если на 1-2 человека, да за короткое время, то по нынешним илийским меркам это просто ЖОР :rofl:

    блесна от дяди Ляо или фирменная? не встречал таких, где их берут?

    спасибо за отчет! :wacko:
     
  15. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    НОУ ХАУ ОТ МАО :)
     
  16. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Рыбалили вдвоём с женой, до нас дважды сгоняли знакомые средний вес был 2-3.5 кг. Общался с рыбаками с Б- Бакты, грят давно не было такого крупного жереха (я думаю падение воды его локализовало -жёстко ограничило места стоянок)
     
  17. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    100% анкл ХО, надпись врезаная "spoon" 15гр. купил у нас в Капчагае 250 тг. какая то синяя упаковка, весной по судаку (напильники ) работала на убой, чуть позже по жерешку морскому прилично отработала. У нас кто их урвал так и называют " с брюликами"
    пы.сы. на барахолке---рахат-салем их знают под этим погонялой.
     
  18. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    :rofl: а у вас в "Капчагае" такие ещё есть?
     
  19. Nick

    Nick гедонист

    брюлики очполезная вещь по мутной воде. где-то рельефом блесны блеска добиваются, где-то отражающими наклейками. брюлики на мормыхах роляли в прошлом сезоне.
     
  20. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Макс, есть, у меня и М. J. :wacko:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей