Каждый охотник желает знать где сидит фазан

Тема в разделе "Отчеты по охоте", создана пользователем Stanley, 28 окт 2012.

  1. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    Ай да Вадик....
    Не суждено провести выходные дома, придется ехать, дабы проредить их там...
    С полем тебя, друг!
     
  2. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Это чего за налог? Подранок не найденный?
    Это стопицот точно! :rofl: Правда у меня сейчас не охоты, а прогулки. И не с собакой, а собственноручно воспитанной дочей, но сходство есть :)

    С полем! :clapping:
     
  3. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    У него своя система поиска- "Бучья". :)

    Зы. Что-то Любитель Жидкости грустный какой-то, когда он вернется к нам? Опытом поделиться и новыми рассказами.
    Хотел бы поучиться охоте на косульку.
     
  4. Sergeич

    Sergeич Активный пользователь

    Сообщения:
    323
    Вадим, с полем!
    Буч - красава!
    По таким тугаям, я заметил, с любой шерстью драт "убивается в кровь" - прет жеж как танк.
     
  5. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Всем спасибо за пожелания!
    Да
    Один молодой петушок удивил. После выстрела упал замертво и был засунут в рюкзак. При сборах домой стали разбирать трофеи, а он как выпорхнет, еле поймали.
    [​IMG]
    При дальнейшем ощипывании не нашли ни одой дробины под кожей, разве что слегка оцарапанная лапа. Как так? :rofl:
     
  6. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    С полем!!
     
  7. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Ощень видимо испугался
     
  8. Art

    Art Пользователь

    Сообщения:
    372
    У фазанов сердечки говорят слабенькие, видать от выстрела призватило...

    А моя (спаниель) по тугаям нехотит ходить, в камышах ваще борзеет, сзади плетется по колее проторенной мной :)
    Молодая еще...

    ах, да, С полем!
     
  9. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Спасибо!
    Я бы не сказал. Это верно в отношении зайца, Степашек частенько видел, абсолютно невредимых, умерших от разрыва сердца в руках охотника. А фазан на рану крепкий. Если не чисто бит, то он падая дает вам всего 2-3 секунды на то чтобы подбежать, потом отходит от шока и дает деру... бывает даже без одной ноги.
    Очень люблю спаниелей, но рад что выбрал все же дратхаара. Вчера один товарищ, что называется "по горячим следам" поехал с РОСом на то место, где мы были и обломался... сам выгнал больше чем собака. Уж больно крепкие крепи. Оттого фазана и много мы видели, что не всякой собаке он по зубам. Не сочтите за бахвальство :)
     
  10. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Да нет бахвальства, драт он крепче спаниеля.
     
  11. Art

    Art Пользователь

    Сообщения:
    372
    На рану крепки да, одного так бил, пух и перья в стороны, нога в другую, а он чешет выше и выше и в камыш...
    жалко, но там было недостать. а в то же время коты во дворе в частном доме зажали фазана, пожалели, посадили его в коробку что бы в горы вывезти, а он издох через пару часов.
     
  12. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Буч так прет по кустам пока молодой, с возрастом остепенится, больше будет работать интеллектом.)).
     
  13. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Будет интеллектом птиц подымать :)
     
  14. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Типа того :) . Мой спаниель поначалу тоже ломился как угорелый по крепям в кровь, а щас профессор, принюхивается и лезет только туда, где точно фазан есть. Хотя раньше выгонял больше, фазаны просто не выдерживали шума :)
     
  15. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    В этом сезоне, три раза ездили на фазана, со спаниэлем,кабель 3 года,первый день на открытие немного тупил,вытаптовали дичь сами,на второй, отведав фазаньих голов,стал искать! Поиск хороший, размер у собаки не большой, под тугаями пробегает совершенно свободно.и быстро,далеко не уходит,небольшая проблемма с поиском подранка,у Лектора, лабрадор. находит его уверенней,опыт приобретенный годами,А .в целом, работал хорошо, поднимал ,не спать,только стреляй!
     
  16. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Это как раз разница между Йориком и Бучем. Йора охотил вдумчиво, распутывал каждый запах, умел сам "подрезать" ветер, редкий фазан его обмануть мог. Но как у меня с ним проходила охота? Он причуял и я несусь за ним, дабы успеть к моменту, когда он догонит и поднимет птицу на крыло. Получалось очень динамично. :) Иными словами я подстраивался под своего гончака. С Бучем - "Нафазалином" все по другому. Я полностью подстроил его под себя, командой держу у ноги, подходим к крепям, я указываю где искать, сам стою жду... комфорт! Но вот вдумчивой обработки следа считай что нет. Хотя в силу того, что Буч еще и апортирует получается порезультативней в целом. Ну и конечно тот факт, что этот "коняра" весит 40 кило... нет таких крепей, которые бы его не пустили. А Йорка, помню, разгонится, шнырк в стену тростника, а она его обратно откидывает. :) Вытащить из таких зарослей фазана - вообще разговору не было. Пропорции не позволяли вообще долго птицу носить.
     
  17. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Не поверите, поехал на охоту с двумя дочурками и ...тещей! Дочкам эффектных фоток хотелось, теще ярких впечатлений, мне - фазанов. В результате все желаемое получили! Но лучше по порядку.
    Знакомый егерь выписывая путевку услышав мою просьбу уже в недоумении:
    - Куда тебе столько марок? Птицы то уже толком нет. Закроешь ли?
    - Закрою, закрою... не переживай.
    Фазановые - моя страсть, как в смысле охоты, так и в кулинарном (домашняя лапшичка из фазана это что-то). Приехали на место еще до зорьки, запарковались по уже сложившейся традиции под деревом, идем. Буч поднимает курицу, вскидываю, жму спусковой крючок - не жмется. Не пойму, предохранитель что-ли не дотолкнул? Проверил, вроде все нормально. Ну, наверное, показалось. Идем дальше, дошли до уже знакомого курятника, издали слышу цоканье петуха. "Нафазалин" шныркает в кусты - птицы вылетают фонтаном, а ружье не стреляет... не могу спусковой крючок продавить и все тут. Дочка подходит ко мне.
    - Папа, ты чего не стреляешь?
    - Что-то, доча, ружье сломалось.
    Тут вступает в диалог теща:
    - Может это я виновата, "женщина на корабле", и все такое?
    - Да что Вы, МАМА, это все предрассудки!
    Тут из под ног дочки вылетает курица. Я мандражируя ее выцеливаю, жму на крючок - не поддается, еще раз... еще.... он таки сдается под моим яростным натиском... далеко ушла, но УРА, успел достать... вторая стартует - тоже наповал. Дело пошло на лад!
    - Мама, вот видите!
    Мало-помалу местность начинает оживать - тут голоса, там выстрелы, близко все. Кругом охотники - надеюсь, не мой предыдущий отчет тому причиной.
    Неподалеку слышится звук мотора, поднявшись на насыпь вижу подъезжающий УАЗик -таблетку. Оттуда высыпается чуть ли не с десяток охотников. Меня видят, но тем не менее расходятся по зарослям. Один подходит ко мне:
    - Настрелял чего?
    - Есть маленько.
    - А, ну гут!
    ..и дальше пошел. Я в легком недоумении. А я здесь зачем? Вижу, ребята не из стеснительных, со всех сторон уже окружили. Чуть ли не бегом чешу к заветному месту, мне двое по арыку наперерез. Мы с Бучем таки первые. Бучка выгоняет одну за другой четыре курицы, беру три. Подходят мужики и видя мои трофеи шутливо сетуют "Ты последним чуть в нас не попал!". С "чуть не попал", думаю, вы ребята явно погорячились, но тем не менее, что мешало отъехать хоть с километр, раз увидели, что место занято? Куда ни глянь, кругом поля - по краю тростник, фазана при грамотном подходе везде валом, есть места где разойтись... не понимаю такого.
    Тут звонок на сотку - Данила (ЛЖ):
    - Как охота?
    - А ты откуда знаешь, что я на охоте?
    - Я у твоей машины стою.
    - А ты с кем?
    - Я с тестем, а ты?
    - А я с ...тещей!
    - ...прикольно!
    [​IMG]
    Встретились, поздоровкались, разбежались. Я уже под завязку, по липкой земле под тяжестью фазанов как луноход ползу до машины.
    При выше озвученном обилии охотников Бучандр не посрамил. Сам, как обычно, толком зажить не успел и опять преисполненный азартом стерся на нет.
    В результате под тем же деревом :)
    [​IMG]
    Упреждая традиционное "голодаете?" признаюсь - заготавливаю. В нашей семье кур-мутантов уже давно никто не ест. Так что добытое съедим все до последней тушки, торжественно обещаю. :)
    З.Ы.: Что было с ружьем, так ни не понял, впервые такой глюк. Может при разборе чего замечу. Приклад немного раскрутился, ерзает... но разве он связан с УСМ и предохранителем?
    Вместо эпилога вывод: теща на охоте - это к удаче!
     
  18. Art

    Art Пользователь

    Сообщения:
    372
    С полем! Таких отчетов еще небыло :) здорово
     
  19. Mercurii

    Mercurii Известный пользователь

    Сообщения:
    796
    С полем! Быть лапше! :sdnem:
     
  20. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    С полем!
    зы. подумал, что тещу на расстрел вывез :)
    пс. пора темку про промысловую охоту открывать :)
    Собакен молодец :sdnem:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей