Ловля змееголова на искусственные приманки

Тема в разделе "Техника и тактика спиннинговой ловли", создана пользователем Huntaa, 19 апр 2012.

  1. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Тему про змееголова надо закрыть до открытия сезона , а то ломка - хочется а нету :D
     
  2. Nick

    Nick гедонист

    а как же кряхтеть долгими зимними вечерами в поисках новых лягушаток, выбирать палочки-катушечки новые, вспоминать "а помнишь Петюню ..." :)
     
  3. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Дело хорошее,но как вспомнишь, что всё новое удастся испытать еще очень не скоро :diablo:
    Кстати о снастях. А как по вашему какой бюджетный мульт подойдет для Okuma Lure Mania с тестом 10-30 г.?
     
  4. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    возьмите абугарсишный блэк макс.. под бюджетную палку вполне адекватный вариант на мой взгляд
     
  5. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    при одинаковой стоимости, сильвер получше будет :)
     
  6. Nick

    Nick гедонист

    угу, сильвер лучше. в блэке допденьгу чисто за краску берут.

    а кастинговая люремания у нас продается?
     
  7. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Вопрос конечно интересный :)
    Я как-то упустил , что для мульта нужна другая палка .
     
  8. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Если не хотите заломать мясорубочный инструмент на подчечке или вываживании и если не хотите чтобы кисть болела удерживая вечно норовящую перевернуться по оси палку то нужна! Да и заброс страдает на мясорубочной из за высоких лапок. :drinks:
     
  9. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Я понимаю , в снасти главное ее гармония :)
     
  10. Nick

    Nick гедонист

    соответствие снасти цели, месту и способу ловли еще главнее
     
  11. brif

    brif Активный пользователь

    Сообщения:
    198
    А у нас щука продолжает радовать поклевками, да и размерчик радует
    467_20121028_16135101_1.jpg
    Вопрос когда можно начинать ловить змея на спиннинг(теперь уже в следующем году), а то может опять удасться приехать в Ваши края в отпуск.
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    раньше мая, я думаю, смысла ловить змея нету.
     
  13. brif

    brif Активный пользователь

    Сообщения:
    198
    Спасибо, NICK! Будем думать
     
  14. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    [​IMG]

    Все я почти готов! Щас только катушечка приедет и можно таскать коряги! :)
     
  15. Nick

    Nick гедонист

    что за палка? полуторка от смита?
     
  16. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    :) Нееее ну его нафик этого смита во первых фик найдешь во вторых если и найдешь то доставка как пол палки итого палка далеко за 550 баксов встает!

    Это кореец, кто такой не знаю, приедет через неделю подробней отпишусь! Катухен под него заказал Abugarcia Record 61 нафик запарился я 51-й искать плюнул и решил взять 61-й

    ПыСы: Магнума смитовского SerGuitar себе взял, как то там выход на какогото японца нашел в руках привезут до НГ, думаю сам отпишется!
     
  17. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Что реально есть нужда в крепких снастях и у Вас такие монстры водяться?
     
  18. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620

    Дело не в монстрах, а в способе их вываживания, мы ловим исключительно с берега на дальних дистанциях, и мощные снасти нужны чтобы змея из травы или С травой выволакивать, иной раз приходится тащить 3 кила змея и 10 кил травы на морде у него. А так к примеру Серега не стал брать Smith Magnum Husci KOZ т.к. этот дубинатор предназначен для ловли поддесяточных рып, он взял себе СТДшку.

    Я пару раз в этом году змеев сливал потому что не хватало мощи палки на подсечке, секу, фрикцион визжит, а змею пофик, как пер так и ушел в траву, а вытащить оттуда уже не получалось, ради прикола один раз так ушедшего в траву змея попытались в плавь руками вынуть, оказалось что его там уже давным давно и след простыл просто он обматал плетню вокруг травы несколько раз и выплюнул приманку. Но при всем при этом я не думаю что там был змей многим больше 4-ки.

    А так я в этом сезоне уже две палки заломал по змею, одну по глупости когда хотел 2 килошку на палке на обрыв поднять, вторую на подсечке, на стыке шпиготина хрястнула правда востановил.
     
  19. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    То есть Вы считаете, это удилище есть золотая середина по дальности заброса и мощности?
     
  20. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Если честно, я пока ничего не считаю, я хотел взять другую палку Black Hole Hurickeyn Monster SnackeHead special, а эту мне задарили, так что посмотрим как катушка приедет покидаю не понравится значит все же придется или чернодырку или крони брать! :)

    Пока что по мультовым снастям у меня все идет методом тыка. Думаю мои тыканья комуто будут полезны чтобы на грабли не наступать.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей