Kastmaster и другие приманки от Acme

Тема в разделе "Приманки", создана пользователем Huntaa, 19 фев 2010.

  1. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Спасибо КНР за 18гр :drinks:
     
  2. Nick

    Nick гедонист

    ога, на ЧРК минувшем самый рабочий номер был
     
  3. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Вот прикольная статейка про мини-каст
    [​IMG]
    club-fish.ru
     
  4. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Даже с измененной геометрией они ловят :) Примером последняя рыбалка. Я сомневался, а Хунхуз повесил этого безродного кондора и с "неправильной" геометрией и ловил не сомневаясь рыбу :)
    Раньше бытовало мнение, что китайцы от оригинала отличаются металлом, типа - оригинал - цветмет, китайцы - железные и соответственно, сторонники теорий электромагнитных излучений, ловящих рыбу, утверждали, что магия блесны от этого сильно страдает :) Но все сегодняшние китайцы сделаны из цветмета...
    От оригинала они отлечаются цветом покрытия, у оригинала - серебро, у китайцев - хромовое. Лучшесть крючков оригинала - тоже относительна, слишком мощные у акме, на первой коряге оставишь... поэтому и у того и у другого менять надо...
    В суперуловистость оригинала по сравнению с репликами - не верю, опыт есть и даже оригинал есть :)
     
  5. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    я уже говорил, что если рыба прет, ей фиолетово что там висит, лишь бы висело
    с таким же успехом можно обмотать кусок свинца с крючком серебристой фольгой, эффект будет ничем не хуже :)
     
  6. Nick

    Nick гедонист

    а если не прет?
    тогда оригинал?
     
  7. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    стоит в который раз оговориться: никто не утверждаетт что реплики не ловят! вопрос в том что реплика реплике рознь. но, при этом, все производители стараются приблизится к оригиналу в меру своих возможностей.
     
  8. jki

    jki Активный пользователь

    Сообщения:
    406
    Лет 7, а то и раньше читал статейку шибко мудреную про сабж. Там чел утверждал что магия сия чуда заключена в точной геометрии (углах среза) и в используемом материале - якобы какой-то сплав обладающий исключительно ему пресущими свойствами. Доказывал не просто словами, а чертежами всякими рисунками формулами, приводил удельные веса металов и т.д. и т.п. Статья была по-моему в журнале "РыболоВ". Так что может быть и бред а может и не совсем...
     
  9. Nick

    Nick гедонист

    про бред и чудо было в разрезе гальваники. см. весь тред.

    повторюсь, мой опыт говорит что оригинал или его максимально точная копия ловит лучше чем неточная копия. где-то эта разница минимальна, а где-то очень даже заметна.
    однако, есть и такие версии кастмастера, о которых акме и не подозревает (вытянутые, или с загнутыми краями), и иногда они ловят лучше "классических" (например зимой).
     
  10. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Я тоже что то подобное читал, только там был сделан уклон на то что, якобы в оригинале соблюден какой то баланс внутри бруска и бла бла бла, сам разницы между репликами и оригиналам по уловистости не замечал... как б не парился даже, статы не собирал
     
  11. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Ай... маркетологи вам и не такие графики на кусок металла могут нарисовать... главное чтобы покупали...)))
    Вон майти байт как рекламят... сам бы клюнул...)))
     
  12. jki

    jki Активный пользователь

    Сообщения:
    406
    Насколько помню там упор делался на комплекс качеств сплава и выверенных углов среза - дающих четко определенные колебания (по амплитуде и частоте) на падении и рыскающие движения на потяжках (или равномерноой/рывковой проводках). Короче шибко все мудрено там было с физ. терминами и проч, скучновато даже читать было. Сам разницы в уловах тоже не ощущал и не заморачивался с этим тем более. К тому же ХЗ есть ли у нас реально настоящие касты?

    Насчет маркетологов - в те времена очень не многим доступно было пощупать настоящий каст, автор сам опыты-замеры проводил. По его же словам естественно.
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    геометрия оригинала защищена патентами вдоль и поперек, углы и материалы выверены до микронов.
    важно все это при падении (планирование а не верчение), при быстрой проводке (колебания а не штопор) и т.д. и т.п.
     
  14. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    думаю что автору за эти труды хорошо заплатили... те же оф поставщики оригинальных кастов... знамо как все эти статьи в журналы нынче пишут... )))
     
  15. Nick

    Nick гедонист

    купить оригинал не трудно - кабелас доставляет. однако, то что у нас продается в "фирменных" упаковках вполне вероятно есть 100% реплика с тех же китайских заводов что гонят оригинал. на них даже нет никаких посторонних надписей, и упаковка соответствует оригиналу. вот только почти не осталось их в продаже ((
     
  16. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    я вот думаю что и на кабеласе и на ибеи тот же китай 100я копия...
    Кто вообще оригинальный каст и где производит? АКМЕ? Кондор? Рон Томсон (даже встречается)...
     
  17. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
  18. jki

    jki Активный пользователь

    Сообщения:
    406
    Это и имел ввиду. Хотя если не ACME - это уже по определению не оригинал и не кастмастер вообще ИМХО.
     
  19. Nick

    Nick гедонист

    только ACME. остальное подделки. есть даже подделки от кабеласа, что на кастмастер, что на литтлклео. я сравнивал с оригиналом - отличаются. патенты в сша блюдут.

    собсно они их даже и не зовут патентованными именами. выдумывают свои нейтральные названия.
     
  20. jki

    jki Активный пользователь

    Сообщения:
    406
    Есть опыт использования других приманок ACME!? Поделитесь плиз впечатлениями
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей