Катушки

Тема в разделе "Оборудование", создана пользователем abv, 14 янв 2010.

  1. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    А для чего лески более 200 меторв? Заброс до 100 метров и ещё столько же "мурыжить " сазана. Поясните?
     
  2. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Просто для дальнего заброса нужны шпули большого диаметра (Big Pit).
    У приличных брендов к запасной шпуле прилагается вставка, увеличивающая внутренний диаметр шпули.
    Я мотаю сначала отработанную леску, потом 150 м под буртик.
     
  3. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Тоже задавал себе такой вопрос.Думаю так. При дальнем забросе предполагается запас лески для выматывания крупной рыбы.В России какой-то монстр так стал разматывать шпулю,что остановить сразу и не получилось,в результате он сошёл :sad: ,но метров 200 смотал.Опять-же при ловле на Капчагае предполагается завоз до 200метров,не станешь ведь наматывать запас на берегу.Ну и в третих после рыбалки ,обследуя леску, иногда отрезаешь до 5 - 10 метров порыпанной в "боях".Зацепы за коряги,дно и пр. Вообщем запас-он не давит,пусть будет.
     
  4. Maxim

    Maxim ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    351
    У меня катушки Abu Garcia, с байтранером, стоимость катушки 6700тг. Катушки не плохие. Не могу оценить их достоинство на дальний заброс, так как не имею карповых удилищ, но на прочность они себя показали очень даже хорошо. Прошлым летом, я вытащил сома на 22 кг, пойманного на Или на крабовый боил :) Леска 0,45 на шпулю влезло 100м. Оценил по достоинству работу фрикционов, так как ранее по старинке пользовался Невскими, и периодически сбивал ногти на пальцах.

    Сейчас у меня на одной шпуле 0,45 -100м, на второй 0,30 - 180м, хотя написано что должно влесть около 230м. На капчике хватает 0,30 завозим ну край на 100 метров, те места в которых я обычно рыбачу на 100 м от берега глубина около 9 метров, я считаю этого достаточно.
     
  5. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Это черные такие ? Мне тоже понравились, но брать не стал, так как спиннингую и она показалась слишком большой имхо
     
  6. Maxim

    Maxim ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    351
    Черные. Я их брал специально для ловли Сазана, амура, и сома. Для спиннинга они тяжелые, можно без рук остаться.
     
  7. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Вопрос по катушкам. Все последние модели оснащаются металлической шпулей и пластиковой. Насколько критично использовать пластиковую шпулю при дальнем забросе? Или разницы нет?
     
  8. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    При забросе, по-моему, разницы нет. Проблемы могут возникнуть при вываживании крупной рыбы.Пластик всё-таки.
     
  9. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    На пластиковой как правило на буртике остается хвостик после литья под давлением. Теоретически мешает дальнему забросу. Металлические как правило полированные.
     
  10. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Есть катушка Silstar c Baitrunnerом просто к ней шла только 1 шпуля. Катушка качественная. Покупал давно. Вместимость 165 м 0,35. Вот думаю поюзать.
     
  11. Prologic

    Prologic Новый пользователь

    Сообщения:
    44
    Покупал как то сей девайс Abu Garcia в Лавке Рыбака для Фидерной ловли, после одного сезона приказала долго жить. В общем задний фрикцион перестал держать. Катушка была отдана детям на разборку.
     
  12. Maxim

    Maxim ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    351
    Быстро как-то. Я весь прошлый год использовал их, вытаскивал очень много сомов, весь процесс вываживания пользовался фрикционами, проблем вообще не было. Буквально недавно разбирал - смазывал, как новые. Может быть Брак? У меня товарищ заядлый сомятник, 4 год таскает на балхаше Сомов по 20-30 кг, тоже проблем нет, работают как часы.
     
  13. TSV

    TSV Пользователь

    Сообщения:
    86
    Тоже самое были и есть , всё исправно работает,катушки Abu Garcia с бетранером.
     
  14. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
  15. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
  16. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Андрюша! Оцени фрикцион!
    С днюхой еще раз! Жив?
     
  17. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Спасибо,да!!!Фрик для карпа :clapping:
     
  18. Prologic

    Prologic Новый пользователь

    Сообщения:
    44
    да возможно брак. Но это мой опыт после этого мой интерес к этой марке подостыл. Судя по вашему опыту действительно у меня попался брак, самое обидное было когда взялся внушительный сазан и я ни как не мог его высести, так как леску постоянно стравливало как бы я не затягивал фрикцион.
     
  19. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Кто-нибудь пользуется катушками Daiwa Tournament?
    Есть пара вопросов.
     
  20. feden

    feden Пользователь

    Сообщения:
    130
    То что у вас брал на тестирование это считается? :D
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей