Общение (нахлыст)

Тема в разделе "Нахлыст", создана пользователем Huntaa, 10 дек 2009.

  1. Nick

    Nick гедонист

    кстати, да. поскольку "красные" мухо-посиделки канули в лету, можно начать "зеленые" посиделки. расширить такскть горизонты адептов шнура и мухи.
     
  2. Fly Elementall

    Fly Elementall Известный пользователь

    Сообщения:
    441
    Итак, когда где и во сколько!?
    я готов скармливать каждый раз по новой мухи на суд зрителей с пошаговым степ бай степом......
    материал и инструменты для образца с меня))))) :good:
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    Петро, нас уже двое! ))) осталось третьего найти и за пузырем бежать можно ...
     
  4. Fly Elementall

    Fly Elementall Известный пользователь

    Сообщения:
    441
    \
    Считаю необходимым возобновления флай пати.....
    собираться помогать новичкам и старичкам.....
    Люди кому интересно и кто стесняется, дерзайте, нас мало но мы в тельниках.....
    а за пузырем всегда смогем))))
     
  5. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Хорошая рекламка....
    <iframe src="http://player.vimeo.com/video/30457070?title=0&byline=0&portrait=0" width="500" height="281" frameborder="0" webkitAllowFullScreen mozallowfullscreen allowFullScreen></iframe> <p>Hidden Waters from Andy Childs on Vimeo.</p>
     
  6. T.V.F.

    T.V.F. Пользователь

    Сообщения:
    50
    :rofl:
     
  7. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Кстати интересно а змея таким способом реально изловить?
    сейчас показывали как акулу мако ловили на нахлыст... ваще трэш...
     
  8. Nick

    Nick гедонист

    можно и змея, но соответственно снасть придется сильно загрублять. и если не ходить за каждой рыбой, то снасть вообще невероятная какая-то нужна будет, и будет это нахлыст ради нахлыста, а нисколько не ради удовольствия.
     
  9. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
  10. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
  11. Nick

    Nick гедонист

    это реально Art. правило Парето и в нахлысте никто не отменял - в 80% случаев нужны только 20% забросов, тех, которые самые простые.
    остальные 80% красивых и хитрых забросов можно учить годами, но при этом так никогда и не использовать на рыбалке. лично я прагматик.
     
  12. T.V.F.

    T.V.F. Пользователь

    Сообщения:
    50
    Фо_о0039__2_.jpg
    вчерашние покидушки не прошли даром.
     
  13. ГАРРИ

    ГАРРИ Новый пользователь

    Сообщения:
    15
    T.V.F. привет, по снимку похожа что это рыбка "востробрюшко"!? На какие мушки их ловите и как вообще у вас там рыбалка с нахлыстом? Просто мало отчетов.
    На пример у нас в Уз. оно медленно, но постепенно расширяется среди рыбаков.
    Я на пример в этом году нахлыстом ловил уклеек, трегубов, востробрюшек, шамаек, маринок, жерешать и змейбошек. Не большой опыт накопил. Самое любимое рыба это- треогуб, так как живу рядом с рекой Чирчик, так их там водятся множественное количество. Ловлю их в основном на мокрые мушки. Про мои похождения по этой реки можете почитать тут: http://fishing.uz/index.php?topic=2944.0 (надеюсь не нарушаю правило форума).
    Уважаемые нахлыстовики, пишите о ваших рыбалках с нахлыстом по чаще пожалуйста, это очень интересно другим читателям.
     
  14. T.V.F.

    T.V.F. Пользователь

    Сообщения:
    50
    Привет.ГАРРИ.Ты знаешь, по видемому это уклейка.Просто некотовые особи достигают хороших размеров.Я тоже думал что это за рыба,.сравнив её с стандартной уклейкой ,убедился что они одинаковы.Кстати такие крупные попадались только в одном водоёме.В прошлом году ловил и крупней.Ну, а востробрюшко, насколько мне извесно,здесь не водится.Треогуб мне не знаком.Ловил же я на Elkwing Caddis, натурального цвета, №14.А твои посты на Мушках.ру я читаю,очень увлекательно пишешь,.Мне нравится.
    Хотелось-бы познакомиться с твоими мухами, по маринке и змей-бошке.
     
  15. ГАРРИ

    ГАРРИ Новый пользователь

    Сообщения:
    15
    T.V.F. привет! Уклейки порой действительно вырастают до крупного размера. Бывает эту рыбу часто путают с Шамайкой, они внешнее тоже похожи.
    А змейбошек ловлю на рыжеватые стримера [​IMG]
    Долго я искал чем соблазнит змея и случайно заметил что она больше всего интересуется "желто-рыжими" цветами.

    [​IMG] Бошка заглатывает приманки очен глубако и надежно.

    А это трегубка:
    [​IMG]
    Вырастает до 300 гр. Ловить их нахлыстом одно удовольствие. Вот вчера на Чирчике ловились вот такие:
    [​IMG]
    Ну а мушки разные, в основном мокрые, темноватого цвета. На пример одна из уловистых:
    [​IMG]
    А так в основном ловлю на такие простые мушки, но очень уловистые:
    [​IMG]
    А по маринке хорошо сработал иммитация кузнечика с свинцовой огрузкой на крючке, к сожелению мушку потерял не успев даже сфоткать.
     
  16. кустарь

    кустарь Новый пользователь

    Сообщения:
    8
    Всем привет!
    Вот мне тоже интересно на что ГАРРИ поймал серьёзную маринку,Гайрат,хоть бы показал на что она взяла...
    ты её снова сделай Дорогой!!!

    Отсняли первую передачу о нахлысте и перед камерой рыбка ловилась-Респект и Уважуха тебе Гайрат!

    а я на них тригуба дразню

    [​IMG]
     
  17. кустарь

    кустарь Новый пользователь

    Сообщения:
    8
    Если нет забродников или сапог их можно быстро сделать самому.
    Берём плотную полиэтиленовую плёнку,отглаживаем утюжком чулок по своему нужному размеру и в рюкзак с старыми красовками или ботинками.
    на берегу если нужно снимаем обувь,одеваем имповизированые сапоги ,на них старые красовки и в воду-дёшево и сердито)
    не забываем про тёплые носки...
     
  18. minus---

    minus--- Пользователь

    Сообщения:
    109
    Теперь надо термо бельё придумать ....
     
  19. T.V.F.

    T.V.F. Пользователь

    Сообщения:
    50
    Берём строительный утеплитель "вспененый полиэтилен",и по тому же рецепту получаем утеплёный вариант забродника. :rofl: :rofl:
     
  20. кустарь

    кустарь Новый пользователь

    Сообщения:
    8
    шутники однако)))

    если хочется катушку веселее, можно сделать примерно так от нечего делать...

    [​IMG]
     
    Slavanew нравится это.
Загрузка...
Similar Threads
  1. admin
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    4.191
  2. Spartanec
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.713
  3. Арчи
    Ответов:
    4.789
    Просмотров:
    435.634

Поделиться этой страницей