Общалка раздела спиннингисты

Тема в разделе "Спиннинг", создана пользователем WWW.RU, 8 мар 2010.

  1. Nick

    Nick гедонист

    на 11 метрах нефиг делать щас судаку. тот что активно питается поднимется на 4м и мельче. там его и ищите. но в яме может быть будут одиночные крупняшки.
     
  2. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    так, на нашей всем извесной яме под берегом 2-3, плюс ко всему выход на свал протяженностью метров 20 с песчанной отмелью 1-1,5 м.
    Сама яма как точка заброса и подводки приманки к перспективным местам.
    IMG_2444.JPG
    Кстати Сын этих красавцев (одиночные крупняшки) поднял именно с глубины, на 40-граммовую ложку! а мы баловались силиконом зачетов не было!


    нашей - из опыта предудуших сообщений Вами откомментированных и отGPSинных :drinks:
     
  3. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    В обед съездил в САЛМО - накупил белых силиконок сайз: от 5-10 см. коллор: с красными голово/хвостами :drinks:
    будем посмотреть...
    Уважаемый- а как по вашему марка резинок рулит- или больше внешний вид?
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    красные хвосты и головы не факт что гуд. я бы предпочел чисто белые или перламутр.

    марка и модель имеют значение в разрезе качества резины и нюансов ее формы.

    внешний вид это что? форма, цвет, их сочетание? конечно все это имеет значение.

    собсно свои предпочтения по производителям и формам я изложил в посте-совете.
     
  5. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    переформулирую:
    форма/цвет/размер/сочетание - это как бы ясно, тут как бы подвопрос всегда-ли их сочетание в фирменной упаковке побеждает настоящее китайское качество??- исключение встречались?
     
  6. Nick

    Nick гедонист

    неоднократно встречалось "фирменное" гогно, и встречались неплохо ловящие "китайцы".
    чтобы найти фирменное хорошо ловящее приходится перебирать его десятки видов, форм, цветов, производителей и т.п., зато потом годами его покупать.
    чтобы найти работающего китайца перебрать придется сотни вариаций, и не факт что уже через неделю сможешь снова купить того отлично работающего.
     
  7. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    спасиба! :drinks:
     
  8. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Кто нибудь видел в продаже???
    [​IMG]
     
  9. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    В России брал в Спортмастере. Мож и в КЗ в Спортмастере он есть.
     
  10. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    нах??? черная изолента рулит :D
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    аквасил в кабеласе покупай, ремонтник лягушек

    я купил УФ-сохнущий, так эта падла на солнце за секунды встает. и это скорее плохо.
     
  12. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Че за ремонтник лягушек? Я свою фиговину которую взял на кабыле так и не пользовал до сих пор, но знающие люди говорят что оно авно! :lol:

    И сразу по постам выше совет нужен:

    Имеются в коллекции цвета, прозрачные с блестками, салатовый с блестками, машинное масло, голубой полупрозрачный, прозрачный с зелеными блестками, темно зеленый с блестками, лимонный и еще какие то, что из этого под осень-зиму лучше использовать? Что то летние цвета салатовы и машинное масло нифига не пашут. Резина вся Bassassasin, Lunker Sity, Manns, Savagear
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    я лягух рваных аквасилом клеил. держит. вероятно Славке аквасил для этого нужен.

    по постам выше, это про судака? думаю то что работает у нас не обязательно будет работать у вас. ближе всего к рабочим у меня вариантам это прозрачные с блестками и голубой полупрозрачный. как стемнеет или по мутной воде можно салатовый с блестками и лимонный попробовать. а вообще у меня, наиболее стабильный цвет по судаку это белый и перламутр, причем без всяких дополнительных окрасок.
     
  14. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Да думал мало ли....вдруг тут кто видел
    заказал на ebay...
    http://www.ebay.com/itm/Aquaseal-Urethane-...=item3cc328b791
     
  15. Nick

    Nick гедонист

    хренасе там цена доставки! дешевле не было чтоли?
     
  16. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
  17. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    В Астане на Вячеславском водохранилище по теплу судак брал исключительно на белый (предпочтительно) и машинное масло силикон в форме крупного и среднего твистера на офсетнике с чебурашкой, всякие копыта (виброхвосты) в игноре (видимо это заморочки северного судака), щучка и окунь по теплу любили все тоже самое плюс кислотножелтые и ораньжевые твистера и воблеры минохи и кренки до 7ми грамм, вся рыба стояла на свалах недалеко от берега.
    Стало холодно судака перестали ловить из-за сильного ветра (на водоем на лодке гребной не выскочишь), а вот щучка с окунем причем намного крупнее летних особей полностью стоит в ямах и на свалах подальше от берега и полностью игнорят светлые яркие цвета, воблеры проскакивают изредка (нужен дальний заброс), недаром говорится что осень пора джига а предпочитает темные, в прошлый раз безоговорочно рулил красный и рубиновый твистера со вкусом креведки (у всех рыбаков на водоеме полное сосалово, у меня поклевки практически на каждой проводке, щучка на глаз кило на три срезала пятнадцатисантиметровый поводок), рулила исключительно съедобная резина от Крази Фиш (заказывал на пробу) размер очень мелкий и до 2 сантиметров на офсетниках с чебурашками до 6 грамм.
     
  18. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Попробуй клей для неопрена, он лучше тем, что клеит и на мокрую поверхность:
    https://www.google.kz/search?q=%D0%9A%D0%BB...271&bih=660
     
  19. Nick

    Nick гедонист

    я смотрю крэйзифиш ниразу не постеснялись передрать кейтех, имакатсу и шакала в своих "разработках". попробуйте оригиналы, скорее всего они лучше.
     
  20. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Попробую.Спс.
    O-клей не понравился.....очень долго сохнет((
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Huntaa
    Ответов:
    371
    Просмотров:
    53.166
  2. Facile
    Ответов:
    1.580
    Просмотров:
    220.150
  3. Huntaa
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5.314
  4. Huntaa
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3.887
  5. Huntaa
    Ответов:
    165
    Просмотров:
    42.833

Поделиться этой страницей