Зима и дизель

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем Stanislavskiy, 19 янв 2010.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Ну в общем все верно. Посему я решил, что хоть Сепар и довольно дорог, но решает массу головняков, особенно в при дальних поездках.


    Есть такая пословица "Хочешь рассмешить Господа Бога, поделись с ним своими планами!" ;)
     
  2. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Сепаратор - замечательная вещь, кто бы спорил! :)
    А у меня есть тоже несколько поговорок :)

    Когда мы тратим время на планирование, его становится больше.

    Хороший план сегодня лучше очень хорошего плана завтра.

    Хорошо спланировано - наполовину сделано.

    ;)
     
  3. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Не могу не согласиться со всеми тремя :good:
     
  4. Vano58

    Vano58 Активный пользователь

    Сообщения:
    250
    Буду признателен
     
  5. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Все выходные конь простоял под окном, и сейчас с пульта не запустился. Думал "окоченел" гад, спустился, а он с ключа стартанул с "пол-тыка" Видать с пульта, стартер совсем мало крутит...
     
  6. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    Первый признак того,что плотность в аккумуляторе упала и он не в состоянии дать стартеру достаточно тока,для нормального толчка ,и создания достаточного давления в цилиндрах.

    я ,зимой,раз в месяц заношу аккум.домой для зарядки,т.к. во время коротких поездок по городу +фары+печка ,он не успевает заряжаться.
     
  7. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Видатть, ваша правда, батарея не новая.
     
  8. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    Попробуйте зарядить его,предварительно проверив плотность и долив дистиллированной воды(если надо),возможно проблема в систематическом недозаряде.
     
  9. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Рахмет. Подзаряжу.
     
  10. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Подтверждаю все, что сказал Мистраль, на своем недавнем опыте. :)
    Как он (батарейка) оказывается умеет крутить после зарядки! :drinks:
     
  11. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Ну вот и я можно сказать почувствовал на себе зиму, блага почувствовал вскользь, минут 10 :)
    Машину не брал с прошлого четверга, так как постоянные мероприятия не позволяли этого делать.
    Сегодня завелся без проблем с пульта, машину прогревал минут 20. Сел повез дочку в школу, не доехав до школы метров триста тяга напрочь пропала, обороты валиться стали, короче машину заглушил, отвел дочку в школу пешком. Вернулся, открыл бак, снял шланг. Блин незадача - не могу дотянуться до шланга чтоб в него дунуть. Тут появляться ОПТ, достаю из багажника рыболовный ящик, становлюсь на него, Шуриг придерживает ящик чтоб он не скатился (поверхность не ровная), продуваю трубку идущую в бак (тяжело видимо трубка и приемная сетка хорошо подзамерзли) одеваю шланг на фильтр малость подкачал и завелся.
    Крайний раз заправлялся на Гелиосе без антигеля. Вот примерно как то так :)
     
  12. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Это у тебя ,Костя ,скорее всего конденсат за какоето время в баке собрался и прихватило топливную трубку со стороны бака,а антигель не дает солярке загустеть,воду он не как не уберет.Ты же както утром завелся и поехал...
     
  13. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Да, я так и думал, вода с парафином, может еще и грязь какая нибудь.
    Долго (почти 6-ть дней) не заводил машину.
     
  14. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Если есть теплый бокс, загони ,через нижнюю пробку с бака слей соляру,и залей другую.Воду будет видно если сольеш в светлую посуду (эмалированый тазик)
     
  15. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
  16. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Да у меня проблем нет никакой, все работает все ездиет :)
    Я просто хотел рассказать, что после длительного простоя машины в морозы может такое произойти и как это быстро вылечить ;)
     
  17. captain

    captain Пользователь

    Сообщения:
    266
    Вот именно! Мы же, как нормальные мужики, всегда стараемся воткнуть в машину что побольше и потолще. Например, аккум на 120АН или там колёса. Так вот ежели поставил такой аккум, то его надо периодически, хотя-бы раз в три месяца подзаряжать зарядником. Ибо при коротких городских поездках расход электричества на частые запуски превышает возможности ПОЛНОЙ зарадки аккумулятора от генератора. Не успевает он зарядить его полностью, короче. В результате батарейка постепенно садится. Медленно, но уверенно до определённого уровня теряет свою ёмкость. И в результате зимой не может создать необходимый ударный рост давления сжатия смеси для её воспламенения. Вроде крутит уверенно, а толку мало.
    И ещё, завязывайте уже не кислоте ездить,плотности мерить, пляски с бубном вокруг батареек плясять...Гелевые аккумуляторы рулят! три с половиной года езжу на корейской сотке и весьма доволен. Никаких проблем (если подзаряжать :) ) Цены те-же, а хлопот гораздо меньше.
     
  18. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Вы не путайте "гелевые" аккумуляторы с "не обслуживаемыми" (как в Вашем случае и в моем тоже)
    Как не спросишь кого нибудь, у всех "гелевые" :) И продавцы покупателей в заблуждение вводят, а потом покупатели вводят в заблуждение всех остальных.
    Есть технологии AGM - не обслуживаемыми и технология GEL - гелевые
    "Гелевые" аккумуляторы в отличии от "не обслуживаемых" стоят дороже в 4-ре раза и больше, в зависимости от производителя!
    Можно почитать - ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ
     
  19. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Цена гелиева очень высока, может подскажите где по блату берут. Мне выгодней два простых при любом раскладе, заряжаю всеравно дома.
     
  20. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    И на сторуху бывает проруха,ты например когда не смог завести свой Прадик,что делал?Правильно,обратился за помощью ко мне.
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. WWW.RU
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.177
  2. Коляныч
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.827
  3. Shturm
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.582
  4. кобра18
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    3.711
  5. petruxa
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    2.351

Поделиться этой страницей