Гладкоствольное оружие

Тема в разделе "Оружие и боеприпасы", создана пользователем nuBo, 1 окт 2009.

  1. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    может и двухкурковка, но модель ИЖ-27ЕМ-1С какбэ намекает, что все же один спусковой крючок :)
     
  2. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    МРка, ИМХО, вообще больший ресурс имеет, нежели АТАшка. Но я уже привык раз в три года покупаю новую, старую продаю за полцены. Амортизация получается в районе 100 баксов за год эксплуатации удобным и легким ружьем. Весьма доволен выработанной концепцией. :lol:

    ну значит первое... такое счастье не продавай, опять пожалеешь ;)
     
  3. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    Выпускается серийно с 1973 года. Выпущено более 1,5 миллиона ружей ИЖ-27 (всех модификаций), таким образом оно является самым распространённым охотничьим ружьём в России.


    миллионы леммингов не могут ошибаться


    турков сколько вот продаено? есть цифры? :)
     
  4. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    40 тыс. ружей в год.
     
  5. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25

    Жигули тоже миллиона продаются, однако тут их почему то машиной крепко не считают, есть с чем сравнить да ;)

    про АТА скажу так, меня вполне устраивает пока NEO12 как своим исполнением так и боем,
     
  6. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    Я думал, мы о удобстве пользования говорим, а не о элитности и понтах....чай не снобы.
     
  7. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Есть субъективная информация из "Коргана", что только их и покупают. Еще один обзор. .. и резюме к нему:
    ППКС, имеющий уши да услышит! :)
     
  8. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Stanley, про устриц малехо не в тему, если я себе что то не купил по причине нелюбви к охоте это не значит. что я в руках не держал и не пробовал.
    Подойдем с другой стороны, а почему за последние 5 лет цены на турков выросли почти в 2 раза. Да потому, что вложили очень много денег в заказные статьи, как выше.
     
  9. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Для объективности картинки надо сказать, что абсолютно все оружие в магазинах подорожало.
     
  10. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Потому что у нас на все цены растут, что пользуется спросом.
     
  11. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    В 2 раза?
     
  12. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Подержать в руках, это не мало, но это всего - лишь часть опыта. А совет Вы выдали глобально. "Нет денег - РФ, деньги есть - Италия."

    Процентов на 35-40%, так же подорожали и АТАшки.
     
  13. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Как человек немного разбирающийся в маркетинге, скажу, что просто продавцы посчитали, что выгоднеее раскрутить турков и задрать цены, чем возить вагонами эти "картонки" как сказал Курт. Вот и пошел шквал УРА!!УРА!! Как мы раньше без турков жили.
     
  14. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Как человек немного дружный с логикой, не уловил причинно - следственные связи. :lol:
     
  15. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    А я думал на форуме каждый может высказывать свое ИМХО, в следующий раз буду высказывать его только с вашего благословения, О великий господин, охотник.



    Попроще:
    выгоднее продать меньше товара с большей маржинальностью( в данном случае задранной),
    чем много с низкой.
    Теперь , надеюсь понятно?
     
  16. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Сарказм не хаваю. Вы выразили свое ХО, я его оспорил, вот и все.
    Понятно.
    на самом деле выгодно и то и другое. Обычно элитный товар продается штучно с высокой маржинальностью - это Ваша "Италия", а "ширпотреб" много но дешево. АТАшка как раз "ширпотреб" хорошая прибыль получается за счет массовых продаж. Мне непонятно, почему все закричали "УРА, УРА", когда продавцы задрали цены?!
     
  17. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    сдается мне, что эт все же от толщины кошелька зависит.
    Кто то из-за "трех килобаксов" посчитает зазорным "понтоваться".
    (себя не имею в виду, к сожалению, и скромно обхожусь Турком, но с удовольствием поменял бы на "Италию")




    ЗЫ чем то это обсуждение напоминает автоветку, где так же обсуждается, что круче, при этом рассматривая 20-ти летние авто :)
     
  18. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Возможно и так. А возможно, чем больше кошелек тем меньше хочется лезть в колючки и тогда "Беретка" в самый раз. :)
    Я не против брендовых стволов, новейших разработок и всего сопутствующего громкому имени. Просто считаю непрактичным охотиться с дорогим оружием... особенно активные ходовые охоты.
     
  19. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Я понимаю Стенли и согласен с ним. Не вижу худших боевых качеств у турков против италианцев в практической охоте. Конкретно речь за Компаньон, как клон старой практичной Беретты.
     
  20. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    улыбаюсь ртом :)
    когда таким авторам дают писать хвалебные статьи, нужно платить. иначе выходит как всегда. автор называет "объективно" то, что "субъективно". где факты?? или "объективно" это тупо назвать "пожалуй лучшими из всех.."?
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Roman Blessed
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    5.161
  2. StAn
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3.297
  3. Spartanec
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    804
  4. Abay
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.660
  5. Fly Elementall
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    3.005

Поделиться этой страницей