Небольшой обзор Нож Cold Steel Master Hunter

Тема в разделе "Снаряжение охотника-рыбака", создана пользователем Boris, 31 окт 2012.

  1. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Благодаря удачному стечению обстоятельств, я стал обладателем замечательного ножа, к которому давно присматривался и помышлял приобрести.

    Итак, нож Cold Steel Master Hunter

    [​IMG]

    Характеристики ножа:
    Общая длина: 235 мм
    Длина клинка: 115 мм
    Материал клинка: трёх-слойная японская сталь VG-1 San Mai III stainless steel
    Tвёрдость 60-62 HRC
    Толщина клинка: 4.8 мм
    Материал рукояти ножа: Kraton
    Ножны: Secure-Ex® Sheath (пластик)
    Фирма производитель: Cold Steel (США)
    Страна изготовитель: Япония


    Чем ножик замечателен? Да многим! Геометрией спусков, удачной формой, объемной рукоятью, оптимальными размерами, сталью...

    Кстати о стали:
    [​IMG]

    Стоит ли после этой цитаты желать еще что-то более надежное? :)

    А еще нож очень удобен в использовании...
    У меня были ножи, подобные Хантеру - кизряровский Стерх, Лесник, Бенчмейд Рант и еще пара изготовленных на заказ ножей, и все эти ножи зарекомендовали себя в быту как универсальные работяги.

    Вот и Хантер от них не отстал.

    [​IMG]

    Одним из самых показательных тестов для ножа я считаю его пригодность к использованию по назначению - к нарезке продуктов, разделке и помощи в быту, то есть тому, чем нож занимается в большинстве случаев.

    Для хорошего ножа одинаково важно быть способным вырубить обух для топора, разделать марала или курицу на части, для приготовления вкусняшки на природе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Порезать лучка на шулюм или хе, морковки, хлеба или сала - нож просто обязан себя вести достойно

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А уж про вытащить ароматный кусок дичи с казана я молчу :)

    [​IMG]

    Естественно, обзор будет не полон без охотничьих испытаний ножа, но это уже в следующий раз...
    А пока, рекомендую посмотреть видео от производителя:



    Спасибо за внимание!

    [​IMG]
     
  2. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Класс! Искренне рад, что нож оказался в хороших руках!!!
     
  3. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Взаимно! :lol:
     
  4. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    при этой толщине клинка возможно вообще разумно продукты резать? помню F1 - это нереально. т.е. нарезать в принципе можно, но это совсем-совсем не для еды :)
     
  5. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Я ж говорил про Ф1 - именно то, что у него узкий клин, толщина фалька не дает вообще резать продукты. К тому же заточка на линзу - это вообще смерть качественному резу. А на хантере благодаря ширине и прямым спуском с ровными подводами - это реально ;)
     
  6. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    повезло.. я чет поздно увидел. если надоест - заберу по той же цене :)
     
  7. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Угу. Вот ты Боря делай лучше обзоры до того как ножи скупаешь, а не после :D
     
  8. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Мне вообще всегда как бы было пофиг до тонкостей, режет хоть как ну и сойдет :) Вот кабаром можно резать колбасу и зашибись (даже поперек)
     
  9. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Готовь отчет! :)
     
  10. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Так не интересно ))) конкурентов много появляется :)

    Сейчас переточил нож на более острый угол, постепенно прошел от корса до ульрафайна, потом довел на ремне с пастой ГОИ - просто сказка! За что люблю сталь VG, так это за возможность довести ее до состояния бритвы! Нашинковал горку из газет и успокоился )))
     
  11. Survivor

    Survivor Пользователь

    Сообщения:
    84
    :lol: Информативный обзор! Являюсь владельцем такого ножа на протяжение почти 2 лет, служит верой и правдой!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей