Гладкоствольное оружие

Тема в разделе "Оружие и боеприпасы", создана пользователем nuBo, 1 окт 2009.

  1. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    а зачем им это?
    если только "для ассортимента", то глупо - есть куча других удачных решений/моделей. зачем плодить сущности?

    считаете, что российские оружейники получают европейские суммы, а турки за еду работают? :)
     
  2. andro

    andro Пользователь

    Сообщения:
    207
    Курт красава,обосновал по теме,российское железо рулит по сравнению с туркой.....
     
  3. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Ну во первых с миллениума АТА АРМС портнеры с группой компаний Beretta,
    Во вторых цитирцю "В своё время точку в моих сомнениях поставила одна из последних выставок IWA в Нюрнберге, где в «новых» ружьях Smith & Wesson я однозначно опознал газоотводный полуавтомат АТА, как, впрочем, и в одной из моделей Weatherby. Очевидным был «турецкий след» на стенде французской марки Verney Carron, да и некоторые, якобы «чистокровные», итальянцы, имеющие прямое сходство со старой газоотводной «береттой», давно не выпускаемой в Италии, выглядели больно подозрительно."

    Почитай, взял с Калашникова
     

    Вложения:

    • ata-arms.pdf
      Размер файла:
      700,7 КБ
      Просмотров:
      2.061
  4. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    Инерционка Мц 21-12.Замечательный советский полуавтомат которым в советское же время на наших просторах всю сайгу перестреляли.
    Сам имел такое воспоминания только положительные.Кстати экспортный вариант.
     
  5. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Маркетинг такой маркетинг, вот понимаю если тыб сам побывал на выставке и такой, опа гангнам стайл парни да в Смитах же от АТАшки стоят газоотводы, а так то написать то че хошь можно, как грится давай пруф
     
  6. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Ну я не эстэт эксперт, чтоб по выставкам ходить и мировых производителей оценивать :lol: Пруф в атачменте, прочитай ну :)
     
  7. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    По диагонали глянул, че то там про завод АТА
     
  8. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    http://fishing.kz/forums/index.php?s=&...st&p=156196

    короче там попутали причину со следствием :) турки слизали механизм, а этот чувак видал до этого только турков и увидев эталон, с которого был писан турок, решил, что это с турка слизали беретту и остальных европейцев :)

    итальянцы такие. они с нашей копейки свою машину тоже срисовали. да еще и раньше, чем наша копейка вышла в свет :)

    ЗЫ: я понимаю разницу между инерционным и газоотводным. просто привел пример того КАК турки "изобретают" механизмы :)
     
  9. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    ты когда-нибудь слышал об отравлении трюфелями от кого-то из знакомых? думаю, что тоже нет

    вот когда этих турков станет чуть больше, чем несколько - будет выборка, статистика.

    мы в футбол один раз в детстве тоже заняли второе место. правда команд было две всего :)
     
  10. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    От Курт спорит спорит, нет шоб файл полистать, там и турецке конторы, и то как АТА в ивропу под ивропейскеме брендами ружья отправляет...
     
  11. Зубр

    Зубр Пользователь

    Сообщения:
    179
    Те, кто заявляет об отсутствии у турков традиций промышленного производства оружия, не знают, что старейшая из ныне существующих оружейных компаний основана в 1453 г. — за 73 года до той даты, от которой отсчитывает свою историю европейский «патриарх» Beretta

    Тут взял http://gunmag.com.ua/index.php?option=com_...62&Itemid=5
     
  12. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    Моей ATA ARMS, уже 8 лет. Брал в Коргане одновременно с ИЖ27. ИЖ стоил 82 000 т. АТАшка смешные 46 000 т.
    Юзал пару-тройку лет оба ружья. Потом, начал понимать, что ИЖ обсолютно не стрелябельный...
    без сожаления, задарил, этот кусок рельсы вместо стволов, с приделаным безформенным паленом вместо приклада младшому и поставил крест на советско-российских ружьях...
    Настрел у АТАшки примерно 10 000. Нареканий на ружье пока нет, даже наоборот нравиться.

    P/S ИМХО, что бы понять какое ружье лучше, надо приезжать на стенд и отстреливать за раз по паре пачек из того и того + на охоте подобывать когонить из обеих.
    А просто, посмотрев со стороны/подержав в руках/повскидывав, не поймешь.
     
  13. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Сомневающимся нужно просто в сравнении взять и повскидывать МЦшку, МРшку и АТАшку, потаскать их, пообслуживать (привет МЦ) - почувствовать разницу и сделать выбор.
     
  14. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Чтобы все потаскать и перепробовать надо как минимум иметь возможность иметь 5 гладких сразу. А ввиду того, что наши бараны депутаты голосуют за то, что им скажут. Остается брать только то, в чем реально уверен и что реально не подведет. В турках я например не уверен, нет у них харизмы. Мое ИМХО: Денег нет - РФ, деньги есть Италия.
     
  15. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Изготовленная в Турции Италия :)
     
  16. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    и нигде не написано КАКАЯ. зачет писателю статьи :)

    субъективные ощущения будем обсуждать?
    мы вообще-то говорили о качестве этих мегаотличных ружей, у которых планки гнутся при перевозке :)

    мне может тоже бичпакеты нравятся больше, чем граноро, но я тут не буду утверждать, что бичуха качественнее
     
  17. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Почему-то в споре Италия/Турция/Россия забываются чехи. А зря.
     
  18. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    они как тот неуловимый Джо :)

    хотя всяко лучше турецких, я думаю
     
  19. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Испанцев не забудьте. Zаbala.
     
  20. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    резюмировать кто-то будет или продолжим? :)
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Roman Blessed
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    5.157
  2. StAn
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3.296
  3. Spartanec
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    803
  4. Abay
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.658
  5. Fly Elementall
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    3.004

Поделиться этой страницей