Охота брат, охота брат, охота

Тема в разделе "Отчеты по охоте", создана пользователем robopak, 30 окт 2012.

  1. Rico

    Rico Новый пользователь

    Сообщения:
    22
    :thumbup: с полем! Зачетный трофей :lol:
     
  2. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    тут я на крайнем загоне с двустволки картечью 8.5 всадил косуле в бочину, так она не останавливаясь вприпрыжку полетела к соседнему стрелку, где и была положена с нареза.

    по ходу картечь в задней ляжке и в лопатке ее никак не взбодрила. не представляю как марала картечью можно убить. везенье! или просто мне невезенье :)

    ЗЫ: бил в упор - метров 12-15. лопатка была в труху
     
  3. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Дэн писал выше про пулю... дельный совет!
     
  4. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Именно везение и удача, а не правило. За это и толкуем.
     
  5. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    в сл. раз в шею бей, что бы кровь пошла и по лопаткам, что бы передние ноги заблокировать.

    robopak, спасибо за ответы, узнал много полезного для себя, про загонную охоту по ущельям. Теперь будем стараться, применять на практике.
     
  6. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    на самом деле я х%%%%й стрелок. но сам факт меня конечно удивил. понял, что попал, только когда разделывал.
    зато 308 с ней просто чудо сотворил - на месте легла
     
  7. Rico

    Rico Новый пользователь

    Сообщения:
    22
    ЗЫ: бил в упор - метров 12-15. лопатка была в труху



    удача тебе не помешает!!! :lol: :thumbup: :lol:
     
  8. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    это я к чему - может повезти как в одну, так и в другую сторону. я не смог убить картечью косулю, которую по рассказам можно и тройкой дробью завалить, а тут картечью марала, на которого все тут пулю сватают
     
  9. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Силу удачи никто не отменял!
    Я вот сегодня утром тоже "быстро собрался..." фазана погонять. Я по одному краю поля, товарищ по другому идет. Из под него вылетает петух и метров 50 над моей головой проходит, я даже вскинуть ружье толком не успел, стреляю...."и вдруг повезло!" - он тряпочкой вниз!
     
  10. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Пуля дура, штык молодец!© :)
     
  11. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
  12. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    тема просто пропитана завистью :)

    я, кстати, тоже :)))
     
  13. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Ай бросьте :)
     
  14. корж

    корж Активный пользователь

    Сообщения:
    491
    Бывает между загончиками проходит, по кустам, а было и сидит как фазан до упора пока на нее не наступишь.
     
  15. LPO

    LPO Пользователь

    Сообщения:
    109
    в ливер бить надо, а патрончики желательно свои крутить. С6мм картечи - коза легко. Были случаи и 3кой с номера, перепутал чел патрончики :) Есть хороший патрон тройник, (три картечины в пластиковом контейнере) друзьями применялся весьма успешно. За марала респект!!!
     
  16. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Спасибо, тут действительно удача помогла, это не закономерность, это стечение обстоятельств.
     
  17. Vyacheslav

    Vyacheslav Известный пользователь

    Сообщения:
    406
    robopak с полем!

    Что касается разговоров пуля vs картечь на загоне, то я отдаю предпочтение картечи. Речь идет о движущейся цели, порой на большой скорости. Самой вероятности попадания и зоны поражения, при использовании картечи, намного больше.
    Свиней брал и с пули и с картечи. Но бегущих в лоб, удавалось остановить только картечью... Пуля хороша по малоподвижной, либо стоящей/лежащей дичи.

    Все ИМХО и личный опыт.
     
  18. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Спасибо.
    Честно говоря, марал двигается не так быстро как кабан или косуля, сказывается большой вес. С пули я бы точно попал и поражающий эффект был бы больше, но как получилось, так и получилось. Удача была ко мне благодушна.
     
  19. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Товарищ не виноват - пули кривые :)
    Видимо *на шорох* стреляете...
    зы. вот мне тоже любопытно, из каких соображений стреляли по маралу картечью?
     
  20. LPO

    LPO Пользователь

    Сообщения:
    109
    А что, в принципе, картечь и марал не совместимы? Картечь на 50 метров страшная сила, поверьте. Или проверьте :) Думаю с такими ранами и без винта марал был бы взят. Насколько знаю в дельте местные кабана в большинстве картечью бьют (правда чешские патроны любят) А кабан покрепче марала будет.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей