Охота брат, охота брат, охота

Тема в разделе "Отчеты по охоте", создана пользователем robopak, 30 окт 2012.

  1. корж

    корж Активный пользователь

    Сообщения:
    491
    C полем!!! :drinks:

    К цитате тоже +1.
    Еще хотелось бы сказать: с трофеем и оружием сниматься должен только тот кто добыл зверя. Остальные участники без оружия. К автору это высказывание не имеет отношения, его вклад в добычу этого великолепного трофея не оспорим. C полем!!! :drinks:
     
  2. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    сперва, признаться, подумал - нереальная история. После разъяснений верю. :drinks:
    Добытчиков с полем!
     
  3. LRD

    LRD Пользователь

    Сообщения:
    97
    C полем!
     
  4. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Загон, эта другая охота, нежели скрад. Не менее трудовая. Имеет право на жизнь. Только мое замечание, что быка надо брать пулей. Картечь от лукавого. Подбирать пулю стрелять по бумаге. В России на лося с пулей ходят и успешно.
     
  5. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Дэн, ты много сам то дичи пулей настрелял? :)
    12-й калибр, ПА, 50м ... У меня товарищ две недели назад в поросенка с 15-и метров не попал, стрелял три раза.
     
  6. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Я нет, у меня не было такой охоты, но на лося/оленя с картечью не ходят. Выбор хороших пуль имеется для этого., включая тяжелые 40 г. А товарищу тренироваться в стрельбе перед выходом на ответственную охоту.
     
  7. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    А на косулю с чем ходят?
     
  8. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Уровень болевого порога разный. Где косуля и где бык с коровой.
     
  9. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Дэн, читай исходные данные.
    Еще раз перечитал, восхитился... такая удача!
    наверное 223? щитай мелкан
    Что тут скажешь? С полем! :drinks:
     
  10. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    robopak, у загонщиков какое оружие было? тоже гладкостволы с картечью?
    Из отчета, немного не понятно, сколько всего было ружей и кто первый подранил марала.
    p/s. не подумайте, что придираюсь...мне для опыта, загонной охоты в горах.....
     
  11. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Я ничего не скажу против - поле состоялось. Но картечь не для такой охоты. Такого зверя принято брать пулей.
     
  12. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Робопак с полем! Завалить быка с картечи- это сильно.
     
  13. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    У загонщиков было два гладких, они стреляли 5 и 3, просто создавая шум. Марал вышел на меня сразу, загонщики были ещё в самом начале следующего ущелья. Как писал выше, первые попадания сделал я, они были смертельные, 2 картечины в шее давали обильное кровотечение, пробитая лопатка не давала ему двигаться, пробитое лёгкое отняло все силы, потому он и встал в ельнике в 70-80 метрах от меня, пробежав после моих выстрелов где то 40 метров, тут его настигла пуля из карабина, перебившая ярёмную вену и дальше он уже в агонии пробежав 10 метров съехал прямо на дорогу.

    Полностью согласен, просто расчёт был на косулю, я даже и не мечтал что на меня марал выйдет, когда заряжал был перед выбором, какую картечь поставить 6,2 или 8,5, решил 8,5 чтобы наверняка (для косули), честно говоря, чуть больше дистанция и я бы просто проводил его взглядом, даже целиться не стал бы. Везение всё ж :drinks:
     
  14. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    На два ружья больше стало, чем во второй серии описывалось. :russian:
    А вдруг, ну мало ли, марал на загонщиков бы вышел?! Такое бывает... :drinks:
    Хотя в принципе если так поперло, то и тройкой в глаз завалить можно. Охота она такая... охота! Всяко с полем! :drinks:
     
  15. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    Я бы таких загонщиков, не знающих, что такое загон вообще исключил из компании....
    Ситуация, что зверь выйдет на них видимо не рассматривалась, а если бы вышел, то побежал бы нашпигованый дробью и кровоточа на радость волкам с шакалами куда нибудь далече, умирать....
     
  16. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Всем спасибо за поздравления, я и сам до сих пор офигевший, стаж всего то два с половиной года и такая удача. Огромное спасибо хочется выразить моим коллегам, друзьям, которые топтали ноги загонщиками, охотоведу, за предоставленные лицензии и помощь во всём, егерю за грамотное распределение номеров и направления загонов. Его жене за отменный каурдак из ливера марала и косули. Хочу добавить, что во время поисков, Нурик с карабина с оптикой взял косулю. Это получилось с подхода, но это не мой трофей и история отдельная.

    Это ты зря, на них зверь никогда бы не вышел, всё было продумано. Только кабан может вместо того, чтобы убегать, наоборот напасть на загонщиков, но кабан в тех местах редкость. А рогач уводил свой гарем вверх по ущелью, за ним шли три веженки и детёныш, но я их не видел, после первого моего выстрела они рванули вверх по горе, это видели загонщики.
     
  17. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762

    тут сразу вспомнился недавний спор о ПА и классике. где заряжают сразу и на кабана и на фазана патроны в ствол :)))
     
  18. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    кстати, егеря рассказывали, что марал очень часто идет не туда,куда его гонят, а обратно.
     
  19. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    Дык, расчет же был на косулю, а та частенько на загонщика мчится (из рассказов бывалых).
     
  20. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Признаться, я б с удовольствием послушал. Скучно нынче что-то на форуме. :)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей