Охота брат, охота брат, охота

Тема в разделе "Отчеты по охоте", создана пользователем robopak, 30 окт 2012.

  1. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    Буду краток.
    Четверг 25 октября, 12.40 звонок друга - "поедем на косулю и марала?"
    Ответ - "Ну а чё терять, поехали"
    Выезд в 22.00 на место прибыли в 05.30 (задержка в Магнуме на 2 часа, дурдом был полный).
    Охота была трудной, два загона пустых, десятки километров по горам, скинутые кило 5 у каждого.
    И вот третий загон, суббота 27-го, 13.30.


    Марал, 11 отростков, 200 кг. примерно, взят АТАшкой, картечь 8,5, дистанция 50 метров.
     

    Вложения:

    • DSCF3343.JPG
      DSCF3343.JPG
      Размер файла:
      5,7 МБ
      Просмотров:
      950
  2. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Буду краток - пацаны ваще ребята! :)
     
  3. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Буду краток. Ну вы блин даете! :drinks:
     
  4. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    С полем! Трофей класс!
    Давайте подробностей...
    Сколько человек было в загоне, с собаками или без? Сколько номеров? Ваш номер, находился на горной автодороге? Трофей, был добыт на месте, где сделано фото? В какую часть тела, было попадание? Лег сразу, или добирали?
     
  5. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    херасе миль пардон за французский,
    с полем, в общем :drinks:

    щас какбээстеты порцию желчи принесут :)
     
  6. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    Серега красавец!!!Все кратко кроме 11 отростков и 200 кг.
    С полем!!!!!!Достойно!!!Добыть с гладким с 50 метров!!!
     
  7. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    с полем :)
     
  8. andro

    andro Пользователь

    Сообщения:
    207
    Трудовой трофей!!! С полем!!!
     
  9. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    С гладким, это зачет!!! Поздравляю с трофеем.
    На фото не хватает налитого стакана в руке.
     
  10. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    А вдруг на дорогу вышел?
     
  11. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Ствол МР153?
     
  12. Зубр

    Зубр Пользователь

    Сообщения:
    179
    АТАшный газоотвод.
     
  13. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    С полем Сергей. :drinks:
    Отчёт как выстрел. :drinks:
    А где про ЭТО. :russian:
     
  14. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    Просто со временем было не очень, потому так кратко и написал.
    Теперь подробности: В охоте участвовало семь человек, трое стрелков, егерь и трое загонщиков. Собак не было, из стрелков я один с гладким, у друга (Нурик) карабин 232, у охотоведа (Нигматыч) 308. Турсун (егерь) расставил нас по номерам (это уже в третий раз), Нигматыч залез на пригорок противоположной стороны, я встал на прогалине, между двумя ельниками, Нурик прошёл дальше, выше по ущелью. Загонщики шли снизу по следующему расщелку. По указанию Турсуна я пошёл вверх к елке, встал на место и мне не понравилось, обзор закрывали кусты, поднялся ещё на 20 метров (это и дало мне шанс, иначе рогач прошёл от меня в 70 метрах и с гладким я только облизнулся). Только встал на выбранную позицию, снял предохранитель и ещё не успел отдышаться, как услышал первый выстрел загонщиков. И буквально через 5-6 секунд над срезом горки на рисовались роскошные рога и за ними сам красавец. По направлению, он должен был пройти с права от меня в метрах 20, но пути зверя не исповедимы, марал делает полуоборот влево и проходит прямо передо мной в 50 метрах. Потом уже, оценивая ситуацию, я удивился своему спокойствию. Я как в тире, с разным упреждением, всадил четыре патрона. С первого же выстрела он споткнулся и замедлился, далее он скрылся в ельнике и я услышал как Нигматыч стреляет из карабина два раза. Как потом он рассказал, марал остановился в ельнике, это дало ему возможность попаданием в шею, перебить ему ярёмную вену и зверь пройдя ещё 10 метров скатился прямо на дорогу (что очень помогло в дальнейшем). Зацепили его за машину и по дороге спустили ниже, на широкую площадку, где было удобно и фотографироваться и разделывать. При разделке оказалось, что я его хорошо нашпиговал картечью, попадание в шею, пробиты лопатка и лёгкое, и пара картечин в задней ляжке. Но марал крепок на рану и выстрел Нигматыча дал нам возможность не бегать по горам за ним, с такими ранами он мог пройти ещё метров 200, потом тащи его из чащи. Ну а дальше всё обыденно в три ножа мы его разобрали за час и поехали праздновать.

    А вот про это.
     

    Вложения:

    • DSCF3344.JPG
      DSCF3344.JPG
      Размер файла:
      5,8 МБ
      Просмотров:
      1.048
  15. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    Ну и вот таки рога получились, единодушно решили отдать голову Турсуну, у него есть таксидермист, который сделает раскошный медальон, будет висеть у кого нибудь в большом холле, куда нам с маленькими квартирками.
     

    Вложения:

    • DSCF3361.JPG
      DSCF3361.JPG
      Размер файла:
      5,7 МБ
      Просмотров:
      895
  16. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    Ты этот момент имел ввиду?

    [quote post="157370"]ОТНОШЕНИЕ К ДИЧИ
    Меня, например, коробит, когда я вижу снимок героя-стрелка, сидящего верхом на поверженном звере, или поставившего на него ногу. Но я его не виню. У многих не было опытного, грамотного и этически подкованного наставника. Учиться начинающие охотники могут только на литературных примерах и глядя на снимки. Так что публиковать такие снимки не стоит. А охотники, помните – фотографироваться допустимо только рядом с добытым зверем и тем более нельзя держать его при этом за уши, как многие делают с медведем. Нельзя так же держать лису за хвост, а только за заднюю лапу. Этим вы показываете свое неуважение к поверженному зверю. А если вы не уважаете его, значит, не уважаете и себя. Ногу ставят только на поверженного смертельного врага. А чем тебе враг добытый кабан или олень?
    Источник: http://www.ebftour.ru/articles.htm?id=1553[/quote]

    Я бы на месте Нигматыча их забрал, т.к. зверь признается убитым тем охотником, от выстрела которого он лег, хотя бы раньше и был стрелян охотником с соседнего номера. :)
     
  17. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    нет. какбэохотник имел какбэменя в виду
     
  18. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    <!--excl1--><br/><div class="exdiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Уведомление"> ! </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--eexcl1-->давайте не бдем никого иметь какбэввиду на упреждение.
    <!--excl2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--eexcl2-->
    С полем! :drinks:
     
  19. Art

    Art Пользователь

    Сообщения:
    372
    С Полем! хорошая была охота... :)
     
  20. aly

    aly Известный пользователь

    Сообщения:
    268
    .

    С полем !!!

    +1
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей