Ловим донками

Тема в разделе "Доночники", создана пользователем Coma, 7 окт 2009.

  1. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    и зимой можно с товарищами потрещать за пивом :clapping:
     
  2. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    На курты! Скоро лед сойдет! По взрослому! :)
    [​IMG]
     
  3. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    с такими морозами наверное еще месяц простоит
     
  4. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Была бы ещё рыба на куртах,лет пять назад хорошо там ловили и лещ крупный и судак тоже немелкий попадал,а после того как там воду года три назад спустили,так после этого пару раз ездили глухо как в танке
     
  5. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Ну вот же!
    Прошлый март.
    [​IMG]
     
  6. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Думается мне что в этом марте таких результатов точно там не будет!!!
     
  7. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Замажемся?
     
  8. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32

    Повезло просто :D
     
  9. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Повезти может один раз,а если человек несолько поездок подряд возвращался с рыбой ,это же о чем то говорит.
     
  10. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Дерзайте, друзья, не всё съедено! :)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  11. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    ну зачем же сразу в крайности...
    поживем посмотрим... 8)
     
  12. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    Гробовчане, сообщили что воду спускали для ремонта задвижек платины, починили три из четырёх и воду будут снова набирать и держать, но хз? с их слов. Утром просверлил дырки и примерно часа через три лёд начал вспухать по берегу, вода прибывает.
     
  13. darkan

    darkan Известный пользователь

    Сообщения:
    1.243
    Ну мужики, для вас нужна отдельная тема - Курты, а то совсем от темы ушли
     
  14. captain

    captain Пользователь

    Сообщения:
    266
    Перчатки старые кожаные рулят!!! :clapping:
     
  15. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Борис, а как это безинерционкой закинуть нереально? И почему далеко не закинешь? А почему тогда легкие блесны на спиннингах летают на 30 м к примеру?
    Объясни, а то непонятно, Спилберг :D

    Еще: а чем технология вываживания крупной рыбы спиннингом отличается от вываживания изначально донным строем удочки?
     
  16. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Ага видимо ошибся, инерцию с без инерцией перепутал, я так думаю (с) так как джиг головка 21г с селиконом пуляются 60+ легко, а приспособленым удилищем метнуть кормушку думаю не проблема вашпе
     
  17. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Всем привет! Безинерционкой (мясорубкой)естественно бросиш дальше,но обычную легкую оснастку,или блесну.Я рассказывал, что восновном рыбачу на реке с течением,и пользуюсь тяжелыми самодельными фидерами(кормушками.),плюс прикормка в них,(получается довольно увесестый шар).Спиненги СССР металические,катушкиСССР "Невские",закидываю уверенно,безинерционкой нармально бросить не получается.
     
  18. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Понял, тут дело не в типе катушки вообще, а в размере (мощности) безинерционной катушки и в строе колец (диаметр колец и правильная конусность к концу удилища) советских металлических "спиннингов"
    "Мистер объективность" в моем лице :D настойчиво предлагает не именовать "спиннингом" советское донное металлическое удилище с маленькими кольцами. Тогда все встает на свои места - при отсутствии малейшего перегиба при разматывании лески с барабана инерционной катушки, заброс получается дальше.

    На моих китайских палках тоже относительно небольшие кольца, и я кидаю примерно на 15-20 метров (зависит от длины палки) с безинерционной катушки, но плюсы удобства вываживания и работы фрикциона для меня давно перевесили в пользу безинерционок на донках. Повторюсь, у меня крепкие металлические катушки с базара, вмещающие на шпулю по 100 метров 0.5 основной лески (тоже предпочитаю коричневый окрас), и я тяну рыбу только удилищем, оно для этого предназначено. Функция катушки - подмотка слабины и работа тормоза.
     
  19. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Денис, я немогу теоретически всего объяснить(язык как то не подвешен).,но увидев, это все на практике,я думаю, ты сразу бы понял и согласился, что на данном месте, по другому, рыбу не поймать.
     
  20. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Борис, я все понял про дальний заброс инерционными катушками, сам видел на Или, как соседи швыряли. Навык нужен отработанный для метания с барабана, иначе борода неизбежна :D . Своими палками я так не докину. :pardon: Они у меня короткие.
    Но для меня лично вываживание с безинерционной катушкой намного удобней, чем с инерционкой. ИМХО, конечно.
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Москаль
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3.913
  2. nuBo
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    26.048

Поделиться этой страницей