Спиннинг 2012 - Закрытие сезона

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Человек из Кемерова, 22 окт 2012.

  1. Nick

    Nick гедонист

    особого секрета нету. осень странное время - резина работает от 1.5 до 5 дюймов, преимущественно светлая - белая и перламутр, желательно объемная. любимая форма есть у рыбы, но ее уже нет в продаже (( Кроме того работали вертушки небольшие но тяжеленькие, глубоко идущие с вытянутым лепестком серебро. ну и от колебла не стОит отказываться, особенно в разрезе "пуляй дальше, крути дольше". если есть более конкретные вопросы - задавай.
     
  2. Acc

    Acc Активный пользователь

    Сообщения:
    493
    Nick - Интересуют воблеры стоит ли в них упираться ?
    Поводковые оснастки в ролях ?
     
  3. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    я не Ник но мое мнение что нестоит ни первое ни второе...
     
  4. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Незнаю,незнаю единственного судачка в основное время на весенних соревах как раз на воблер и поймал....
     
  5. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    По поводу поводковой оснастки я бы с тобой Данил не согласился...так как на дне Триады травка и на мой субъективный взгляд поводок приоритетней + дальний заброс более мелкой резины + более медленная проводка в толще воды. А в отсутствие активной рыбы это козыри.(ИМХО)
     
  6. Acc

    Acc Активный пользователь

    Сообщения:
    493
    мнения кардинально разделились ;) без чачи не решить
     
  7. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    У каждого свой взгляд и тактика....на то и соревы ;)
     
  8. Acc

    Acc Активный пользователь

    Сообщения:
    493
    slavkabmw Ну я ж про опыт прошлых соревов на этом водоеме ;) я так понял весной вообще случайные рыбы попались, погода была не клевая
    а вообще в прошлые года как было с клевом в это время ? по идее сезон судака сейчас
     
  9. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Да вроде мужики наши всю дорогу ловили там хорошо.....и весной и осенью...ток вод на соревах судак мягко говоря подкачал (он был ну очень поссивен...хотя точно был) Призеры поймали по одной рыбке и на вполне хорошие для судака приманки....маленький воблерочик (Megabass),kastmaster и резина на отводном (если память не изменяет).И если заранее приготовить себя к неактивному клеву,то попав на активный хуже не будет ;)
     
  10. Nick

    Nick гедонист

    по моему весной была одна неслучайная рыба - у бабуина на воблер и две (полу)случайные рыбы на поводковую оснастку и на кастмастер.
    хороший и правильные воблер роляет очень даже, но во-первых правильный еще подобрать надо, а тренировок нет, а во-вторых хороший жалко ибо обрывы там очень нередки.
    что касается поводка, то я его там пробовал неоднократно и особого преимущества не заметил. хотя, может быть осенью он зароляет. обычно рыба берет на относительно быстрой проводке, которая хорошо реализуется без поводка, плюс опять же у поводка слабый контроль в прибрежной зоне а в ней довольно много поклевок (уже когда вроде бы вынимаешь приманку из воды).
    такшта я скорее всего по классике пойду - резина и железо.

    ЗЫ: седня два экспидиционера были на водоеме. насколько я знаю первую рыбу поймали почти сразу, дальше не в курсе. ждем отчетец.
     
  11. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Поучаствовать не получится, так что буду болеть по интернету:)
    Всем участникам удачи! Надеюсь судак не "кинет", как весной:)
     
  12. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    В правилах не увидел ограничения использования бомбарды, т.е. можно?
     
  13. Acc

    Acc Активный пользователь

    Сообщения:
    493
    Ну как ? есть хорошие новости с тренировок ? рыба есть ?
     
  14. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Рыба есть...
     
  15. Acc

    Acc Активный пользователь

    Сообщения:
    493
    KoMoL А фотки местности ? и рыбы тоже
     
  16. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Привет... фотки местности Слава выложит... а рыбу смотри в общих отчетах уже накидал...

    Думаю бомбарды нельзя... хотя может и ошибаюсь... но все же не совсем спиннинговая оснастка...
     
  17. madAcid

    madAcid Пользователь

    Сообщения:
    227
    Ну блин опять судака зашугали! мож закрыть озеро до мероприятия)))
     
  18. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    ДА можно теперь закрывать... :)
     
  19. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Вот нет в этих соревнованиях изюминки. Имхо конечно, но лучше бы озвучивали место проведения скажем за 15-20 часов до начала, вот это было б другое дело :)
     
  20. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    По идеи за неделю до сорев тренировки запрещены...
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей