Воблеры...

Тема в разделе "Приманки", создана пользователем nuBo, 29 сен 2011.

  1. Nick

    Nick гедонист

    в мастерфише появились воблеры от pontoon 21 широкой линейкой. особенная радость поклонникам ультралайта и лайта - есть что выбрать!
    отсутствие цен на большинстве воблеров + недюжинная сила воли удержали меня от обновок )))) названий не запомнил, но я за ними вернусь.
     
  2. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Крякджек если есть это просто убийца жереха. У меня 58 SP MR жереха косит. :) А в России он еще и кокуня выкашивает. Из плюов, неплохая магнитка для дальнего, очень хорошие крючки. Из минусов - краска ааавно, крючки слишком мелкие, очень много сходов крупного жереха от кила.
     
  3. oleg.kz

    oleg.kz Пользователь

    Сообщения:
    95
    Попробуйте Ridge 56,70-хваленный крякджек в помойку.Россия уже наелась Poonton.У меня у товарища магазин в Татарстане,так вот завез пантун люди начитались журналов, насмотрелись рекламы,давай чистить витрины. Когда привез во второй раз -сам стал "счастливым хозяином" воблеров. По мне уловистость Poonton-больше результат рекламы .Откройте любой российский журнал-Poonton!!!В одинаковых условиях при использовании воблеров преимущество не Poonton.Как-то смотрел как Питерцов с товарищем решили продвинуть Poonton на Верхней Волге.Полоскали полоскали кряки по окуню и шурогайке -сосинг вАщпе-аж самим стало не удобно,ведь баблосы нужно отрабатывать.Поставили конкурента 56Ridge-первая проводка поклевка,дальше еще лучше.Так что выбор делайте с разумом в голове.
     
  4. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Реклам не смотрю, Питерцова тем более т.к. то что он несет полный бред! Из результатов моих лично - выезд, с очень даже не новичками спиннингистами, 5 человек ловили в одном месте, я крякджеком, остальные - Оунер калтива Рипнминноу 65, Ридж 56, железо, и еще кучей чего то, у меня 5 хвостов за полчаса, у остальных 2 на всех!!! Кряка у меня замечательно ест и жерех и судак чтоб не быть голословным:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Справедливости ради должен заметить что из 6 понтунов имеющихся в арсенале, работает пока только крякджек.

    При этом замечу что работает он исключительно на твиче, твич нужен своеобразный легкие рывочки буквально кончиком удилища, т.к. воблер сам по себе очень упористый не любит резких рывков.
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    воблеры понтун = зипбейтс, просто с очень расширенным ассортиментом.
    такшта не стОит сравнивать ридж с крэкджеком в разрезе производителей - он у них один.
     
  6. Тай Пэн

    Тай Пэн Пользователь

    Сообщения:
    86
    Абсолютно верно, Понтун и Зипбейтс производятся на одном заводе, а именно на заводе Bassday.
     
  7. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Парни если утяжелить воблер чебураном, ваще да не то будет? К примеру с большой лопаткой ныряющий...
     
  8. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    мне кажется интересно будет если чебуряна повесить в см 15ти от воблера... и чебуряна потяжелее чтобы воблер при нырках тоже имел игру... надо вообщем пробовать...))
     
  9. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Это уже "каролина" получится :)
     
  10. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    а тебе какой эффект нуже?
     
  11. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Да так херней страдаю :) Ни то ни другое на соревах нельзя :)
     
  12. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Если херней пострадать то можно. Никоим образом на игре приманки не отражается, я обычно чебуры вешаю в метрах 1-1.5 от воба, в зависимости от длины палки, продеваю плетню через ушко петлей чтоб снять можно было легко. Пробовал даже на отводном как у Щербаковых кренка сажать ниче так правда нет нет захлесты бывают, а так в идеале тирольку ставить.
     
  13. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Классный лот, жаль карта пустая

    item.mobileweb.ebay.com/viewitem?itemId=230882453342&index=0&nav=SEARCH&nid=94255738151

    Ах шип тока по us
     
  14. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    и ссылка какая то не полноценная...?!?!
     
  15. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    То что с сотки наверно, 67 воблеров пока биды 56 баксов, час до конца, причем воблеры дельные
     
  16. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    за 56 ушел наборчик
     
  17. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    приехал вот такой ёзурик, буду по весне судаков пинать, фигня 4 месяца и весна придет уже :)
     

    Вложения:

  18. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    А я вот таким мегабасом разжился в фиш-маге.

    [​IMG]

    Поставлю вмс-ные тройники 8 номеру вместо траутовых одинарников и если он судака не поймает - я его сам съем (только без тройников, :) а то вдруг не переварятся и выходить будут сложно).

    зы. Только заметил что фото 70-ка, а у меня 55-ка :)
     
  19. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Фигасе я не слежу за обновками.. побежал ка я гляну

    кста на этом ёзике тоже какие то хуки стоят из XXII века :) плюс цвет аля, реклама для рыб, теперь во всех водоемах области, Воблеры в 3D :D

    Вотанаон мегабасс моей мечты :)

    [​IMG]
    Megabass Live-X Revenge


    о как!

    оснащен несколько другой системой подвижных балансиров. Она быстрее реагирует на изменение нагрузки и, кроме того, обеспечивает более деликатные (мягкие) движения при твитчинге. В случаях, когда рыба очень осторожна, менее шумная и более спокойная игра приманки эффективнее.
     
  20. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    блин таких штук пять утопишь и можно самому топиться идти))))
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. EVS
    Ответов:
    37
    Просмотров:
    4.108
  2. Tima KZ
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.555
  3. TimSemsk
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.713
  4. TimSemsk
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.575
  5. nuBo
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.796

Поделиться этой страницей