Курилка или прочие околооружейные разговоры

Тема в разделе "Оружие и боеприпасы", создана пользователем L_YV, 4 дек 2009.

  1. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    При всем уважении.... Не болтайте ерундой :)
     
  2. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Я болтать только ногами могу :good: Рассказываю как у меня приходил опыт.
     
  3. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80

    Цейнители походу, эти как там их любители антиквариата, лана еще XVIII века там, чисто на стену повесить, в общем я тоже не понимайу
     
  4. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Т.е. Вы, добываете больше вторым и третьим выстрелом?
     
  5. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    Про дискуссию полностью согласен с Sergеичем.

    Кроме помпы имел все ружья поэтому скажу не голословно.
    1.У полуавтомата напрочь отсутствует из за движения патронов в магазине баланс,что очень важно при стрельбе по движущейся цели.(реально 2 года не мог к нему привыкнуть как выше написано бам бам бам бам пока что нибудь не свалится)Хорошая классика идеальна в балансе выстрел попадание.Вывод начинающий охотник взяв ПА так и будет всю жизнь салют пускать.
    2.Никогда не сяду с ПА на кабана в камыше клина даст в самый не подходящий момент( так же как и на гуся примеры есть)С классикой чувствую себя уверено из за простоты механизма сработают два ствола на 100%. Ну и про разные заряды в 0,25 ставлю пулю,в 0,75 картечь 8 и мне воощпе по барабану какого размера выйдет порося.

    От П.А. избавился по причине нет баланса,ненадежность механизма(вплоть до попадания травы в затворную часть и клина) и слишком хлопотно ухаживать за ним.
    Классика и только классика. ИМХО.
    Только не покупайте ружья производства россии современные они явно из арматуры их делают поищите которое изготовили при союзе( если нравятся вертикалки то тоз-34)
    либо фирменное знаменитого бренда.

    И еще пунктик патрон 76 абсолютно не нужен 70 вполне достаточно.
     
  6. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Как я понял классика по цене дороже чем ПА?
     
  7. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    ВРАНЬЁ. Патроны не виноваты, что их не умеют снаряжать. Внимательней надо к навескам и комплектующим относиться, не будет таких ощущений.
     
  8. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Да. А почему?
     
  9. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Если так хочется, то можно начинать и с ПА, но, я, вас умоляю, не потому, что из него легче попасть. Это бред. Выходить на охоту в наше время, нужно имея навыки стрельбы, благо, что теперь стенды и тиры доступны не только спортсменам. Чем тупо сжечь на охоте сотню патронов, не добыв ничего, лучше отстрелять их же на стенде по тарелкам или мишеням. С учетом потраченного бензина на такую охоту, получатся те же деньги.
    Из ПА попасть в дичь, ничуть не легче.
     
  10. Зубр

    Зубр Пользователь

    Сообщения:
    179
    Я ничего на Аташном газоотводе не дергаю, нажимаю на фиксатор патрона в магазине и все) патроны ни куда не разлетаются.
     
  11. Зубр

    Зубр Пользователь

    Сообщения:
    179
    Потому что два ствола, производителю обходится выпустить дороже чем один ствол.
     
  12. пенсионер

    пенсионер Известный пользователь

    Сообщения:
    569
    Кстати - еще раз про классику -
    Настоящий охотник ( в жизни, а не в виртуале) снаряжает патроны сам.....
    Для ПА как правило идут только покупные ( можно, конечно и самому, но очень трудно сделать хотя бы 50 абсолютно одинаковых, а ПА очень капризен с самоделке..)
    И не потому, что так ему дешевле ( хотя и это так), а в зависимости от того во что он хочет стрелять - с помощью вариации заряда, снаряда и пыжей с прокладками он либо увеличивает, либо уменьшает резкость боя, увеличивает или уменьшает кучность дробового снаряда, ослабливает заряд для добывания мелкой нежной дичи и т.п.
    Простой пример - для увеличения кучности дроби , ее пересыпают крахмалом, либо монтируют пыж-контейнер, для увеличения осыпи в дробь вкладывают крестовину из лвух пыжей и т.п.
    Получается , что классика помогает разнообразить такое увлекательное мужское занятие - охоту.... Позволяет прибегнуть к творчеству стрелка...и в итоге - к большей результативности .....
     
  13. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Не поленюсь повторить, капризность п/а к самоделке не более чем миф. Если патрон зазвезден на нормальном прессе, начиная от LeeLoad All-II, то никаких проблем не возникает. А еще лучше по звезде немного пройтись закруткой с ХОРОШЕЙ матрицей, а не белорусской. А если нормально вешать все навески, то повторяющаяся точность сборки патрона обеспечена абсолютно не хуже заводских, а зачастую ЛУЧШЕ.
     
  14. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Дэн мимоходом расскажи че за 70 и 76 в патронах, про че это?
     
  15. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Это длина патронника в мм. А еще эти данные параллельны с показателями давления, которые может выдержать ствол. Обычный патрон прекрасно собирается в 70 мм гильзе (это длина полностью раскрытой гильзы), а магнумский уже не помещается, для него сделали гильзу 76 мм под усиленный заряд и снаряд. Я точно навскидку цифры давления не помню, но для 76 мм как правило больше 1000 бар, а для 70мм намного меньще (750 кажысь).
     
  16. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    видел в анне турецкую вертикалку. на Z как-то называется.. качество поразило просто в сравнении с российскими ружьями, но вот отзывов по нему не нашел нигде и побоялся брать. а так очень красивое ружье было

    в интернете пару ссылок только было на контору производителя.. вот бы подробнее узнать


    вспомню название - напишу
     
  17. wowa

    wowa Пользователь

    Сообщения:
    46
    Тема как развивается. У меня турки вертикалка и газоотвод не буду писать какой фирмы чтобы не было рекламы. В плане охоты всё это перекрывает. Но вот хочется еще заиметь 1Спортивную вертикалку на стенд. 2 легкую вертикалку 20 калибра можно курковую для ходовой на дичь. 3 Помпу ремингтон 870 для пострелух и экспериментов с самокрутом. 4 Одностволку курковую иж 16 калибра которая в юности была. 5 Что нибудь экзотичное репорту не хочу громкая очень а вот росси со скобой генри. Вот размечтался.
     
  18. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    крайняя редакция ЗоО мечты разбила в прах.
     
  19. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Вранье где в чем? саргументируй?
    стрелял одним и тем же патроном с двустволки и своего ПА, отдача капец как ощущается на простой двустволке!!!
     
  20. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    полуавтомат компенсирует отдачу своей затворной группой и возвратной пружиной. У переломок отдача прямая. Я не вижу связи с плохой перевариваемостью полуавтоматом самодельных патронов.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей