Курилка или прочие околооружейные разговоры

Тема в разделе "Оружие и боеприпасы", создана пользователем L_YV, 4 дек 2009.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    За отзывами про Стоеджер лучше к г-ну Лектору. :) По мне полуавтоматы все хороши, отечественные похуже, "турки" получше. Опираясь исключительно на личные наблюдения считаю газоотводы более надежными. Недавно ездили на утиную охоту с владельцем новенького NEO. Тот был недовлен - ружье сбоило. От своего в почищенном виде отказов не ожидаю.
     
  2. petruxa

    petruxa Активный пользователь

    Сообщения:
    512
    дорого 137 500 стоит
     
  3. Sergeич

    Sergeич Активный пользователь

    Сообщения:
    323
    речь про то, что если у тебя в стволах, скажем 7 и 5К, то с двух-стволкой ты можешь принять решение каким именно патроном в данной ситуации стрелять,
    а как это сделать с ПА я не знаю.
     
  4. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    я не знаю на каком виде дичи КРИТИЧНА разница между 5кой и 7кой

    где цимус?
     
  5. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Сначала фазан, потом заяц, потом волк. В обратном порядке они не выбегают! :good:
     
  6. petruxa

    petruxa Активный пользователь

    Сообщения:
    512
    Гладкоствольное ружье ATA Moд. CY SYNTHETIC ST (полуавтоматическое) - f99315



    Стоимость: 95 920,00 KZT | Есть в наличии
     
  7. Sergeич

    Sergeич Активный пользователь

    Сообщения:
    323
    В частности, на охоте по фазану и зайцу в одном месте практикую такое соотношение.
    На утиной: 5 и 5К, соответственно.
    Не забываем и про разные дульные сужения.
    Разница в расстоянии на 10 м. дает разные результаты стрельбы разными сужениями и снарядами.
    цимус в этих мелочах и кроется
     
  8. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    обратитесь к форумчанам, у многих есть скидки, у кого до то 20%,
    в итоге приобретете хорошее ружо по нормаой цене и познакомитесь с форумчанами :)
     
  9. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Курт если не видиш разницы читай букварь,5 ка кость у птицы дробит.7 ка ближе к бикасину.
     
  10. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Опробовал самовар 7К в крайний раз на кекле, отпускал подальше, повреждения даже для кекла минимальные, ни у одной птицу нет переломов и повреждений потрохов, я счастлев!
     
  11. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    ну да, ну да..

    а птицы все одинаковые да?

    вы не о том, о чем я спросил
     
  12. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    Капля никотина убивает лошадь, а хомячка разрывает на куски.
    Капля каннабиноида пробивает лошадь на хи-хи, а хомячка снова разрывает на куски (но уже от хохота).
     
  13. пенсионер

    пенсионер Известный пользователь

    Сообщения:
    569
    Свои пять копеек про ружья.
    Опыт был, охотился более 25 лет.
    Стрелял практически из всего, что стреляет..
    Про дискуссию - она практически нескончаема, так как каждый исходит из своих наклонностей и страстей.
    Мое мнение про ПА и классику -

    Каждый вид хорош для определенного вида охоты и определенной дичи - универсального в мире ничего не бывает.
    Для себя я определился - ПА - хорош для стрельбы по неподвижной мишени, на перелете гуся, на засидке или гоне кабана ( и ему подобноразмерную дичь или больше);
    классика ( двухстволка) - очень хороша на перелете утки, при ходовой охоте

    Обоснований много - часть в дискуссии приводилась.

    Для начинающего лучше всего классика - человек должен учиться стрелять, обращаться и привыкать к оружию, постигать основы самой охоты и ее разновидностей.
    А потом уже сам придет к выводу нужно ли ему еще ПА, одностволка или нарез...
    И еще - независимо от того какой ствол в руках - нужно научиться стрелять метко - что бы как можно меньше было подранков и сократился расход боеприпасов... Это уже практика и время...

    Еще отдельно - со временем избавился от ПА - при засидках на гусей при нормальных патронах и хорошем ружье практически всегда один из 10 выстрелов срывался - либо перекос,либо еще чего - поэтому на полях всегда таскал второе ружье ( Тоз-34 или Иж-27) - надоело по два ружья таскать...

    Так что каждому свое....
    Всем успехов и удачи...
     
  14. petruxa

    petruxa Активный пользователь

    Сообщения:
    512
    есть у кого какие аргументы против МР-27М(если я не ошибаюсь это и есть Иж-27)?
     
  15. пенсионер

    пенсионер Известный пользователь

    Сообщения:
    569
    мой совет - если это у тебя первое ружье будет, то поищи по объявлениям не новое советское ( но в хорошем состоянии)
    где-то до 1985 года.. двухстволку вертикалку или горизонталку 12 калибр. Привыкнешь к нему и потом уже новое...
    Успехов...
     
  16. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    2 petruxa, тока смари не нарвись как Чугун из 9 роты :)
    [​IMG]
     
  17. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    вся беда в том, что обычно советские ружья считают чем-то эдаким и ломят за них нереальную цену. хотя разницы особой в качестве когда выбирал не заметил. если бы они в цене были привлекательны - стоило бы наверное, а так чет стремно брать. за эти бабки лучче бенелли купить

    я, конечно, не весь рынок мониторил, но сколько на красном а потом синем смотрел - продают как шедевры.
     
  18. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    может пример не совсем удачный, но вот:
    http://vse.kz/topic/475289-izh-58/

    за такой ствол еще приплачивать надо, чтобы забрали.

    я 153 в камо почти за столько же продал
     
  19. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Сергеич видимо столько подранков в жизни натворил, что теперь за других переживает. А я вот за три года владения АТАшкой, только одного не нашёл. И на счёт "прицелиться, выцелить", как то уж совсем профессионалом классным попахивает. Именно ПО позволяет молодому охотнику делать меньше подранков, первый выстрел идёт в попыхах, ещё в скидке и потому 100% мимо, второй тут же, в недоумении "Я же стрельнул, почему не попал", а третий уже прицельно, с упреждением "не уйдёшь гад", тут уже выцеливаешь и фазан именно на самом лучшем расстоянии для россыпи дроби.
     
  20. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
Загрузка...

Поделиться этой страницей