Курилка или прочие околооружейные разговоры

Тема в разделе "Оружие и боеприпасы", создана пользователем L_YV, 4 дек 2009.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Помпа все больше ассоциируется у нас с охранной деятельностью. Моя первая в жизни охота была "на заре нового тысячелетия" с помповым ружьем, товарищ дал попробовать. Добыл я тогда одну утку... точнее будет сказать, запугал :)
     
  2. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Я у панке видал, прикольная пушка.
     
  3. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    У меня у приятеля такая,в прошлом году выгнали на него "курятник",выстрелов не слышим,а только цевьем клацает..,оказалось по запарке патроны от 16 го туда натолкал :good:
     
  4. Sergeич

    Sergeич Активный пользователь

    Сообщения:
    323
    Как же не видели, вон оно сколько приверженцев - когда ствол один да еще в ПА, да еще и брендовый - получается само круто. :)
    про "прикладистость", как сказал Stanley - это думаю сугубо индивидуально, и от количество стволов не зависит.
    Главный аргумент за ПА - можно много бабахать - нипонятен, зачем третий раз стрелять по далеко отлетевшей птице, если первые два выстрела
    были промахом?
     
  5. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    А если поднялась стая в птиц эдак в 10, то можно в 5 выстрелов положить 5 а то и более представителей пернатых
     
  6. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Зачем?
     
  7. Sergeич

    Sergeич Активный пользователь

    Сообщения:
    323
    Можно, конечно, теоретически... на практике в лучшем случае будет пару добытых и остальные подранками, смысл?
     
  8. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Положить можно,так ведь потом нужно их найти!
     
  9. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    мы практически на кастеке всю стаю положили с куста. что мы делали неправильно? :)

    никакой инерционности у ПА нет и выстрелы он может делать с долесекундными интервалами. так насколько может далеко улететь птица в таком раскладе? даже чирок никуда не денеца :)
     
  10. petruxa

    petruxa Активный пользователь

    Сообщения:
    512
    вообщем буду брать МР-27М, может в дальнейшем и насобираю денег на хорошее ружье(((
    просто разница в этих ружьях не большая по цене, а если оба ружья брать тогда уж точно дорого брать.

    только определился и тут же куча аргументов против этого
     
  11. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80


    Я не про то что типа эстетика там охоты, процесс то се, вот мне к примеру приятно былоб типа БАХ БАХ БАХ (я не охотник нихрена и не стрелок еще), я про возможности. А зачем, подранки, как найти, я не про то... я чисто из-за того что можно сделать так, а двушкой нет
     
  12. Sergeич

    Sergeич Активный пользователь

    Сообщения:
    323
    что за дичь такая, что после первого выстрела осталась на кусту том сидеть?
    неверю, уж извините
     
  13. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Рано охоту закончили :)
    зы. Коллективная охота на куропаток загоном
     
  14. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    сезонно как-то. а ведь должны бы были всегда с ним охотить. ну, чтоб плохим охотником не прослыть, как те, которые с ПА :)
     
  15. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    По мне так лучше накопить сразу на хорошее относительно, или вы торопитесь
     
  16. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Мне кажется по количеству возможных выстрелов делить людей с ружьем на охотников и не охотников все же неправильно. Это просто вопрос личных предпочтений. Мне с 6-ю возможными выстрелами просто удобно. При охоте на утку нет необходимости перезаряжаться после каждой налетевшей стаи, при охоте на зайца можно просто уйти в поле без патронтажа, при охоте на фазана/кекла бывает, что беру сразу трех... удобно!
     
  17. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    мне на библии поклясться штоль?

    я ж написал вроде - куропатки
     
  18. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    И с Голевудскими боевиками.
     
  19. Sergeич

    Sergeич Активный пользователь

    Сообщения:
    323
    Это ДА, о том и речь - разница вся между "Бах-Бах" и "Бах-Бах-Бах-Бах-Бах"
    Классно, конечно, но не нужно совсем на охоте.
     
  20. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    пока никто кроме меня здесь не защищает то оружие, которое не имеет на данный момент.
    кто имеет ПА - защищает тут его, кто классику - классику. навевает какбэ про кулика, который свое болото хвалит :)

    а вот я имея классику, придавал ей вращенье ибо мне с ПА было всяко лучше. но, пока не попробовал не понял :)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей