Ловим донками

Тема в разделе "Доночники", создана пользователем Coma, 7 окт 2009.

  1. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Да манку он использует, это я тебя научил, манка хорошо связывает прикормку для кормушки метод, можно еще мукой бодяжить!
    А по сути я пользовал кормушку с трубкой противозакручивателем, постепенно перешол на метод, чего-то он мне больше стал нравиться и поводковый материал в оболочке зеленый и коричневый (типа саламандер), мне кажется в дельте коричневый рулит, после каждой рыбалки поводки в топку (принцип порыбачил обнови)!
     
  2. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Тут же говорится о том кто что использует а ни кто кого чему научил :nea:
    Но чтобы ты муку добовлял ниразу не видел...
    а я так разницы не заметил коричневый поводковый или обычная леска там рулит... :icon_exclaim:
    Отлавливался не менее твоего а то и более...
     
  3. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Больше 15 лет пользуюсь"Невскими"и не разу об этом не пожелел(китайские с ними не идут не в какое сравнение).Кормушки лью сам , основная 0.5 Крашенная крепкой заваркой(сразу както научили ,должна быть коричневая.)Поводок 0.45 ниже кормушки,(кормушка не скользящая).Рыбачу восновном на течении поэтому кормушки тяжелые,безэнерционкой далеко не бросиш,да и вываживать рыбу помоему гораздо удобней,чувсвуеш лучше,тянет сильно пальчиком тормозиш.Но зато если возмется хороший сазанчик...,как она трещит,только ради этих этих трепетных минут на рыбалку и едим!
     
  4. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Невские катушки рулят полюбой! Жаль только их сейчас практически недостанешь :drinks:
    Два года назад в Москве смотрел, 2500р за штуку! :drinks:
     
  5. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    У меня есть 3 штуки (китай) Ден подарил, но я так и не понял как их юзать, покрутил пару раз и отложил ))) крутишь трещат прикольно и фсио :drinks: ну на воде разберемся я думаю
     
  6. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    А чего их пользовать то? Отмотал метров 10 лески и кидай за грузило. Потом подмотай немного, чтоб леска внатяг была и всио :) Как рыпка клюнет - трещетка сработает.

    В эти выходные купил себе новый комплект донок. Надыбал на барахолке стойки. Обычные крокодайлы 120см.. только разборные! :drinks: Для меня идеальный вариант, ибо сложенные занимают всего 60 см...
    Катушки взял безинерционные, по совету Сюрфовода. Так же китайские Кобры на трех подшипниках ценой 500тг..
    Будем тестить :)
     
  7. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    +1 всегда юзаю только невские (на закидах),закидываю с руки на ИЛИ далеко и ненадо,а есть умельцы которые эти каташки умудряюца как спининг кидать и скажу я вам очень далеко.
     
  8. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Всем привет.Учитесь ребята закидывать Невские катушки удилищем.Очень удобно,мусор за леску не будет цеплятся и если грузило или кормушка тяжелые,не будите пальцы леской резать.Это не сложно.Потренеруйтесь сначала кидать с одним грузилом бес крючков и все будет нормально.
     
  9. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    Крючки то не мешаю. Проблема при закидывании чуть не уследил на катушке борода которую пол дня распутывать.
     
  10. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    да вот можно сказать умею , но все равно 5 раз закинеш,а 6-й неполучится и как кола говорит пол дня бороду распутываешь,а сруки понадежней и очень точно закинуть можно тем более на ИЛИ кидать далеко ненадо а на Капчагае обычно на лодке завозим,но с руки удобно если нет кустов,а если есть,то тагда морока :sad:
     
  11. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Вовремя заброса следи за грузилом,когда приблежается к месту падения в воду начинай притормаживать большим пальцем,недовай катушке по инерции дальше вращаться,и все будет окей.!
     
  12. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    И все равно не пойму что в этом звуке есть такого ради чего нужно столько мучений с использованием таких катушек...
    ну да ладно каждому свое...
     
  13. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    точно так и делаю,но вот невсегда получается,а когда ветер вооще крындец. ну ничего скоро весна,научусь :)
     
  14. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Часто рыбачу на течении,самодельные тяжелые кормушки,безинерционкой закинуть просто нериально да и вываживать серьезную рыбу мне ей както сподручней.
     
  15. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Это невской сподручней? фиг его знает,я обычно все пальцы отбиваю!
     
  16. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Ну да безинерциоки тоже разные бывают... как по размеру так и по качеству... не зря же спортсмены карпфиширисты их пользуют а не невские барабаны...
     
  17. captain

    captain Пользователь

    Сообщения:
    266
    Это обо что, извиняюсь?
    Лично я руками в наглую рып вытягиваю. После закидывать удобнее и быстрее. Рыбу снял, наживочку насадил, кормуху забил и бултых! И не надо ничего отматывать, пальцами притормаживать... ИМХО, конечно.
    Так что катухи невские у меня тока для того самого характерного треску и хранения лески :)
     
  18. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Ну не скажи... Иногда бывает такой анчоус клюнет, что руками просто вытянуть нереально, аж катушка по швам трещит... Вот тогда пальчики то и стираются наполовину... до волдырей! ;)
     
  19. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    одним словом ну его на инерционки )))
     
  20. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Ребята,лично я не кому не навязываю своего,сколько людей столько и мнений. Каждый ловит как ему сподручней,главное получать от это удовольствие.Можно ведь экипероваться по последнему слову современных технологий,(в магазинах большой выбор),а в итоге просидеть на берегу без единой поклевки и так бывает!
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Москаль
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3.913
  2. nuBo
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    26.048

Поделиться этой страницей