Курилка или прочие околооружейные разговоры

Тема в разделе "Оружие и боеприпасы", создана пользователем L_YV, 4 дек 2009.

  1. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    многие говорят - покупай одно/двустволку и вынужденно научишься метко стрелять, а с полуавтоматом пожжешь патронов много. но я склоняюсь к ПА для новичка. пока из пяти патронов стреляешь по дичи, успеваешь первыми двумя снять мандраж от вида дичи, потом третий пристрелочный и 4 или пятым уже снимаешь ее. :)

    я б взял ПА
     
  2. petruxa

    petruxa Активный пользователь

    Сообщения:
    512
    да есть такое, особенно когда фазан из под ног вылетает теряешься с чего начинать)))) у меня курковое старое ружье есть, из 20 патронов 4 фазана))))
     
  3. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Полностью поддерживаю, первое время очень часто снимал дичь именно с третьего выстрела, первый и второй делал в попыхах, а вот третий уже осознано с упреждением. А если ствола всего два, так не получится.
     
  4. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    если раньше не было оружия или опыт общения с оружием не позволяет определиться сейчас,
    возьмите ПА, как набабахаетесь за два-три года придет понимание того, что Вам на самом деле необходимо,

    а про спокойствие на охоте, оно лечится стендом, очень хорошо лечится!
     
  5. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    все верно. я бы прислушался к словам автора выше - опыт говорит в нем, о юный охотник :)
     
  6. petruxa

    petruxa Активный пользователь

    Сообщения:
    512
    чет я не доверяю ПА, вдруг что сломается а я в этом деле не бум бум, из за этого и хотел МР-27м, чет проще оружие тем оно надежнее? и вообще уже столько перечитал что голова идет кругом.
     
  7. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    от классики вы можете забыть дома цевье, к примеру (знаю случай такой) :)
    а полуавтомат всегда собран и готов к стрельбе - даже в машине (чему соответствующий отчет пример) :))
     
  8. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    наверно правильнее говорить тада из 20ти 10ти фазанов 4 фазана )))
    ПА рулит, и в вашем случае из 200 патронов 20 фазанов гарантировано :D но тут вы можете вспомнить курковую старушку вашу када патроны подсчитывать будете
     
  9. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Четыре фазана на двадцать патронов, это не такой плохой результат.
    Мое мнение, начинать надо с классической двух или одностволки. Неумение стрелять надо компенсировать не плотностью огня, а элементарным обучением и тренировками на стенде.
    Что за понятия? Если не умеешь попасть с первого выстрела, то попадешь с четвертого? Если не умеешь стрелять, то и на охоту ходить рано. К чему плодить подранков и быть посмешищем? Не лучше ли посвятить пару месяцев тренировкам ( на сэкономленные от беспонтовой пальбы из ПА деньги)?
     
  10. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    ну petruxa и начал с курковки :)
    могу добавить со временем хочется иметь и то и то и нарез и вообще арсенал богатый выбором. А так никто на 100% непрогарнтирует что вот 'это или то оно и есть для начинающего
     
  11. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762

    опять эти настроения. чуть ранее "нет нареза - не охотник", потом "ближе 400м стрелять это лоховство", а теперь вот это :) с полуавтоматом на охоту ходить не смей, стрелять не смей.. хотелось бы узнать процент сегодняшних охотников, которые начинали со стенда, а не с охоты. к примеру отличная традиция начинать охоту в детстве с отцом это уже позор. ну а как же - стенда не было - не охотник :)
     
  12. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Курт, не передергивай :) Тут многие считают, что ПА, это панацея от неумения стрелять.... И еще, при нынешних нормах 3-5 птиц на три дня охоты - нах он нужен?
    зы. у меня есть ПА, но беру его только на гусиную, а так как на гусей не охотил два года, то и автомат из сейфа не доставал...
     
  13. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Не знаю, мне ПО больше нравится, есть вот одно но, в двухстволку можно вставить только два патрона, в полуавтомат шесть, но можно вставлять по паре и экономь себе на здоровье, а вот в двухстволку только два, без вариантов. :good:
     
  14. Sergeич

    Sergeич Активный пользователь

    Сообщения:
    323
    +1 за классику
    ПА - от лукавого, если не для специализированной охоты, на гуся, например.
    Человеком с ружьем вы легко станете, а чтобы стать охотником, иметь техническую возможность бабахать много раз - совсем не обязательно.

    А зачем больше двух патронов?
     
  15. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    стало быть, чем меньше стволов, тем охотничее охотник?
    чета я с одностволками никого не видал здесь :)
     
  16. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Ща начну интересоваться за помпу вообще наверно запорицают
     
  17. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    ...но и наличие ПА не лишает вас права быть Охотником. :) Имею и то и другое, охочусь исключительно с ПА, уж больно прикладист.
     
  18. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    С копьями скажи и пращями :)
     
  19. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    если мегаохотники хотят себе создать трудности, то можно их придумывать десятками - недозаряжать дроби в патрон, подмачивать порох, пачку патронов разбавлять холостыми 50 на 50... да много чего можно делать из любви к высокому искусству охоты :)

    классика это не двустволка за 400-600 долларов, а ружье от именитого производителя. вот это классика! а то, о чем здесь ведеца речь - от бедности, для экономии патронов :)
     
  20. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    у меня есть. достаю по весне.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей