Всем пацанам и командирам посвящается

Тема в разделе "Знаменательные даты", создана пользователем DEN_BORODA™, 15 фев 2010.

  1. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    А заведу ка я тему. Пусть висит как напоминание, даже если кому-то не по душе придется.....

    Сегодня, 15 февраля считается официальным днем вывода советских войск из Афганистана. В этот день в 1989 году последние соединения 40-й армии покинули территорию этой страны. Через 10 лет.

    Я не хочу обсуждать причины или итоги пребывания там - об этом много написано, и еще будет написано. Я хочу сказать вот что:
    Парни, Вам нечего стыдиться или стесняться там, или еще чего. Вы выполняли свой воинский долг, несмотря на повороты политических ориентаций всяких разных поздних политиков. И те, кто пытается Вам поставить в вину Ваше пребывание там, пусть подавятся и захлебнутся собственными желчью и гавном.

    Это Ваш день! Он считается праздником. Отметьте его как подобает и помяните всех, кто не вернулся.....

    Счастья Вам, здоровья, быть востребованными в этой жизни, реализации Вам всего задуманного! Я отдаю Вам честь и чувствую себя виноватым, за то, что не был там с вами....Мы не косили - большая страна распоряжалась нами и тасовала всех нас по своему.

    :drinks:
     
  2. Dekabryi

    Dekabryi Пользователь

    Сообщения:
    221
    Присоединяюсь !
     
  3. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Честь и хвала!
     
  4. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    С Праздником!
     
  5. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    С праздником!
     
  6. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Присоединяюсь!
     
  7. Hennessy-polka

    Hennessy-polka Пользователь

    Сообщения:
    71
    С праздником!!! :clapping:
     
  8. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Присоеденяюь!!!
     
  9. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    "Афганская вона" в той или иной мере затронула многих граждан бывшего Советского Союза. У моей жены дядька был советником афганских войск в Кабуле (во всем известных событиях) слава богу и он и его семья остались живы.
    Мне судьба подарила шанс познакомится с замечательным человеком Керимбаевым Борисом Тукеновичем всем войнам-афганцем известный как Кара-майор .
    Помню один момент, пару лет назад наше КСК заворовалось, председатель подался в бега, на улице октябрь месяц, к отоплению нас не подключают так как наши сети в плачевном состоянии. Собрались инициативны мужики нашего дома и решили за свой счет своими руками все отремонтировать. Скинулись деньгами, взяли необходимые материалы и в подвал - ремонтировать. Для меня до сих пор без ответа звучит вопрос, риторический, который в сердцах задал Борис Тукенович (кто знает его говор) - За что боролись??? (при этом в сыром, мокром и темном подвале меняя запорную арматуру для того чтоб в наш дом подали тепло).
    И на самом деле, пытаясь понять - ЗА что? Мне все больше думается, что за своих друзей, однополчан, солдат!

    К чему я это все тут написал? К тому что такие люди даже в мирное время не сидят сложа руки и не сетуют на несправедливость, они действуют, и даже в бытовых вопросах проявляют инициативу! Согласитесь, с такими людьми можно пойти не только в разведку!
    В не зависимости от того как сейчас воспринимается эта война я буду с огромным чувством уважения относиться к людям которые не по своей воле отстаивали интересы своего государства (официальная версия).
     
  10. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Я знаю его говор - спасибо, Константин! :)
    Я его раньше часто видел в нашем здании, кажись он курировал дела по линии охраны, интересный дядька :clapping:
    Даже болтали несколько раз. я потом всем нашим планктонам говорил, а вы знаете, кто это такой?
     
  11. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    С ПРАЗДНИКОМ!
     
  12. captain

    captain Пользователь

    Сообщения:
    266
    Вечная память погибшим...
     
  13. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Ну вот, настал повод поднять тему.
    За ВАС, пацаны, командиры, врачи и сестры, и ВСЕ остальные! :acute:
    Мы ВАС помним, уважаем, гордимся ВАМИ.
     

    Вложения:

  14. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    Я не попал в Авган, а двое моих однокласников голову там сложили. Честь и слава Вам войны.
     
  15. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    С праздником!
     
  16. Ерлан

    Ерлан измучен ожиданием ;)

    Сообщения:
    650
    Присоединяюсь к памятной дате! Уважение к тем, кто еще в строю и светлая память павшим..
     
  17. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    C праздником!
     
  18. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    присоединяюсь!
     
  19. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Помним!
     
  20. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    <iframe title="YouTube video player" width="480" height="390" src="http://www.youtube.com/embed/WKpI1qtS4aw" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей