Уход за ружьем

Тема в разделе "Снаряжение охотника-рыбака", создана пользователем Stanley, 7 окт 2009.

  1. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    У нас сезон не кончается :) В смысле, всегда беру с собой и по возможности стреляю, пусть даже по бумаге-холодильникам.
     
  2. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Против освинцовки есть средство типа ВД40 - для чистки оружия. Как я уже говорил, есть пена для снятия омеднения ствола и есть средство для консервации оружия. Цены весьма демократичные. ХАДО продают в принципе везде, но полный выбор и наличие разумеется в головном офисе (Валиханова ниже Джамбула). Не реклама, говорю, как пользователь оценивший достоинства товара.
     
  3. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Где это практически везде? В оружейных магазинах?
     
  4. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Если это пвявится в сружейных магазинах, то будет в "разы" дороже, чем в автомагазах. Так было с ВДэшкой.
     
  5. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Тогда где это есть кроме головного офиса? И как называется? Не будут же выставлять продавцы автомагазинов средство для оружия и позиционировать его для оружия? :)

    А так пока я слышал устойчивые отзывы о Балистоле и нейтральном Глухаре. Все. :drinks:
     
  6. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Стэнли, правду говорит Рыжий купил в тире Хаду, говорит полегчало ему.
     
  7. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Я видел оружейную ХАДО у нескольких продавцов в Кар сити, один раз видел на автозаправке. Так что встретить ее можно в очень даже непредсказуемых местах. :) В тире мне пытались ее впарить за 5000 тенге, а в головном офисе ХАДО приобрел, по моему, за 1600 или 1800, точно не помню :)
     
  8. Berikkali

    Berikkali Новый пользователь

    Сообщения:
    62
    Многие охотники во время сезона охотничьего вообще не чистят и не смазывают ружья. Это чревато. Я спорил вс ними. Они в ответ- да ничего не будет. Я чищу и смазываю после охоты сразу в тот же день.
    Затем - из моей практики следующее: Я пользуюсь гладкоствольными ИЖ 27 1 С и Stoejer 2000 - мне не требовался металлический спиральный ершик, освинцовки не замечал. Однажды я все же после просмотренной передачи, решил им почистить и ужаснулся. Неизвестно из какой стали сделан ершик, кто подбирал жесткость проволоки и твердость. А ведь это пружинная проволока. Отклонения от технологии могут быть. Испортишь ствол совсем. Когда я раз попробовал, то в патроннике заметил царапины после ерша. Плюнул на этот ерш и никогда не пользуюсь. А предлагают им чистить до разогрева стволов. Сейчас такие вещи производят в 3-х странах. А они много не мудрят.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей