Чемпионат мира по спиннингу с лодок 2012 года

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Человек из Кемерова, 19 сен 2012.

  1. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Отлично ловить и ловить на первое место-вещи разные.
    И жерех пример неудачный, он мигрирует постоянно, а щука локальна и знать на данный момент места ее максимальной концентрации архиважно. Что безусловно требует более детального изучения водоема.
    Имхо. У ребят было мало времени и движки на лодках слабенькие, не успели до заветных мест. Приедут расскажут. Но полюбому молодчики.
     
  2. Acc

    Acc Активный пользователь

    Сообщения:
    493
    Мне интересно на что ловили ребята ? на что ловят чемпионы ? по осени думаю щука должна была хорошо идти, джигом ее надо было уговаривать :)
     
  3. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    может нынешний четверг посвятим встрече и расспросам? в дереве
     
  4. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    полностью ЗА!
     
  5. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    В четверг они только вернутся. Думаю им не до отчетов перед нами будет. Отдохнуть надо.
     
  6. Ержан

    Ержан Активный пользователь

    Сообщения:
    284
    Почему не было Павлодара? Вообще то чемпионат КЗ по спиннингу с лодок как отборочный на чемпионат мира в Херсоне планировался в Павлодаре, в предверии этого в Павлодаре провели чемпионат области на который приехали еще и две команды изх Семея. Мы провели чемпионат области по спиннингу с лодок, затем начали подготоовку к чемпионату КЗ который должен был пройти в Павлодаре но в итоге так и не состоялся по причине того что никто не захотел ехать в Павлодар. Наверное потому что в Павлодаре выиграть чемп архисложно, по одной простой причине победить невозможно местных это я утверждаю по опыту прошлых чемпионатов и кубков проведенных в нашем городе. Затем приходит приглашение из Алматы что будет проходить какое то мероприятие под наименованием фестивал в честь финской фирмы ну короче непонятный турнир не включенный изначале в реестр соревнований по республике. Разумеется никому из павлодарских спортсменов это не было интересно ехать на обычный турнир. И тогда когда стало известно что ни Павлодар ни семей уже не собираются ехать на Капчагай за несколько дней до турнира вдруг объявляется что вместо турнира пройдет чемпионат КЗ. Конечно же павлодарцы и семейцы которые уже перекроили свои планы не смогли даже уже купить билеты на поезд потому что было уже по времени поздно. А на турнир ребята наши собирались, те которые заняли на чемпионате обшласти места ниже 3 места. Не подумайте что тут я пытаюсь кого то обвинить или оправдать я просто хочу объяснить попроще как это происходило на самом деле. Вот как то так и получилось. Что касается щук и окуня то могу уверенно сказать что это наша рыба и павлодарцы и семейцы без всякого сомнения умеют и знают как и чем ловить. Более того в Павлодаре благодаря Стрюку Александру все спортсмены пользуются самыми современными снастями начиная от приманок и заканчивая спиннингами и не выглядели бы на чемпионате мира посмещищем на весь мир. Я с большим уважением отношусь к фишингу и к ребятам из ваших команд, то что вы делаете заслуживает уважения, хотелось бы чтобы мы понимали друг друга и всегда были друзьями, я полагаю что на ближайших соревнованиях мы будем вместе сидеть за одним столом. Всем удачи !
     
  7. Olga

    Olga Пользователь

    Сообщения:
    37
    ДВ Результаты:
     

    Вложения:

    • total.jpg
      total.jpg
      Размер файла:
      347,9 КБ
      Просмотров:
      612
  8. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    По хронологии событий вы полностью правы, и жаль что так получилось и ваши ребята не поехали на Ч.М.
    Но по поводу снастей и приманок, могу с вами не согласится. Зная наших ребят, и их снасти думаю многие спортсмены из Павлодара им бы позавидовали. Вы правы, что щука и окунь - это ваши рыбы, и думаю что незнание всех тонкостей поведения этих рыб, не позволило нашим парням выступить лучше. Приглашайте нас к себе почаще на соревнования, и мы тоже научимся их ловить. :pardon:
     
  9. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Молодцы ребята! Респект и Уважуха! Они поехали выступать под флагом Казахстана! И наш флаг развивается на флагштоке рядом с другими знаменами! А это стоит многого! За короткое время собраться, выехать,выступить не жалея сил и денег(своих)! Держу кулаки за наших! Пусть в этот раз не в лидерах, на следующий год через год все равно будем первыми! Одно увидел своими глазами что Казахстан знают, уважают и аплодируют!!!
     
  10. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    нормально выступили,
    для любителей оценить чужие результаты предлагаю показать свои в равных соревнованиях, пока таких нет, не о чем и говорить!
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    Сидим в аэропорту Кызылорды Одессы. десяток минут файфая. всем привет! впереди пара дней айнанэ у Киеве, потом домой.


    к Вам, Ержан, до нашего отчета всего три вопроса:
    1) как и чем нам надо было ловить щуку?
    2) какие именно снасти и приманки у вас лучше наших?
    3) кто является посмешищем на весь мир?

    при правильном ответе на первый вопрос готов съесть шляпу.
    в случае игнорирования этих ответов будем иметь категорически негативное мнение о вас как о человеке.


    фотокарточки м.б. накидаем из нумеров Киевских, если дивчины дозволят ))
     
  12. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Ныкола! А якже трохи соло и цибули под хорилочку? У Борисполе на друхим этаже смачный борж чирвоний зы свинини подают! :pardon: Если кушать захотите на обратном пути!
     
  13. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Спасибо за отзывы и комментарии. Что могли сделали, к сожалению, получилось хуже чем планировали. Очень уж высока цена ошибки на подобных соревнованиях. За два дня на нашу двойку 6 сходов, которые не позволили занять более высокое место. Будем работать над ошибками.
     
  14. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    Молочики!!! лучше хоть чтото чем ничего!!!
     
  15. Nick

    Nick гедонист

    в Борисполе предыдущий стык прождали 4 часа за 300 евро ))
    одна-единственная рыба подняла бы нас места на три вверх
    отчет будет через недельку когда соберу прилечу, отдохну и соберу картинки.
     
  16. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    :pardon: ждем :)
    не разбалуйтесь горилками там, кучача обидится :)
     
  17. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Лучше сразу на рыбалку поехать... чем отчеты писать...))) так сказать в процессе рассказ интереснее будет...
     
  18. Ержан

    Ержан Активный пользователь

    Сообщения:
    284
    Не нужно злиться и горячиться. И шляпу есть не надо. Чтобы определиться с тем на что и как ловить щуку нужно сначала отталкиваться от условий ловли, то есть дельта Днепра и дельта Иртыша это не совсем одно и то же и поведение может быть несколько различным. Какие приманки щука предпочитает не совсем точная формулировка, не менее важным нужно понимание водоема и определение места стоянки. Есть такое понятие читать водоем по ряду признаков как косы, обратное течение, небольшие завихрения на воде могут сказать о скрытых ямках и перепадах. Для этого как минимум и нужна тренировка на месте проведения чемпионата.. И потом полагаю не совсем этично мне учить вас чемпионов КЗ как ловить рыбу, вы ведь чемпионы страны по ловле на спиннинг не так ли? И не нужно ставить вопросы таким образом будто я вас в чем то обвиняю. Насчет посмещища хотел бы попросить не передергивать слова, вы напрасно все слова принимаете в свой адрес, это всего лишь означает то что мы бы спортсмены как минимум не выглядели бы посмещищем.
    И в свою очередь я бы также хотел спросить уже у вас почему вы не приехали в Павлодар на чемпионат КЗ по спинингу с лодок - по результатом которого по правильному бы формировалась сборная КЗ? Наши ребята из Павлодара и Семея уже ездили на чемпионат мира с лодок в Ригу и имеют большой опыт, причем отловились хорошо и могли бы занять очень высокое место если бы в состав команды не сунули агашку из Алматы который не умеет ловить рыбу а съездил прокатитьтся и потешить свое самолюбие типа поучаствовал в чемпионате мира.
     
  19. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    ни одного ответа... зачем писать если не можете обосновать свои слова?!
     
  20. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    :pardon:
    Не захотелось лодки с мотором с собой тащить. :flag:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей