Охотницкий флейм

Тема в разделе "Отчеты по охоте", создана пользователем Coma, 15 июл 2010.

  1. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    А если эта седьмая косуля, по купленной у них же лицензии :) (шутка) Эта косуля незаконно добытая и к лицензии не имеет отношения. По лицензии, ты, можешь добыть, только в присутствии егеря или гос охот инспектора :good:
    зы. Умолкаю :) Все друг-друга поняли..
     
  2. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Прикольно :fishing:

    не раз слышал такие истории, как правило егерь вне доступа, а в угодья уже приехали, что делать спрашивают?
    ответ подсказка - прально, стреляемсъ, тащим - употребляемсъ... и так по кругу :pardon:
     
  3. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Результаты в студию!

    Добро пожаловать на зеленый! :)
     
  4. Панчик

    Панчик Пользователь

    Сообщения:
    67
    Позднее выложу.

    Спасибо, здесь тоже довольно активно и модераторы по понятливей :)
     
  5. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    дык а если два ствола один 223 второй 300, что же мучительного? у каждого ствола своя цель,
    или в Вашем варианте калибры родственные?
     
  6. Панчик

    Панчик Пользователь

    Сообщения:
    67
    У меня один 300-ый, а другой 308. В принципе и тот и другой вполне может справиться с поставленной задачей. В связи с этим и возникают, порой, приступы нерешительности :)
     
  7. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    адовый калибр 300 вообще,

    оставьте 300 и возьмите 223-243 переживалка отвалится сама собой :fishing:
     
  8. Панчик

    Панчик Пользователь

    Сообщения:
    67
    Хочу иметь один калибр в полуавтомате. А 223 или 243 как то не полуавтоматные ;)
    Ну и потом 308 с лихвой их покрывает в умеющих ручках....;) (прошу сильно табуретками не бросаться)

    Да и не поклоник я всего, что меньше 7мм, хотя слов нет, 243 или 6,5Х55 хорошие патроны для своих целей.
     
  9. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    для своих целей и 22LR хороший патрон :fishing:
     
  10. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Давайте сюда перенесем обсуждения, а отчеты по возвращению управленца почистить бэ,
    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->Пожалуй, ты прав. Перенес обсуждение калибров сюды из отчета, а то отвлеклись от сути отчета в пространное обсуждение &#41;&#41;<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->

    саргументируйте пож,

    еще меня интересует почему 223 или 243 назвали выше полуавтоматным?
     
  11. Панчик

    Панчик Пользователь

    Сообщения:
    67
    не могу с Вами не согласиться ;)
     
  12. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    чего аргументировать то? Любой патрон предназначен для своих целей :) Тем он и хорош. Для суслика 22ЛР, для бычья трехсотые...
    Охочусь с 223Рем по сурку и косуле - лучшего и не желаю :fishing:
     
  13. Зубр

    Зубр Пользователь

    Сообщения:
    179
    Не передергивайте
     
  14. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    :fishing: ну опечатка же, явно видно, конечно хотел спросить о "не полуавтоматности 223-243", есть аргументы?
     
  15. Панчик

    Панчик Пользователь

    Сообщения:
    67
    Просто эти калибры,на мой взгляд, расчитаны на выверенный выстрел по месту, где преимущественно используется болтовик.

    Полуавтомат же в силу своей скорострельности больше подходит для охоты на загоне, где предпочтительны более крупные калибры, поскольку они обладают большей экспансивностью, которая необходима для стрельбы по зверю "на адреналине". Шмолять из полуавтомата малыми калибрами, думаю, не гуманно, т.к. повышается вероятности сделать подранка и потерять трофей.
     
  16. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Логично.
     
  17. Панчик

    Панчик Пользователь

    Сообщения:
    67
    Добавлю, что мой выбор калибра (7,82 мм или 308, или 300-ый) обусловлен также его универсальностью. В угоду того, что разрешается всего два ствола, изощряться разными калибрами не приходится, да и не получиться.

    При подборе соответствующих пуль можно успешно охотиться как по птице (не в Казахстане и не с 300-го;)), так и по крупняку.

    Из минусов можно отметить достаточно крутую троекторию падения пули (для 308), ну и ощутимую отдачу.

    Теоритически, при возможности иметь пять стволов, я бы может быть выбрал следующие калибры:

    1. 223 (болт) - для охоты на сурка, барсука, косулю, волка
    2. 7,62Х39 (полуавтомат) - на волка с машины
    3. 308 (полуавтомат или болт) - для охоты на копытных как с подхода, так и на загоне
    4. 308 (варминт или спорт) - для спортивной стрельбы
    5. 300 ВМ (болт) - для горных охот

    Но увы....
     
  18. Jhan

    Jhan Активный пользователь

    Сообщения:
    199
    насколько я помню, в эти выходные в Мануле будут проводить соревнования по фазану с легавыми. Кто-нибудь планирует ехать?
     
  19. Sergeич

    Sergeич Активный пользователь

    Сообщения:
    323
    Да. Я еду.

    6-7 октября 2012г. на территории охотхозяйства "Манул" пройдут состязания легавых собак по фазану с отстрелом. Организаторы - охотхозяйство "Манул" и Казахстанская Национальная Ассоциация Владельцев Собак Охотничьих Пород (КНАВСОП) при Союзе Кинологов Казахстана (СКК-FCI). Эксперты - Клям В.А. и Волох Д.В.
    К участию в состязаниях допускаются легавые собаки всех пород в возрасте от 1,5 до 10 лет, имеющие родословную любой из существующих кинологических систем, а также ветеринарный паспорт с действующими прививками. Регистрация на состязания будет производиться до 30 сентября. Стоимость регистрации на состязания - 3500тг.
    Также дополнительно необходимо будет приобрести в охот.хозяйстве "Манул" (это делается на месте в день заезда - 6 октября) путевку на отстрел 2-х фазанов. Стоимость путевки для членов "Манула" 2000тг+1000тг за заезд машины+2 марки, для всех остальных 6000тг+1000 за заезд машины+2 марки.
    Для регистрации на состязания звоните по тел.
    8-777-7474999
    8-707-9913003
    8-701-9913003
     
  20. Alex_Esabol

    Alex_Esabol Пользователь

    Сообщения:
    45
    Товарищи у кого есть координаты охот обществ В Талдыке? Очень надо, плиз скиньте!
     

Поделиться этой страницей