Термобелье

Тема в разделе "Снаряжение охотника-рыбака", создана пользователем LeshiyTheBad, 8 окт 2009.

  1. рюмка

    рюмка Nunc est bibendum

    Сообщения:
    1.051
    http://images.cabelas.com/is/image/cabelas...ain-Large$
    вот что нравиться
     
  2. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Милые девушки вы хоть в чем будите, одеты на охоте рыбалке возле вас всё равно мужики будут виться как мухи. Я вам дал четкое направление Лимпопо там было тогда и розовенькое и с рющечками и тем более мужское женское со всеми вырезами, тока стоит оно не дешево.
     
  3. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    ахтунг! :clapping:

    Стас, запятые хоть ставь где надо, что ли... или так и должно быть?! :D
     
  4. Nina Ricci

    Nina Ricci Гламурная Старушка

    Сообщения:
    714
    такой вариант не удобный. представь- чтобы справить нужду- придется снимать верх. лучше отдельно брать маечку и трусики
     
  5. рюмка

    рюмка Nunc est bibendum

    Сообщения:
    1.051
    а мне нравится...
    ещё понравился один вариант с водолозкой и штанишками, только штанишки надо что бы были с носочками, что б потом носки отдельно не одевть
     
  6. Nick

    Nick гедонист

    в непомню-как-называется магазине что напротив "тропиканы", что на космонавтов-шевченко в прошлом году с термобельем (м/ж) дело было гуд и цены были более щадящие нежели в лимпопо (в т.ч. на те же самые модели).
     
  7. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Я говорил про прошлый год, думаю в этом тоже будут попробуйте, кстати там скидки были, весела вывеска неделю тому назад.
     
  8. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Зашел в Лимпопу, выкладывали новинку, а может и не новинку, производитель Icebreaker, термобелье из чистой шерсти, кто что слышал о производителе?
    порядок цен таков примерно верх и низ 20 000 денег,
     
  9. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    я б не заморачивался на шерсти, мой выбор все таки чистая синтетика, полипропилен. Хотя на вкус и цвет фломастеры разные.
     
  10. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    И правда, как чистая шерсть отводит влагу?
     
  11. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    молча...
    совеременные технологии позовляют изготавливать белье с использование натуральных материалов и "дышащей" системой влагоотдачи. в данном случае все зависит от качества изготовления
     
  12. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Немного спертого.. много букв но достаточно неплохо раскрывает тему.. правда в направлении Кабеласа а не термобелья в общем, но концепцию можно вывести..

    О термобелье. Конечно, за год-полтора (а приблизительно столько и занял у меня подбор пары комплектов для себя, на весну/осень и более холодную погоду) "освоить" весь ассортимент, представленный на Cabela’s, не представляется возможным, но, тем не менее, кое-что довелось испытать на себе.

    Сначала, отдавая дань уже уходящему теплому сезону – о "летних" вариантах. Собственно, главная задача у термобелья для жаркой погоды одна – максимальное отведение пота от тела. Очень неплохо с этим справляется Heat Gear от Under Armour. Правда, есть у продукции этого производителя один ощутимый недостаток: стоит такое удовольствие не очень дешево, скажем так (комплектик обойдется как минимум долларов в 70, а с учетом доставки, даже самой недорогой, уже поближе к $100), но, если с финансами особых проблем нет, то за эти деньги вы получите реально очень качественную вещь.

    Более "экономный" вариант – Visa Endurance, стоить будет ощутимо дешевле, раза в полтора-два уж точно, и свою «работу» в принципе выполняет тоже неплохо... Но чудес на свете не бывает: при сильном потовыделении, видимо за счет более тонкого материала, это белье (я пользовался футболкой) к телу таки начинает прилипать. Правда, сохнет тоже, как и Heat Gear, довольно быстро. Ну и сам материальчик несколько поплоше по качеству. В частности, не особо стоек к зацепам и имеет некоторую склонность к образованию катышков в местах наиболее плотного контакта с верхними слоями одежды.

    Несколько особняком от двух упомянутых выше вариантов стоит белье Polar Max. Т.е. в принципе его тоже можно использовать в качестве "летнего потоотводящего", но работает оно не так хорошо, хотя все равно лучше, чем, например, футболка их хлопка. Но зато у Polar Max есть другие плюсы. В частности, хотя и будучи 100% синтетикой, на теле оно таковым не ощущается. Поэтому его легко можно пользовать не только для выездов на рыбалку, но и для повседневной носки. Что ваш покорный слуга проверил на собственной шкуре в течении более чем полугода. Скажу честно: качеством очень доволен, сделано добротно (и, кстати, непосредственно в Америке). Да и стоит не очень дорого: скажем, футболка вместе с доставкой обходится менее $20. За эти деньги получить вещь, которую можно использовать в качестве "универсального" первого слоя на любой сезон, в каковом качестве это белье и "принято на вооружение" в американской армии, по-моему - довольно разумное вложение денег.

    И раз уж речь зашла об армейских вариантах, не могу не упомянуть еще одну вещь, которую с чистой совестью могу порекомендовать к приобретению на Cabela’s. Это т.н. Marines Watch Cap – шапочка их 100-го Полартека. Вещь насколько простая, настолько же удобная и функциональная. И не шибко дорогая опять же. В общем, из разряда must have однозначно.

    Ну вот, плавно подобрались к Polartec. Поскольку материалы этой торговой марки у нас в стране уже давно и хорошо известны, то особо распинаться об их качестве смысла особого нет. Поэтому остановлюсь на более "технических" деталях.

    Термобелье из Polartec под брендом Cabela’s продается в 4-х «весовых категориях» (перечислю по степени "теплоты"): Silk, Medium, Heavy и Polar weight. Цена варьируется в соответствии с "весом", от $20 за предмет (верх или низ) категории Silk до $35 за Polar weight. Мне довелось пользоваться 2-мя из них, а именно Medium и Heavy. Надо сказать, что по материалу "медиум" отличается от "хеви" очень ощутимо, и не только по толщине. Если Heavy по виду напоминает обычный "классический" Polartec 100, только тоньше и внешняя сторона у него не ворсистая, а гладкая (Фото 1), то Medium скорее напоминает по структуре Polartec Power Stretch, с несколько "чешуйчатой" что ли внешней стороной (Фото 2) и более гладкой внутренней..

    Первый вариант я пользовал на рыбалках при температурах, близких к нулю и немного ниже (а так же в приличные, от где-то -20°С, морозы в городе), а второй – как весенне/осенний вариант. При этом (в зависимости конечно от того, что еще надето поверх белья), в Heavy weight может быть даже несколько жарковато и при легком минусе «за бортом», если подразумевается активное передвижение по водоему "на своих двоих", а Medium weight вполне может быть пригоден и при околонулевых температурах, будучи при этом ощутимо менее жарким, чем Heavy.

    Имеет смысл еще обратить внимание на изделия из материала Thermax производства концерна DuPont. Только стоит иметь в виду один нюанс: то, что заявляется как, к примеру, Polar weight, по факту "легче" по классу, т.е. где-то Medium. И в этом качестве (т.е. весенне-осеннего варианта) Thermax очень неплох по-моему. В частности, такая одежка может прийтись по вкусу тем, кто не любит ощущения чистой синтетики на теле, поскольку в этом смысле, как и Polar Max, Thermax несколько более комфортен, чем тот же Polartec. Хотя и не до такой степени, чтобы возникло желание использовать это белье для повседневной носки.

    Из того же материала на Кабеласе есть еще одна однозначно полезная вещь, т.н. liner socks ("подкладочные" носки). Прямой перевод названия по-русски конечно звучит несколько коряво, но очень точно предает назначение изделия. Эти носки предназначены для носки под "основными". Очень рекомендую тем, кому приходится подолгу не вылезать из болотных сапог или вейдерсов: после очень продолжительного времени, даже порядка суток, нога остается ощутимо более сухой, нежели обычно.

    © П.Новолокин
     
  13. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Заметьте и ни слова о шерсти. ;)
     
  14. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    вот-вот. истина не в одной инстанции конечно.. но показательно..

    кто нибудь использует летнее термобелье? очень заинтересовало.. :pop (3):
     
  15. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Для себя вывел наилучшую одежду для лета:
    1. Белая рубашка с длинным рукавом льняная - отлично подходят офицерские
    2. Штаны легкие льняные белые либо светло серые под тип шароваров
    Тело себя чувствует великолепно, пот отводит на пять и прохладно всегда, можно прям в этом купаться и что самое главное спасает тело от загара
     
  16. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Вспоминаю, когда ж я тебя в таком обмундировании последний раз видел.. По жизни тельняшка на босу грудь :gamer: и штаны от комка цвета дезерт..
     
  17. рюмка

    рюмка Nunc est bibendum

    Сообщения:
    1.051
    я купила термоюельё, желтенькое....
     
  18. Nina Ricci

    Nina Ricci Гламурная Старушка

    Сообщения:
    714
    фото встудию!
     
  19. рюмка

    рюмка Nunc est bibendum

    Сообщения:
    1.051
    обновлять буду - сфотаю)


    как в нашей раше - розовый комбез со словом "завод" из стразиков на спине)
    если в эксклюзивном вариенте можно ещё стразики в центр попы. тогда будет как у Михалыча
     
  20. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Это ветка про термобелье или где?
    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->устно предупреждаю всех - давайте придерживаться тематики.<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. DIMA G
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    3.451
  2. womankz
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.650
  3. Lektor
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.085
  4. ar4
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.787
  5. корж
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    4.283

Поделиться этой страницей