Беседка - разговоры любителей собак

Тема в разделе "Общий", создана пользователем DEN_BORODA™, 6 ноя 2009.

  1. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    Как то видел я это, был чессказать в шоке.
    Сергеич, вопрос:
    По какой причине, будучи после охоты в лагере, сажаете собаку на поводок?
     
  2. Sergeич

    Sergeич Активный пользователь

    Сообщения:
    323
    На охоте вообще не позволяю собаке шастать - собака в поле приезжает РАБОТАТЬ, а не гулять - нечего ей по угодьям шарить, да у стола попрошайничать в перерывах между охотами.
    Ну и кобель мой слишком самостоятельный, может очень далеко в места непролазные уйти в поисках зверья, а там люди пьяные с ружьями бывают.
     
  3. Sergeич

    Sergeич Активный пользователь

    Сообщения:
    323
    У дратхаара достаточно крепкая психика, но не дай вам Бог навалять крепких люлей сеттеру или поинтеру - станет бояться, вернуть доверие собаки и добиться работы будет очень тяжело.
     
  4. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    У собаки психика нарушена через чур своевольна в лагере от нее один гемор вот и садят таких на поводок.

    Сергеич чаво прямо то на вопрос не ответить? :)
     
  5. Sergeич

    Sergeич Активный пользователь

    Сообщения:
    323
    От жеж тролльские замашки. Поддамся на провокацию и отвечу в том же духе - справедливое замечание, но в отношении лишь одной очень распространенной "универсальной" породы охотничьих собак, у которых психика на генетическом уровне нарушена - как привяжешь на поводок, так покою точно не будет никому по-близости, пусть лучше бегают и лают где-нибудь подальше от лагеря :drinks:
     
  6. Jhan

    Jhan Активный пользователь

    Сообщения:
    199
    я вот своего тоже на ночь пристегиваю. Слышал что бывали случаи когда волки уводят собак.. не знаю правда или не нет, но от греха подальше пристегиваю. Так в лагере ходит не на привязи. Бывает начинает попрошайничать, но после воспитания ложится на место и смотрит на всех жалостливыми глазами. Далеко не уходит от лагеря
     
  7. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    На ночь не привязываю вааще, фиг выгонишь из палатки.
     
  8. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    Вот мои собаки распространенной универсальной породы в привези в лагере не нуждаются (сказывается воля на пасеке пол года свободы, а может воспитание сказывается)они у меня собаки самостоятельные лагерь охраняют и в меру горячие когда зверя держат,но в места непролазные за зверем без моего ведома не шастают, тем более не реагируют и не убегают на выстрелы пьяных людей.
    Да могут подмести шулюм с вечера по пьяне кем то на уровне обуви оставленном так это они только за порядок в лагере

    Ну и по поводу волков был у меня случай на охоте ночью три волка вокруг меня в тугае столько жути нагнали пока я на открытое вылез так кобель был со мной один дальше двух метров не отходил ощетинившись рычал пятился вместе со мной я его тогда возненавидел за трусость.А егерь у которого стояли обосновал потом поведение собаки что было с его стороны все правильно и волкам этим по большому не я нужен был они собаку от меня отбить хотели для очередной трапезы.

    Вот как то так если собака с головой дружит то особо переживать не стоит.А если нет то поводок,намордник,смирительная рубашка и т.д.
     
  9. searcher

    searcher Известный пользователь

    Сообщения:
    335
    А моего лабродора, как-то раз на ассах, овчарки местных чабанов увели. Искали несколько часов - не нашли... плакали, злились... утром вернулся и причем с такой виновной рожей!!!
     
  10. Sergeич

    Sergeич Активный пользователь

    Сообщения:
    323
    wolf8, да когда собака на воле живет это совсем другое, тут и сравнивать нечего...
     
  11. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Не знаю, мой тоже на ночь сам в палатку заползает. Если в лагере какой шорох - сразу на дыбы, рычит, предупреждает. В туалет - тихо поскуливает, выпускаю - сходил и сразу назад.
     
  12. Jhan

    Jhan Активный пользователь

    Сообщения:
    199
    Мой в боксе ночует, на дно просто кидаю его подстилку. Я не сторонник собаки в палатке, нефиг ей нежится рядом с хозяином. Да и дышать наверное нечем самому будет))).

    Мой крайний раз на Орловке проспал камышевых котов, пришедших ночью в лагерь. Совсем обнаглели, всю посуду почистили и растащили остатки еды. Первый раз такое видел, совсем перестали людей боятся.
     
  13. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    Да уж и на воле придурков хватает я собак имею в виду.
    А воощпе я к собакам отношусь как к СОБАКАМ.В курсе да как у народов крайнего севера у промысловиков естественный отбор идет косячит собака в процессе охоты на мушку ее и все дела.Лучшие из лучших остаются как для охоты так и на племя.
    А мы тут трясемся над ними оправдываемся за их поступки а это всего лишь собаки.

    Sergeич удачных выступлений в Мануле.Держим кулаки за твоего питомца.
    Ну и мож видео будет ждемс.
     
  14. Sergeич

    Sergeич Активный пользователь

    Сообщения:
    323
    Спасибо, бум стараться и с видео тоже придумаем чего-нибудь.
     
  15. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    Sergеич как все прошло то? не томи.
     
  16. Big Fish

    Big Fish Активный пользователь

    Сообщения:
    272
    На сеттер кз есть результаты, сюда ссылка не вставляется.
     
  17. Big Fish

    Big Fish Активный пользователь

    Сообщения:
    272
    Дратхаар вальд и Sergeич 3место
     
  18. Sergeич

    Sergeич Активный пользователь

    Сообщения:
    323
    Сегодня чуть позже скину результаты и фото.
     
  19. Вискарь

    Вискарь Новый пользователь

    Сообщения:
    1
    всем привет!
    народ нужен кабель немецккой для случки.
    в ближайшие семь дней.
    суки 5 лет цвет чепрак.
     
  20. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    КАбель какого сечения? Двух или трехжильный?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей