Змееголов в окрестностях Алматы

Тема в разделе "Техника и тактика спиннинговой ловли", создана пользователем Vlad_Kiev_ATA_, 21 июл 2012.

  1. monzza

    monzza Известный пользователь

    Сообщения:
    1.203
    Дельный разговор. По-настоящему интересно :) кип спикин' !
     
  2. sun-lifer

    sun-lifer Пользователь

    Сообщения:
    92
    Всем здравствуйте.
    Приехали друзья из Караганды. Надо свозить на рыбалку. Думаем на Капчагай за Чингельды, насосные - за змееголовом + фидер/донки вечерком (факультативно).
    в теме советовали - Гугл Ерз и искать "змеиные" места. Я так понимаю - трава (зелено-бурые пятна на поверхности)
    Но вижу в основном там галечный чистый берег и соответствующая, так сказать, водичка у берега (лодки нет, компания 5 чел, 2 пары вейдерсов)
    Понятно - надо ездить и искать. Но!
    На насосных есть ли в данн.момент "змеиные"места с травой и т.наз. "борщом"
    ??????
    Спасибо!

    P.S. хотя от координат "борща" в ЛС не откажусь))) Спасибище!
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    там с водой швах, по-малу прибывает, но хватит ли ее для затопления змеиных мест не известно. да и трава там вымерла посуху. итого, есть риск не обнаружить там змея.
     
  4. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    результат по змею могут показать независимо от травы, а вот спиннинг по змею это уже оч сложно...
     
  5. sun-lifer

    sun-lifer Пользователь

    Сообщения:
    92
    оппаньки....
    оч. интересно.
    вообще фидер обычно заряжаю на карповых....
    то есть советуете - донки с нарезкой. тогда и со змееголовом/сомиком/судачком будем?

    блин, куда ж за змееголовом со спином ехать????? я и друг (заядлый теперь спиннингист) хотим попробовать. Я вообще со спином 2й раз...))))
     
  6. nuBo

    nuBo Guest

    подумайте о стороне чилика, милянфана там в арыках он есть
     
  7. sun-lifer

    sun-lifer Пользователь

    Сообщения:
    92
    Вы имеете ввиду Капчагай севернее г.Чилик? Милянфан? - я не знаю, где это. Можете в карту тыкнуть мне?
    Арыки - это протоки в устье Или, при впадении в Капч? (на Аутбеке, наверняка, там не пройду)
    или именно арыки?
    Извините, за такое кол-во вопросов. но, надеюсь, не только мне полезно будет, а и др.форумчанам.)))
     
  8. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    езжайте на насосные, не надо мучаться искать места... порыбачте ни донки, змей сейчас слабо активен, ево нужно искать на лодке или ходить по пояс в воде, что очень огоряает при плохом клеве, просто можете разочароваться в спинненговой ловле, лучше в след году поедите когда он клюет на все.....
     
  9. sun-lifer

    sun-lifer Пользователь

    Сообщения:
    92
    Спасибо за совет.
    Пожалуй, так и сделаем.
    Но друган - тот еще экстремал, все равно ведь пойдет в вейдерсах бродить))))
    Всем удачных рабалок!
     
  10. hasenych

    hasenych Пользователь

    Сообщения:
    269
    в это время змея наверно будет сложно половить на спиннинг. В прошлые выходные были на Капчагае. За неделю до этого змей брал и силиконовую лягушку и нарезку активно, размеры были разные, но в основном до 1 кг.
    В прошлый выходной змей брал только на закида на нарезку. И был он некрупный - грамм по 500-800.
     
  11. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    А на карьерах сейчас змея нет на спин?
     
  12. uren

    uren Известный пользователь

    Сообщения:
    831
    был 2 неделе возле Милянфана 2 дня. вода прозрачная! дно все в траве. ставил фидер, закида -0! рып нет. только змий на спин на силиконовую рыбку брал хорошо. итог за 2 дня 11 рып в среднем 2-3 кг. есть фото!
     
  13. sun-lifer

    sun-lifer Пользователь

    Сообщения:
    92
    Что ж за Милянфан-то такой???? Где змееголов имеется? На силикон особливо? )))
     
  14. uren

    uren Известный пользователь

    Сообщения:
    831
    за Чиликом! берет силконовые рыпки особенно беленькие. у мну лягушек нет - не знаю. на нарезку ставил закид - тишина.
     
  15. бябяй

    бябяй Пользователь

    Сообщения:
    165
    ездили мы как то на этот"миалофон" сутки простояли пару воблочек выловили ,а местные хорошо судока на сети гребли
     
  16. uren

    uren Известный пользователь

    Сообщения:
    831
    так мы с егерем были он нам местечко подсказал!
     
  17. Бакулин

    Бакулин Пользователь

    Сообщения:
    76
    В четверг ездил в тот район(Бабатуган).Знакомый егерь не советовал пока суватся на Капч с той стороны.Типо идет отработка *БРАКОНЬЕР* :good:
    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->Научитесь правильно цитировать сообщения, &nbsp;исправил.<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
     
  18. бябяй

    бябяй Пользователь

    Сообщения:
    165
    Со знанием мест там можно наверное ковонить поймать ,но уж очень убивает дорога через все поселки
     
  19. Baili

    Baili Известный пользователь

    Сообщения:
    298
    102 км трассы, сразу за зонами отдыха, поворот на Утеген, в сторону 1 насосной - там возможно много травы, ну и змея тоже

    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->Не стоит цитировать сообщение полностью! &nbsp;Исправил цитату.<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
     
  20. Nick

    Nick гедонист

    нет там травы и змея тоже нет. проверено.
    вода пошла вверх, примятая трава не поднимается, засохшая и подавно. места искать тяжко, но это не помешало поднять 20+ кило гаденышей.
    отчет с КоМоЛа.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей